13 июня 2026 03:46
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2024 13:37

События Череповца: праздник труда, комплектование детсадов и старт сверхмарафона

В Череповце приступили к комплектованию детских садов. Сегодня в списках 4 тысячи ребят, большинство из которых младше 3-х лет. Ситуация по городу неоднозначная. В трёх районах – Индустриальном, Заягорбском и Северном свободных мест гораздо больше, чем желающих. Вакантными останутся более 2600 мест. Совершенно иная картина в ЗШК-м районе. Дефицит касается по большей части ясельных групп. Не хватает 450 мест. Новые детские сады в этой части города в стадии проектирования.  
   
«Профессия – дело семейное» - большая интерактивная программа, приуроченная к празднику труда, состоится сегодня во дворце культуры «Строитель». Пройдет церемония награждения отличившихся представителей трудовых династий. Начиная с половины шестого в фойе будут работать фотозоны, локации с виртуальной реальностью, ожидается выступление местных кавер-групп, а в 18:30 концерт дадут лучшие творческие коллективы города.   

Сегодня в Череповце стартует традиционный и единственный в стране сверхмарафон «Бег счастья». В этом году на него приехало рекордное количество участников – более 240 человек из 22 регионов России и Беларуси. Дистанция организована на стадионе «Металлург». 26 спортсменов заявились на марафон, который будет продолжаться 72 часа. За это время они пробегут более 4000 километров. Остальные участники выбрали бег на 48 и 24 часа или дистанцию в сто километров. Организаторы рассчитывают, что на соревнованиях может быть побит рекорд среди мужчин в супермарафоне на 72 часа.

896
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12.06.2026 12:51
Юные вологжане получили свой первый паспорт из рук губернатора в канун Дня России

В Вологду съехались школьники из разных городов, те, кто уже проявил себя в различных направлениях.

Смотреть видео
12.06.2026 10:45
Вологжане-доноры получили знаки отличия за бескорыстную помощь людям

Отдельные благодарственные письма вручили женщинам, донорам антирезусной плазмы.

Смотреть видео
11.06.2026 19:16
Советы вологжанам: как правильно утилизировать опасные бытовые отходы

Подробности – в материале ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
11.06.2026 17:36
Работы по берегоукреплению русла реки Угла проведены в Шекснинском округе

Это не просто озеленение, а эффективный метод биологического укрепления берега.

Смотреть видео
11.06.2026 17:04
Торжественные вручения паспортов в преддверии Дня России проходит в во всех округах Вологодской области

В Великом Устюге документ 14-летним школьникам вручали сотрудники полиции.

Смотреть видео
11.06.2026 16:38
Запрет питбайков, поддержка участников СВО, новые тарифы: итоги работы ПАСЗРФ

Питбайкам планируют запретить движение по дорогам.

Смотреть видео
11.06.2026 16:07
События Череповца: ремонт в аэропорту, автобусы на праздник и экскурсии по филармонии

События Череповца: ремонт в аэропорту, автобусы на праздник и экскурсии по филармонии

Смотреть видео
11.06.2026 14:36
Голосуй с умом: вологжане могут сами выбрать объекты благоустройства в своём населённом пункте

Пространства, которые выберет большинство, приведут в порядок в будущем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

11.06.2026 13:10
Вологодский хоккеист Вадим Шипачёв покинул минское «Динамо»

Лучший бомбардир в истории КХЛ стал игроком «Салавата Юлаева».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас