12 мая 2026 15:32
°C
Вести
Вологда
18 апреля 2024 13:37

События Череповца: праздник труда, комплектование детсадов и старт сверхмарафона

В Череповце приступили к комплектованию детских садов. Сегодня в списках 4 тысячи ребят, большинство из которых младше 3-х лет. Ситуация по городу неоднозначная. В трёх районах – Индустриальном, Заягорбском и Северном свободных мест гораздо больше, чем желающих. Вакантными останутся более 2600 мест. Совершенно иная картина в ЗШК-м районе. Дефицит касается по большей части ясельных групп. Не хватает 450 мест. Новые детские сады в этой части города в стадии проектирования.  
   
«Профессия – дело семейное» - большая интерактивная программа, приуроченная к празднику труда, состоится сегодня во дворце культуры «Строитель». Пройдет церемония награждения отличившихся представителей трудовых династий. Начиная с половины шестого в фойе будут работать фотозоны, локации с виртуальной реальностью, ожидается выступление местных кавер-групп, а в 18:30 концерт дадут лучшие творческие коллективы города.   

Сегодня в Череповце стартует традиционный и единственный в стране сверхмарафон «Бег счастья». В этом году на него приехало рекордное количество участников – более 240 человек из 22 регионов России и Беларуси. Дистанция организована на стадионе «Металлург». 26 спортсменов заявились на марафон, который будет продолжаться 72 часа. За это время они пробегут более 4000 километров. Остальные участники выбрали бег на 48 и 24 часа или дистанцию в сто километров. Организаторы рассчитывают, что на соревнованиях может быть побит рекорд среди мужчин в супермарафоне на 72 часа.

878
Другие новости рубрики
15:12
Коммунальные службы приступили к покосам травы в Вологде

Работы выполняет компания «Зеленстрой».

14:31
Новую взлётно-посадочную площадку для санавиации открыли вблизи Вологды

Площадка обустроена на улице Пригородной в деревне Абрамцево.

Смотреть видео
13:52
Пуловский лес возрождается благодаря усилиям неравнодушных череповчан

Это только начало большой компании по восстановлению зелёного пространства, которое для многих стало символом экологического благополучия.

13:27
Повышение температуры и первые грозы ожидаются в Вологодской области

Территория региона оказалась под влиянием циклона.

Смотреть видео
9:28
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Астафьевы из Вытегры

Александр Николаевич и Татьяна Ивановна познакомились в 1973 году.

10.05.2026 10:01
Мошенники принуждают вологжан запускать вредоносный код

Это метод социальной инженерии, получивший название ClickFix.

08.05.2026 18:58
Ограничения полётов введены в Череповце

Сегодня с 17:34 аэропорт в промышленном центре Вологодской области временно не принимает и не выпускает воздушные суда.

Смотреть видео
08.05.2026 17:01
События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

События Череповца: акция «Мы помним», эстафета Победы, автопробег и праздничные трамваи

08.05.2026 16:08
Точки бесплатного Wi-Fi доступны и продолжают свою работу в Вологде

В предстоящие майские праздники жители и гости Вологды смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi в 12 популярных общественных пространствах города.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас