30 марта 2026 19:33
°C
Вести
Вологда
17 мая 2024 15:44

События Череповца: шахматный турнир, городской субботник и молодёжная конференция

Сегодня в Череповце и еще одно масштабное спортивное событие. В город приехали сильнейшие шахматистки страны. Чемпионка России - Баира Кованова проведет мастер-класс в шахматном центре на Сталеваров, 42. После состоится сеанс одновременной игры на пятнадцати досках. В выходные в Череповце пройдет этап Гран-при России по быстрым шахматам, в котором участвуют спортсменки из Москвы, Петербурга, Вологодской области и других регионов. 

Субботник в пятницу – сегодня приведут в порядок одно из любимых мест отдыха горожан и туристов. Уборка начнется через пару часов на Черной речке. Живописная территория находится в нескольких километрах от города. Из-за большого количества отдыхающих, которые далеко не всегда этично относятся к природе, страдает окружающая среда. Волонтеры вывозят мусор мешками. 

«Будущее за молодежью» - представители городской администрации и общественники обсудят сегодня эту тему с череповецкими школьниками и студентами. Конференция в Молодежном центре станет финальным аккордом проекта «Точка зрения». Его участники писали эссе и дискутировали на общественно-значимые темы, среди которых развитие образования, культуры, здоровый образ жизни. Ребята учились выступать перед аудиторией, составлять сообщения и аргументировать свое мнение.

1084
Другие новости рубрики
18:15
Более 55 тонн шишек для восстановления лесов собрали в Вологодской области

Сейчас идёт переработка шишек для дальнейшей из посадки. 

Смотреть видео
17:44
События Череповца: количество ДТП, реконструкция площади, парк Победы

В череповецком ГАИ заявили о снижении аварийности: количество ДТП в городе уменьшилось почти на треть.

Смотреть видео
17:14
Неделя детской книги продолжается в Вологде

В Вологде продолжается «Неделя детской книги», которая по традиции проводится в дни весенних каникул.

16:13
Изумрудную свадьбу отметили супруги Архиповы из Вашкинского округа

Вячеслав Михайлович и Генриетта Александровна рука об руку идут по жизни уже 55 лет. 

15:12
Региональный материнский капитал стал доступнее для молодых мам в Вологодской области

В Вологодской области расширили условия получения регионального материнского капитала.

Смотреть видео
14:41
В 10 раз выросла популяция зубров выросла в Вологодской области

Однако ранее эти животные находились на грани исчезновения.

14:11
Тёплую погоду и слабый дождь пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
13:40
Три пожилых волка оказались на грани вынужденного переселения в Тотемском округе

Их отдали из зоопарка в частные руки, но теперь и там держать животных больше не могут.

Смотреть видео
12:39
Экскурсии для школьников начали проводить в трамвайном парке Череповца

Акцию организовали к 70-летию запуска трамвая в промышленном центре.

12:09
Температурный рекорд 43-летней давности обновлён в Великом Устюге

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас