30 апреля 2024 13:18
°C
Вести
Вологда
10 апреля 18:11

События Череповца: новая набережная, субботник, профориентация, выставка

Прямо сейчас меняют ландшафт в исторической части Череповца. Началось долгожданное строительство нового участка набережной Шексны, который называют Октябрьским, так как променад протянется до одноименного вантового моста. Подрядчик завозит оборудование. Деревья защищены специальными щитами. Концепция преображения предполагает максимальную естественность. Благоустройство лишь подчеркнет красоту паркового пространства. Этот проект, согласованный с общественностью, стал победителем прошлогоднего народного голосования, которое проводилось по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Уже осенью череповчане смогут пройтись вдоль рек от Ягорбского до Октябрьского моста. Местная набережная станет одной из самых протяженных на Северо-Западе. 

Субботник. Ко дню космонавтики приведут в порядок сквер на улице Гагарина в Череповце. Генеральная уборка состоится сегодня. На субботник выйдут жители окрестных домов, а также участники клуба владельцев ретро автомобилей. Предприятие, занимающееся содержанием городских территорий, предоставит метлы, грабли, мешки и организует вывоз собранного мусора. 

Профориентация. Череповецкие девятиклассники сегодня начнут знакомиться с профессией повара. Открывается новый сезон городского профориентационного проекта «Карьерный стартап». В программе экскурсия по кухне популярного ресторана и мастер-класс от шеф-повара. Это настоящее погружение в одну из популярнейших и перспективных отраслей экономики города, развивающего промышленный туризм.

Выставка Пушкину. Выставка, посвященная 225-летию Александра Пушкина, откроется сегодня в череповецком Художественном музее. Специально для этой экспозиции из фондов Петербургской академии художеств имени Ильи Репина привезли семьдесят графических работ. Их дополнят картины из собрания Череповецкого музейного объединения, а также произведения преподавателей и студентов училища искусств имени Василия Верещагина. 

 

 

533
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
29.04.2024 15:24
Сотни вологжан приняли участие во всероссийской акции по уборке территорий

Уборки территорий у домов и предприятий проходили с начала предыдущей недели.

Смотреть видео
29.04.2024 13:27
Масштабный городской субботник состоялся в Тотьме

Десятки парков и скверов, детских площадок, дворы и общественные пространства преобразились после субботников.

Смотреть видео
29.04.2024 10:50
Глава региона Георгий Филимонов посетил с рабочим визитом Тарногский округ

Там врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов провёл встречу с местными жителями.

28.04.2024 14:30
Вологжане могут оставить обращение на платформе обратной связи по QR-коду

В регионе расширены возможности платформы обратной связи.

28.04.2024 11:45
Более 60 вологодских ветеранов получили выплату ко Дню Победы 

Её размер составил 10 тысяч рублей. 

28.04.2024 10:15
Сразу 14 детских и спортивных площадок будут оборудованы в Шекснинском районе

Детские и спортивные площадки установят в муниципалитете в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению врио губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

28.04.2024 09:00
«Северсталь Авиа» открывает прямые рейсы из Череповца в Карелию

Выполнение прямых рейсов из промышленного центра в Петрозаводск и обратно начнётся с 1 мая. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас