03 июля 2026 00:59
°C
Вести
Вологда
19 апреля 2024 16:50

События Череповца: «Общественное признание», фонтан, корабли Милютина, футбол

Лучших общественников наградят сегодня в Череповце. Торжественная церемония состоится в ЗАГСе. Победителей определили в десяти номинациях. «За личный вклад в развитие города», «решение социально значимых задач», «лучший благотворительный проект» - вот только некоторые из них. Всего поступило пятьдесят заявок. Премия «Общественное признание» - ежегодная. Городской общественный совет организует ее при поддержке мэрии. 

Вопрос о фонтане. Фонтан в Комсомольском парке будет работать, - заверили в городской администрации. Ранее местные СМИ рассказывали, что руководство организации, которая обсуживает парк, задумалось о консервации старинного фонтана для проведения капитального ремонта. Действительно любимый череповчанами объект, который за более чем полвека стал одним из символов города, сейчас выглядит неважно. Каждую весну его приводят в порядок. Так будет и на этот раз. 

Корабли Милютина. Творческий конкурс, посвященный 195-летию Ивана Милютина, откроют сегодня в музее знаменитого череповецкого градоначальника, просветителя, мецената и промышленника. Участникам соревнования предстоит изготовить макеты судов, построенных Милютиным и ходивших по Мариинской водной системе в девятнадцатом веке. Конкурс запускают накануне традиционных Милютинских дней. 

Футбольный турнир. И о спорте. Меньше часа до открытия международного футбольного турнира в Череповце. Соревнование проводится среди команд подростков. Представлены Республика Беларусь, Москва, Петрозаводск, Рыбинск, Вологда, Сокол, и, конечно, Череповец. Приедут воспитанники столичной академии «Спартак». Турнир традиционный. Ему уже больше тридцати лет. Состязания завершатся в воскресенье, сообщает ГТРК «Вологда». 

1104
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2026 19:50
Молодой самец пумы поселился в Зоосаде Деда Мороза Великого Устюга

Марсель давно стал знаменитостью, так как его хозяин, житель Москвы, решил, что сможет содержать дикую кошку как домашнего питомца в квартире.

Смотреть видео
02.07.2026 17:52
Управляющие компании и ТСЖ начали проводить ремонты дворов в Череповце

Латать ямы на придомовых территориях в этом году им помогает городское предприятие.

Смотреть видео
02.07.2026 16:53
Основной этап озеленения завершился в Череповце

Всего высажено 400 тысяч цветов, практически во всех районах города созданы клумбы и различные композиции, развешаны кашпо.

Смотреть видео
02.07.2026 16:24
Продолжается капремонт фасада главного корпуса ВоГУ

Капремонт фасада главного корпуса ВоГУ на улице Ленина, 15 выполнили на 40%

Смотреть видео
02.07.2026 15:54
События Череповца: изменения на проспекте, ремонт фасадов, новые арт-объекты

На проспекте Строителей убрали выделенную полосу для автобусов. Соответствующие знаки сняли, на проезжей части перерисовали разметку.

Смотреть видео
02.07.2026 13:56
Движение «Муниципальная стража» помогает поддерживать порядок на улицах Вологды

Они помогают правоохранительным органам поддерживать порядок на улицах города, борются с хулиганами и распространением наркотиков.

Смотреть видео
02.07.2026 10:00
Они сражались за Родину: День ветеранов боевых действий отметили в Вологодской области

Идею учредить памятную дату предложили общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн и военных конфликтов.

Смотреть видео
02.07.2026 09:00
Неделя профилактики смертности от внешних причин проходит в Вологодской области

Речь идёт о ДТП, травмах, отравлениях, несчастных случаях, пожарах.

Смотреть видео
01.07.2026 20:50
Жаркая пора: как жители Вологды предпочитают проводить лето

Первый месяц лета подошёл в концу.

Смотреть видео
01.07.2026 19:22
Усадебные колокольчики зацветают в поместье Брянчаниновых под Грязовцем

Они являются частью истории старого парка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас