20 марта 2026 05:22
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2024 16:54

События Череповца: трудоустройство подростков, карьерный стартап и новые автобусы

Сегодня в Череповце стартует программа «Подсобный рабочий» по трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Они смогут зарабатывать в свободное от учёбы время. Выдавать направления будут в «Череповецком молодёжном центре». На первую летнюю смену есть 84 вакансии. Участники будут помогать муниципальным предприятиям в хозяйственных работах, уборке и озеленении территорий. 

Мастер-класс городского проекта «Карьерный стартап» в сфере общественного питания пройдёт сегодня в одном из городских ресторанов. В программе экскурсия и мастер-классы от шеф-повара. Гости – школьники 9-х классов. «Карьерный стартап» - это профориентационный проект Агентства Городского Развития и управления образования в партнёрстве с колледжами, техникумами, и предприятиями города.

Сегодня в большом зале Дворца культуры Строитель состоится Гала-концерт городского конкурса чтецов «Их судьбы война рифмовала». Первый этап проходил в течение месяца в городских школах. Участвовали около тысячи человек. Затем выбрали больше ста финалистов, которые соревновались на городском уровне. А во «Дворце металлургов» сегодня же назначена Церемония награждения победителей фестиваля "Голоса Победы", в котором участвовали десятки детских и взрослых хоровых коллективов. 

На городские маршруты вышли 13 из 34 новых НефАЗов, которые получил город. Остальные сейчас проходят регистрацию и донастройку, и скоро тоже начнут перевозить пассажиров. Автобусы удобны для водителей и пассажиров, оборудованы видеокамерами и климатконтролем. Городской транспорт станет надёжнее и комфортнее. Муниципальная автоколонна приглашает водителей и предлагает обучение на предприятии.

1118
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.03.2026 20:18
Утверждён сводный план тушения лесных пожаров в Вологодской области

Об этом в своих социальных сетях написал глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
19.03.2026 18:20
Переправу через реку Юг закроют в Великоустюгском округе

Сегодня закроют для движения переправу через реку Юг в районе деревень Усть-Алексеево – Чернево в Великоустюгском округе.

19.03.2026 16:22
Новая «научная» детская площадка появится в Вологде в этом году

Об этом сообщил Сергей Жестянников в ходе прямой трансляции.

Смотреть видео
19.03.2026 15:53
События Череповца: сезонные работы, сессия для фермеров, музыка Пахмутовой

В Череповце станет больше разметки пластиком.

19.03.2026 15:23
Объявлена дата прощания с бизнесменом и экс-депутатом вологодской Гордумы Михаилом Зарецким

Гражданская панихида пройдёт в субботу, 21 марта, в зале городского Дворца культуры на улице Ленина, 17.

19.03.2026 14:24
Полный запрет выхода на лёд введён в 15 округах Вологодской области

Список размещён в MAX-канале пресс-службы ГУ МЧС региона.

Смотреть видео
19.03.2026 13:55
Ледорезные работы начались на реке Вологде

Эти противоледовые мероприятия – регулярная мера, помогающая избежать паводковых ситуаций на крупных реках.

19.03.2026 12:26
Исторический облик набережной Вологды сохранится при благоустройстве

Об этом во время прямой линии рассказал глава областного центра Сергей Жестянников. 

19.03.2026 09:58
Супруги Романовы из Белозерска отпраздновали 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Татьяна Николаевна отметили золотую свадьбу.

19.03.2026 09:29
Движение на железнодорожном переезде ограничат на станции Чёбсара

Об этом предупредил глава Шекснинского округа Дмитрий Кузьмин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас