03 апреля 2026 11:19
°C
Вести
Вологда
28 мая 2024 15:03

Активное благоустройство сквера у областной Картинной галереи началось в Вологде

В областном центре приступили к благоустройству сквера у областной Картинной галереи. Общественное пространство дополнят зонами отдыха, освещением, многолетним озеленением и велопарковками. За памятником Ильюшину появится информационный стенд, повторяющий формы монумента и рассказывающий о авиаконструкторе и истории территории. По решению врио губернатора Георгия Филимонова на эти цели из бюджета области выделено 30 миллионов рублей. Сдача объекта запланирована на конец августа. Вологжане поделились своим мнением о благоустройстве города. К работами специалисты приступают и на бульваре на проспекте Победы. Часть территории уже обнесли забором. Напомним, в этом году в Вологде также благоустроят площадь Бабушкина, бульвар на улице Ильюшина, парк Евковка, площадь Дрыгина. Подрядная организация выполнит и реконструкцию второй очереди парка Ветеранов, - сообщает ГТРК «Вологда».

1573
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.04.2026 18:31
Порядка 1500 вологодских юношей отправятся на службу в армию этой весной

Их направят в воинские части Ленинградского военного округа, части ВМФ и ВДВ.

Смотреть видео
02.04.2026 17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Смотреть видео
02.04.2026 17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
02.04.2026 16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
02.04.2026 15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

02.04.2026 14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных 18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Смотреть видео
02.04.2026 14:00
Виртуальные копии Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей создали в компьютерной игре Майнкрафт

Виртуальные копии архитектурных ансамблей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей построили в популярной компьютерной игре.

Смотреть видео
02.04.2026 11:01
Несколько дачных участков затопило в Кадуйском округе

Паводок в Вологодской области проходит штатно.

Смотреть видео
01.04.2026 21:00
Международный день птиц отмечают в Вологодской области

Движение по охране пернатых берёт своё начало в конце 19 века в одной из американских школ.

01.04.2026 18:02
Школу №36 начали ремонтировать в Вологде

Работы идут по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас