04 мая 2026 17:57
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2024 16:54

События Череповца: трудоустройство подростков, карьерный стартап и новые автобусы

Сегодня в Череповце стартует программа «Подсобный рабочий» по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Они смогут зарабатывать в свободное от учёбы время. Выдавать направления будут в «Череповецком молодёжном центре». На первую летнюю смену есть 84 вакансии. Участники будут помогать муниципальным предприятиям в хозяйственных работах, уборке и озеленении территорий. 

Мастер-класс городского проекта «Карьерный стартап» в сфере общественного питания пройдёт сегодня в одном из городских ресторанов. В программе экскурсия и мастер-классы от шеф-повара. Гости – школьники 9-х классов. «Карьерный стартап» - это профориентационный проект Агентства Городского Развития и управления образования в партнёрстве с колледжами, техникумами, и предприятиями города.

Сегодня в большом зале Дворца культуры Строитель состоится Гала-концерт городского конкурса чтецов «Их судьбы война рифмовала». Первый этап проходил в течение месяца в городских школах. Участвовали около тысячи человек. Затем выбрали больше ста финалистов, которые соревновались на городском уровне. А во «Дворце металлургов» сегодня же назначена Церемония награждения победителей фестиваля "Голоса Победы", в котором участвовали десятки детских и взрослых хоровых коллективов. 

На городские маршруты вышли 13 из 34 новых НефАЗов, которые получил город. Остальные сейчас проходят регистрацию и донастройку, и скоро тоже начнут перевозить пассажиров. Автобусы удобны для водителей и пассажиров, оборудованы видеокамерами и климатконтролем. Городской транспорт станет надёжнее и комфортнее. Муниципальная автоколонна приглашает водителей и предлагает обучение на предприятии.

1174
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас