23 марта 2026 05:44
°C
Вести
Вологда
10 июня 2024 11:32

Новая волонтёрская площадка «Доброцентр» появится в Вологде

В областном центре здание старого детского сада не ломают, а ремонтируют. На базе бывшего дошкольного учреждения создадут новую волонтёрскую площадку под названием «Доброцентр». Здесь организуют работу по помощи нуждающимся. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

Лакокрасочные материалы и инструменты. Всё это в руках волонтёров поможет преобразить новый Доброцентр. Он расположится в здании бывшего детского сада на улице Пугачёва в Вологде. Ремонт уже начался. 

Максим Осокин, депутат Вологодской городской Думы: «Мы подготовили материалы касающиеся в основном внутренних работ. Можно сказать, это благотворительность. Мы помогаем организациям, особенно в Заречье. Это детские сады и школы, но теперь ещё и молодёжный центр».

Несколько лет это знание пустовало. Поэтому здесь решили создать новую точку притяжения для всех вологжан. Для Заречья это особенно важно. Подобных мест в районе больше нет. Особое внимание доброцентр будет уделять ребятам, состоящим на учёте у комиссии по делам несовершеннолетних. 

Яна Филиппова, начальник управления по молодёжной политике администрации города Вологды: «Уже сейчас мы привлекаем таких ребят к ремотну. У нас по другим проектам есть много случаев, примеров, когда ребята втягиваются в общественные проекты и становятся волонтёрами. не уходят от нас. Становятся на правильный путь, поэтому эта одна из тех вещей, которую мы хотим транслировать».

Ещё здесь помогают участникам СВО. Работает швейбат и склад с продовольствием для бойцов на фронте. Сейчас к загрузке готовится новая партия гуманитарной помощи. Вместе с ней отправят и письма детей.

Дмитрий Наумов, депутат Вологодской городской Думы: «Это для бойцов, как они говорят – бесценно то, что дети знают о них, помнят, как им тяжело и что это приближает нашу победу. Дети здесь ждут их и понимают, что они делают. А там бойцы говорят, что когда они читают эти послания это для них, как бальзам на душу».

В отремонтированном помещении появятся клуб для молодых семей, переедет добровольческий комитет, волонтёрская рота боевого братства. Работы планируют закончить в сентябре.

1075
Другие новости рубрики
22.03.2026 15:00
Сводный план тушения лесных пожаров утвердили в Вологодской области

Документ согласован Федеральным агентством лесного хозяйства и подписан главой региона. 

22.03.2026 10:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Савины из Шекснинского округа

Леонид Александрович и Нина Ивановна познакомились в Монзенском леспромхозе Грязовецкого района.

Смотреть видео
21.03.2026 19:00
Конкурс «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Удивительные образы из необычных материалов представили участники конкурса.

Смотреть видео
21.03.2026 18:00
Жителям Тарногского округа рассказали о масштабных преобразованиях

На развитие муниципалитета направлено 1 миллиард 400 миллионов рублей.

Смотреть видео
21.03.2026 17:00
Оперативное совещание при губернаторе области прошло накануне

Губернатор Георгий Филимонов отметил хороший темп работы.

Смотреть видео
21.03.2026 16:00
Рок-хиты прозвучали для вологжан

Симфонические Рок-хиты исполнил ансамбль виолончелистов.

21.03.2026 15:00
55-летие совместной жизни отпраздновали супруги Дуровы из Тотемского округа

Юрий Клавдиевич и Нина Валентиновна узаконили свои отношения в 1971 году.

21.03.2026 13:00
Дорогу к новому ФАПу отремонтируют в Междуреченском округе

Ремонт дороги Святогорье – Гаврилково завершится в 2026 году.

21.03.2026 11:00
Вологодские кинологи ищут новых хозяев для служебной собаки, вышедшей на «пенсию»

Речь идёт о немецкой овчарке по имени Риччи. Ей 8 лет. 

21.03.2026 10:00
Фальсификация истории: мероприятие от Российского исторического общества пройдёт в Вологде

Организатором выступает Российское историческое общество.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас