23 марта 2026 16:05
°C
Вести
Вологда
8 мая 2024 14:49

События Череповца: «Мы помним», водопровод в селе Абаканово, покос травы

Сегодня в Череповце пройдёт городская торжественная акция «Мы помним». В её программе минута молчания и возложение цветов к памятным знакам, а также встреча с ветераном, чтение стихов, посвященных Дню Победы. Мероприятия начинаются в эти минуты у Стены Памяти в парке Победы. Затем они пройдут на Советском проспекте у зданий, на которых установлены мемориальным доски. Здесь во время войны размещались госпитали, штаб стрелковой дивизии и школа юнг Северного флота.

Концерт памяти. Сегодня на площади у Культурно-досугового центра «Северный» пройдёт концерт, посвященный Дню Победы. Программа представит взгляд на войну глазами современных детей. В представлении примут участие творческие коллективы центра. На площади также будет организована интерактивная площадка «Сфотографируйся в военной форме».

В селе Абаканово Череповецкого района в короткие сроки проложили новый водопровод от скважин к населённому пункту. Напомним, что в селе сложилась критическая ситуация с подачей воды в жилые и общественные дома. Тогда было принято решение об экстренной замене водопровода. Теперь нужно врезать новую трубу в работающую систему. На встрече жителей с представителями областного правительства и руководства района было принято решение выполнить эту работу 14 мая. В этот день в Абаконове отключат воду, затем её подадут уже по новому водоводу.

В Череповце начался сезон покоса травы. Она быстро растёт, несмотря на холодную погоду. Косари начали работу на улицах Набережной и Сталеваров, на проспекте Строителей и на фотозоне у Архангельского моста. Площадь газонов в Череповце составляет около 5 миллионам квадратных метров. При этом каждый участок нужно косить в среднем 5 раз за сезон. Работы впереди очень много, поэтому «Спецавтотранс» сейчас приглашает всех желающих потрудиться косарями в течение лета.

1157
Другие новости рубрики
15:44
Уровень безработицы в Вологодской области достиг исторического минимума

Численность безработных вологжан на 1 марта составила 2 тысячи 301 человек.

12:47
Суд обязал вологодский Минздрав выплатить шестизначную сумму за отказ выезда «скорой»

Вопиющий случай произошёл на территории Бабушкинского округа.

Смотреть видео
11:49
Уже 18 административных дел завели в отношении вологодских водителей-нарушителей с начала года

Троих из них привлекли к ответственности за нетрезвое вождение.

Смотреть видео
10:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Над регионом всё ещё действует антициклон, пришедший с запада.

Смотреть видео
9:20
Дом для животных: молодые собаки Элвин и Триша ищут любящих хозяев среди вологжан 

Каждую неделю мы помогаем постояльцам «Велеса» обрести любящего хозяина.

22.03.2026 15:00
Сводный план тушения лесных пожаров утвердили в Вологодской области

Документ согласован Федеральным агентством лесного хозяйства и подписан главой региона. 

22.03.2026 10:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Савины из Шекснинского округа

Леонид Александрович и Нина Ивановна познакомились в Монзенском леспромхозе Грязовецкого района.

Смотреть видео
21.03.2026 19:00
Конкурс «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Удивительные образы из необычных материалов представили участники конкурса.

Смотреть видео
21.03.2026 18:00
Масштабные преобразования ожидают Тарногский округ

На развитие муниципалитета направлено 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Смотреть видео
21.03.2026 17:00
Оперативное совещание при губернаторе области прошло накануне

Губернатор Георгий Филимонов отметил хороший темп работы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас