17 февраля 2026 17:47
°C
Вести
Вологда
8 мая 2024 14:49

События Череповца: «Мы помним», водопровод в селе Абаканово, покос травы

Сегодня в Череповце пройдёт городская торжественная акция «Мы помним». В её программе минута молчания и возложение цветов к памятным знакам, а также встреча с ветераном, чтение стихов, посвященных Дню Победы. Мероприятия начинаются в эти минуты у Стены Памяти в парке Победы. Затем они пройдут на Советском проспекте у зданий, на которых установлены мемориальным доски. Здесь во время войны размещались госпитали, штаб стрелковой дивизии и школа юнг Северного флота.

Концерт памяти. Сегодня на площади у Культурно-досугового центра «Северный» пройдёт концерт, посвященный Дню Победы. Программа представит взгляд на войну глазами современных детей. В представлении примут участие творческие коллективы центра. На площади также будет организована интерактивная площадка «Сфотографируйся в военной форме».

В селе Абаканово Череповецкого района в короткие сроки проложили новый водопровод от скважин к населённому пункту. Напомним, что в селе сложилась критическая ситуация с подачей воды в жилые и общественные дома. Тогда было принято решение об экстренной замене водопровода. Теперь нужно врезать новую трубу в работающую систему. На встрече жителей с представителями областного правительства и руководства района было принято решение выполнить эту работу 14 мая. В этот день в Абаконове отключат воду, затем её подадут уже по новому водоводу.

В Череповце начался сезон покоса травы. Она быстро растёт, несмотря на холодную погоду. Косари начали работу на улицах Набережной и Сталеваров, на проспекте Строителей и на фотозоне у Архангельского моста. Площадь газонов в Череповце составляет около 5 миллионам квадратных метров. При этом каждый участок нужно косить в среднем 5 раз за сезон. Работы впереди очень много, поэтому «Спецавтотранс» сейчас приглашает всех желающих потрудиться косарями в течение лета.

1123
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:36
Китайский новый год могут отметить жители Вологодской области

Сегодня Новый год по лунному календарю, его также называют Китайским новым годом.

Смотреть видео
16:05
День кадета России отмечают в Вологодской области

17 февраля в 1732 году императрица Анна Иоанновна подписала указ об основании первого кадетского корпуса в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
15:34
События Череповца: плановые отключения, уборка во дворах, память о СашБаше

Новые плановые отключения электроэнергии – на этот раз в историческом центре Череповца.

15:04
Ветеран Галина Колесова из Вологды отметила 100-летний юбилей

С праздником вологжанку лично поздравил глава города Сергей Жестянников.

Смотреть видео
14:33
Полная дезинфекция в здании птицефабрики прошла в посёлке Ермаково

Использовалось современное высокотехнологичное устройство, в основе которого находится авиационная турбина.

Смотреть видео
13:32
Скандинавский циклон стал причиной резкого похолодания в Вологодской области

В некоторых округах выпало рекордное количество осадков.

Смотреть видео
12:31
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» открывается в Вытегре

В течение трёх дней он будет проходить на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
11:30
Сотрудники Росгвардии отмечают юбилей службы на посту в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

В одном из самых крупных музеев страны – Кирилло-Белозерском – куда в том числе входит ансамбль Ферапонтова монастыря, включённого в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, несут службу сотрудники Росгвардии.

Смотреть видео
9:29
Победителей фестиваля ледяных скульптур «Сердце города» назвали в Вологде

Трёхдневная работа мастеров завершена: 12 космических композиций изо льда украсили парк Ветеранов.

Смотреть видео
16.02.2026 21:14
Акция сезонной переписи воробьёв завершилась в Вологодской области

Вологжане во время прогулок в местах скопления птиц, подсчитывали их количество и передавали результаты на официальный сайт проекта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас