17 марта 2026 21:08
°C
Вести
Вологда
2 мая 2024 11:01

Праздничный мотоагитпробег «Победа» стартовал в Вологодской области

В Вологодской области состоялось сразу 2 старта транспортных пробегов. Мотоциклетный - в честь предстоящего Дня Победы и автомобильный, приуроченный ко Дню Труда. Мотоагитпробег «Победа» традиционно начался в селе Молочное. Ежегодно, начиная с 1975 года, студенты и преподаватели отправляются в путешествие по региону, возлагают к воинским мемориалам цветы и выступают в местных ДК. В этом году в заезде участвуют 35 представителей студенческих отрядов на 9 мотоциклах. В дальний и добрый путь патриотических активистов проводил Георгий Филимонов.
Участники мотопробега посетят Сямжу, Верховажье, город Вельск и посёлок Коноша в Архангельской области. Далее маршрут проходит через Вожегу, Харовск и Устье-Кубенское. В каждом населённом пункте студенты проведут митинги памяти, встретятся с ветеранами и школьниками, также они окажут волонтёрскую помощь населению и семьям участников СВО, - сообщает ГТРК «Вологда».

2673
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:54
Приём предложений горожан по улучшению территории завершается в Великом Устюге

В Великом Устюге завершается прием предложений горожан по улучшению территории в рамках всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды.

Смотреть видео
19:55
Стометровое полотно в рамках акции «Знамя Победы» создают в Череповце

Участники белыми нитками вышивают на лоскутах красной ткани имена героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.

Смотреть видео
18:56
Советы вологжанам: меры безопасности на водоёмах

Правилам безопасности на водоёмах в весеннее время была посвящена и программа «Главное» на «Радио России».

17:57
Вологодская область заняла третье место в России по приросту суммарного коэффициента рождаемости

Об этом сегодня рассказал на своих интернет-ресурсах губернатор Георгий Филимонов. 

Смотреть видео
17:31
События Череповца: новые точки Wi-Fi, клуб «Здорово», занятия по садоводству

Ещё 5 точек бесплатного подключения к сети Wi-Fi появились в Череповце.

16:32
Весенняя уборка «умных» остановок началась в Вологде

В областном центре стартовала уборка остановочных павильонов. Работа продлится до конца весны.

Смотреть видео
13:36
Скончался известный бизнесмен и экс-депутат вологодской Гордумы Михаил Зарецкий

О его смерти сообщил сегодня заместитель мэра Юрий Сапожников.

Смотреть видео
13:03
Аномальное тепло влияет на паводковую ситуацию в Вологодской области

Лёд стремительно теряет прочность, однако гидрологи Вологодского ЦГМС сохраняют спокойствие.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас