01 апреля 2026 11:19
°C
Вести
Вологда
19 апреля 2024 12:48

Десятый фестиваль «ФосАгро-классов» состоялся в Череповце

Его провели на базе отдыха «Сосновка». В мероприятии участвовали больше 180 школьников из Балаково, Волхова, Кировска, Апатитов и Череповца. Главная цель – профориентация, знакомство с лучшими техническими ВУЗами страны, которые готовят профессиональные кадры для предприятий «ФосАгро». Подробности в материале ГТРК «Вологда». 

180 учащихся десятых, специализированных «ФосАгро-классов», встретились на корпоративной базе отдыха, чтобы познакомиться друг с другом, погрузиться в мир профессий компании, узнать о её ценностях и корпоративной культуре. 

В «ФосАгро-классах» учатся ребята, сделавшие осознанный выбор в пользу физико-математического и химического профилей. Школа даёт специализированные знания, которые становятся основой при подготовке высококвалифицированных кадров для предприятия. Программа предполагает продолжение учёбы в лучших технических ВУЗах-партнерах компании по всей стране и последующее трудоустройство на «ФосАгро».

Одно из событий фестиваля – презентация Вологодского государственного, Ивановского химико-технологического и Санкт-Петербургского горного университетов. 

Пятидневный фестиваль в Сосновке – это десятки самых разных мероприятий – от командообразования и определения своего профессионального будущего, до встреч с выпускниками «ФосАгро-классов» и экскурсий. 

Запущенный в 2013-м году проект «ФосАгро-классы» в городах присутствия компании, позволил уже в 2019-м трудоустроить первых выпускников ВУЗов. Многоступенчатая программа поддержки образования показала свою эффективность – за 5 лет в компанию после университета пришли почти 130 специалистов высокого уровня. 

1258
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:00
Вологодская семья Демаковых-Малозёмовых выступит в финале всероссийского конкурса в Москве

8 июля в Москве состоится финал всероссийского конкурса Президентской платформы «Россия – страна возможностей» – «Это у нас семейное».

Смотреть видео
9:00
Вологодская область готовится к пожароопасному сезону

Ориентировочная дата начала – 6 апреля.

31.03.2026 19:20
Проект благоустройства Кремлёвского сада обсудили на Архитектурно-градостроительном совете

Члены архитектурно-градостроительного совета обсудили концепцию и эскизный проект благоустройства Кремлёвского сада.

Смотреть видео
31.03.2026 18:51
Территорию летнего-оздоровительного лагеря «Дружба» модернизируют в Верховажье

Там появились новый корпус и уличные тренажёры.

31.03.2026 17:21
«Чистые игры» пройдут 18 апреля в Вологде

Экологический квест в очередной раз пройдёт в рамках «Весеннего кубка чистоты» на 20 площадках.

Смотреть видео
31.03.2026 15:54
События Череповца: занятия на каникулах, выставка кружева, литература и музыка

Через пару часов в концертном зале Дома музыки и кино состоится бесплатная лекция о профилактике гипертонии.

31.03.2026 15:24
Ямочный ремонт начался в Вологде

В этом году ямочный ремонт крупных участков стартовал значительно раньше, чем в прошлом сезоне.

Смотреть видео
31.03.2026 12:54
Противопаводковые мероприятия проводятся в Вологодской области

На реках в Великоустюгском округе начали взрывные работы.

31.03.2026 09:59
Пожароопасный сезон в Вологодской области стартует с 6 апреля

Такую информацию предоставили сегодня в областном ГУ МЧС.

Смотреть видео
30.03.2026 19:43
День прогулок по парку отмечают в Вологодской области

Его главная цель – приобщить как можно больше людей к такому простому и полезному отдыху.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас