23 марта 2026 01:00
°C
Вести
Вологда
19 апреля 2024 12:48

Десятый фестиваль «ФосАгро-классов» состоялся в Череповце

Его провели на базе отдыха «Сосновка». В мероприятии участвовали больше 180 школьников из Балаково, Волхова, Кировска, Апатитов и Череповца. Главная цель – профориентация, знакомство с лучшими техническими ВУЗами страны, которые готовят профессиональные кадры для предприятий «ФосАгро». Подробности в материале ГТРК «Вологда». 

180 учащихся десятых, специализированных «ФосАгро-классов», встретились на корпоративной базе отдыха, чтобы познакомиться друг с другом, погрузиться в мир профессий компании, узнать о её ценностях и корпоративной культуре. 

В «ФосАгро-классах» учатся ребята, сделавшие осознанный выбор в пользу физико-математического и химического профилей. Школа даёт специализированные знания, которые становятся основой при подготовке высококвалифицированных кадров для предприятия. Программа предполагает продолжение учёбы в лучших технических ВУЗах-партнерах компании по всей стране и последующее трудоустройство на «ФосАгро».

Одно из событий фестиваля – презентация Вологодского государственного, Ивановского химико-технологического и Санкт-Петербургского горного университетов. 

Пятидневный фестиваль в Сосновке – это десятки самых разных мероприятий – от командообразования и определения своего профессионального будущего, до встреч с выпускниками «ФосАгро-классов» и экскурсий. 

Запущенный в 2013-м году проект «ФосАгро-классы» в городах присутствия компании, позволил уже в 2019-м трудоустроить первых выпускников ВУЗов. Многоступенчатая программа поддержки образования показала свою эффективность – за 5 лет в компанию после университета пришли почти 130 специалистов высокого уровня. 

1246
Другие новости рубрики
22.03.2026 15:00
Сводный план тушения лесных пожаров утвердили в Вологодской области

Документ согласован Федеральным агентством лесного хозяйства и подписан главой региона. 

22.03.2026 10:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Савины из Шекснинского округа

Леонид Александрович и Нина Ивановна познакомились в Монзенском леспромхозе Грязовецкого района.

Смотреть видео
21.03.2026 19:00
Конкурс «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Удивительные образы из необычных материалов представили участники конкурса.

Смотреть видео
21.03.2026 18:00
Жителям Тарногского округа рассказали о масштабных преобразованиях

На развитие муниципалитета направлено 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Смотреть видео
21.03.2026 17:00
Оперативное совещание при губернаторе области прошло накануне

Губернатор Георгий Филимонов отметил хороший темп работы.

Смотреть видео
21.03.2026 16:00
Рок-хиты прозвучали для вологжан

Симфонические Рок-хиты исполнил ансамбль виолончелистов.

21.03.2026 15:00
55-летие совместной жизни отпраздновали супруги Дуровы из Тотемского округа

Юрий Клавдиевич и Нина Валентиновна узаконили свои отношения в 1971 году.

21.03.2026 13:00
Дорогу к новому ФАПу отремонтируют в Междуреченском округе

Ремонт дороги Святогорье – Гаврилково завершится в 2026 году.

21.03.2026 11:00
Вологодские кинологи ищут новых хозяев для служебной собаки, вышедшей на «пенсию»

Речь идёт о немецкой овчарке по имени Риччи. Ей 8 лет. 

21.03.2026 10:00
Фальсификация истории: мероприятие от Российского исторического общества пройдёт в Вологде

Организатором выступает Российское историческое общество.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас