05 марта 2026 10:28
°C
Вести
Вологда
10 июня 2024 11:32

Новая волонтёрская площадка «Доброцентр» появится в Вологде

В областном центре здание старого детского сада не ломают, а ремонтируют. На базе бывшего дошкольного учреждения создадут новую волонтёрскую площадку под названием «Доброцентр». Здесь организуют работу по помощи нуждающимся. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Лакокрасочные материалы и инструменты. Всё это в руках волонтёров поможет преобразить новый Доброцентр. Он расположится в здании бывшего детского сада на улице Пугачёва в Вологде. Ремонт уже начался. 

Максим Осокин, депутат Вологодской городской Думы: «Мы подготовили материалы касающиеся в основном внутренних работ. Можно сказать, это благотворительность. Мы помогаем организациям, особенно в Заречье. Это детские сады и школы, но теперь ещё и молодёжный центр».

Несколько лет это знание пустовало. Поэтому здесь решили создать новую точку притяжения для всех вологжан. Для Заречья это особенно важно. Подобных мест в районе больше нет. Особое внимание доброцентр будет уделять ребятам, состоящим на учёте у комиссии по делам несовершеннолетних. 

Яна Филиппова, начальник управления по молодёжной политике администрации города Вологды: «Уже сейчас мы привлекаем таких ребят к ремотну. У нас по другим проектам есть много случаев, примеров, когда ребята втягиваются в общественные проекты и становятся волонтёрами. не уходят от нас. Становятся на правильный путь, поэтому эта одна из тех вещей, которую мы хотим транслировать».

Ещё здесь помогают участникам СВО. Работает швейбат и склад с продовольствием для бойцов на фронте. Сейчас к загрузке готовится новая партия гуманитарной помощи. Вместе с ней отправят и письма детей.

Дмитрий Наумов, депутат Вологодской городской Думы: «Это для бойцов, как они говорят – бесценно то, что дети знают о них, помнят, как им тяжело и что это приближает нашу победу. Дети здесь ждут их и понимают, что они делают. А там бойцы говорят, что когда они читают эти послания это для них, как бальзам на душу».

В отремонтированном помещении появятся клуб для молодых семей, переедет добровольческий комитет, волонтёрская рота боевого братства. Работы планируют закончить в сентябре.

1057
Другие новости рубрики
9:31
Стоянка автомобилей запрещена на шести участках Вологды

Сегодня в областном центре действует запрет на стоянку автомобилей в некоторых частях города.

Смотреть видео
9:00
Новые поправки в закон о продаже спиртосодержащих напитков вступили в силу в Вологодской области

В марте вступили в силу новые поправки в закон о продаже спиртосодержащих напитков.

04.03.2026 18:21
105 лет исполнилось Ираиде Цветковой из Череповца

Ираида Павловна родилась в 1921 году в Заякошье Череповецкого района.

04.03.2026 17:22
Скончался выдающийся вологодский врач Леонид Ширяев

Леонид Пантелеймонович родился в Кичменгском Городке.

Смотреть видео
04.03.2026 16:52
Акцию «Город добрых сердец» в поддержку приютов для животных провели в Череповце

Привлечь внимание к этой проблеме – главная задача организаторов мероприятия.

04.03.2026 16:23
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Афанасьевы из Вашкинского округа

Николай Иванович и Диана Евгеньевна прожили вместе 60 лет.

Смотреть видео
04.03.2026 15:53
События Череповца: уборка снега, проверки в автобусах, старинные кружева

В «красной зоне» по уборке снега оказались 14 управляющих компаний.

Смотреть видео
04.03.2026 14:25
Тактико-специальные учения прошли в Соколе

В рамках замысла тренировки условные террористы предприняли попытки совершения диверсионно-террористических актов на территории города.

Смотреть видео
04.03.2026 13:55
Началось ежегодное народное голосование за «Книгу года» в Вологодской области

На конкурс представлены издания, выпущенные в регионе, или произведения, опубликованные местными авторами в прошлом году.

Смотреть видео
04.03.2026 12:56
Новые качели установили на Пушкинской аллее в Вологде

На улице разместили 6 конструкций с деревянным настилом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас