02 октября 2026 01:40
°C
Вести
Вологда
10 июня 2024 11:32

Новая волонтёрская площадка «Доброцентр» появится в Вологде

В областном центре здание старого детского сада не ломают, а ремонтируют. На базе бывшего дошкольного учреждения создадут новую волонтёрскую площадку под названием «Доброцентр». Здесь организуют работу по помощи нуждающимся. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Лакокрасочные материалы и инструменты. Всё это в руках волонтёров поможет преобразить новый Доброцентр. Он расположится в здании бывшего детского сада на улице Пугачёва в Вологде. Ремонт уже начался. 

Максим Осокин, депутат Вологодской городской Думы: «Мы подготовили материалы касающиеся в основном внутренних работ. Можно сказать, это благотворительность. Мы помогаем организациям, особенно в Заречье. Это детские сады и школы, но теперь ещё и молодёжный центр».

Несколько лет это знание пустовало. Поэтому здесь решили создать новую точку притяжения для всех вологжан. Для Заречья это особенно важно. Подобных мест в районе больше нет. Особое внимание доброцентр будет уделять ребятам, состоящим на учёте у комиссии по делам несовершеннолетних. 

Яна Филиппова, начальник управления по молодёжной политике администрации города Вологды: «Уже сейчас мы привлекаем таких ребят к ремотну. У нас по другим проектам есть много случаев, примеров, когда ребята втягиваются в общественные проекты и становятся волонтёрами. не уходят от нас. Становятся на правильный путь, поэтому эта одна из тех вещей, которую мы хотим транслировать».

Ещё здесь помогают участникам СВО. Работает швейбат и склад с продовольствием для бойцов на фронте. Сейчас к загрузке готовится новая партия гуманитарной помощи. Вместе с ней отправят и письма детей.

Дмитрий Наумов, депутат Вологодской городской Думы: «Это для бойцов, как они говорят – бесценно то, что дети знают о них, помнят, как им тяжело и что это приближает нашу победу. Дети здесь ждут их и понимают, что они делают. А там бойцы говорят, что когда они читают эти послания это для них, как бальзам на душу».

В отремонтированном помещении появятся клуб для молодых семей, переедет добровольческий комитет, волонтёрская рота боевого братства. Работы планируют закончить в сентябре.

1248
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
01.10.2026 18:30
Международный день пожилых людей отмечают в Вологодской области

Это официальная дата, утверждённая ООН.

01.10.2026 18:00
Вологжане внесли предложения по благоустройству набережной реки Содемы

Благоустройство пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
01.10.2026 17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

01.10.2026 16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
01.10.2026 15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
01.10.2026 14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
01.10.2026 13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

01.10.2026 12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
01.10.2026 11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас