22 сентября 2026 03:45
°C
Вести
Вологда
19 апреля 2024 12:48

Десятый фестиваль «ФосАгро-классов» состоялся в Череповце

Его провели на базе отдыха «Сосновка». В мероприятии участвовали больше 180 школьников из Балаково, Волхова, Кировска, Апатитов и Череповца. Главная цель – профориентация, знакомство с лучшими техническими ВУЗами страны, которые готовят профессиональные кадры для предприятий «ФосАгро». Подробности в материале ГТРК «Вологда». 

180 учащихся десятых, специализированных «ФосАгро-классов», встретились на корпоративной базе отдыха, чтобы познакомиться друг с другом, погрузиться в мир профессий компании, узнать о её ценностях и корпоративной культуре. 

В «ФосАгро-классах» учатся ребята, сделавшие осознанный выбор в пользу физико-математического и химического профилей. Школа даёт специализированные знания, которые становятся основой при подготовке высококвалифицированных кадров для предприятия. Программа предполагает продолжение учёбы в лучших технических ВУЗах-партнерах компании по всей стране и последующее трудоустройство на «ФосАгро».

Одно из событий фестиваля – презентация Вологодского государственного, Ивановского химико-технологического и Санкт-Петербургского горного университетов. 

Пятидневный фестиваль в Сосновке – это десятки самых разных мероприятий – от командообразования и определения своего профессионального будущего, до встреч с выпускниками «ФосАгро-классов» и экскурсий. 

Запущенный в 2013-м году проект «ФосАгро-классы» в городах присутствия компании, позволил уже в 2019-м трудоустроить первых выпускников ВУЗов. Многоступенчатая программа поддержки образования показала свою эффективность – за 5 лет в компанию после университета пришли почти 130 специалистов высокого уровня. 

1466
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.09.2026 18:43
Череповчанка Юлия Матвеева представит Вологодскую область на международном конкурсе «Мисс офис»

Девушка работает специалистом по подбору персонала в компании, которая разрабатывает системы автоматизации и управления инженерными сетями.

Смотреть видео
21.09.2026 18:04
Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартовал в Вологодской области

Главная цель – привлечь как можно больше граждан к борьбе с запрещенными веществами.

21.09.2026 16:15
Бывший министр здравоохранения Вологодской области отправился на СВО

Николай Гонтюрёв стал добровольцем и ушёл в зону проведения Специальной военной операции.

Смотреть видео
21.09.2026 16:01
События Череповца: обновление дорог, рекордный конкурс и лекция о живописи

События Череповца: обновление дорог, рекордный конкурс и лекция о живописи

21.09.2026 13:00
Аномальное тепло сохранится в Вологодской области до конца недели

Средние значения температуры воздуха продолжают превышать климатическую норму.

21.09.2026 12:00
101 год исполнился вологжанке Надежде Скворцовой 

Надежда Александровна – младшая сестра Героя Советского Союза, лётчика Игоря Каберова.

21.09.2026 10:30
Капитальный ремонт путепровода на улице Текстильщиков завершился в Вологде

Объект сдали на месяц раньше срока, обозначенного контрактом.

Смотреть видео
20.09.2026 09:00
Пассажирские автобусы готовят к зимнему периоду в Череповце

До заморозков механики должны выполнить необходимый спектр работ.

18.09.2026 17:28
Рифат Сабитов – о новых возможностях сайта Госуслуги

Российские цифровые платформы смогут с согласия пользователей получать подтвержденные сведения через «Госуслуги».

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас