23 мая 2026 11:04
°C
Вести
Вологда
13 июня 2024 15:05

События Череповца: креативный сет, школьные окна, недострой

С сегодняшнего дня будет перекрыт участок улицы Батюшкова от Раахе до Матуринской. Проехать на неё можно около дома №1 по улице Раахе. Ограничения связаны с работами на газопроводе. Водителям нужно быть внимательными и планировать свой маршрут заранее. Ограничения установлены до 20 июня.

Сегодня в череповецком Агентстве городского развития пройдёт креативный сет творческих бизнес-проектов. Свои предложения представят 8 череповчан. Это идеи для реализации дизайнерских разработок, план создания фотостудии, детской комнаты и школы ораторского искусства. Лучший вариант выберут эксперты и горожане в соцсетях. 

В Череповце началось голосование за приз зрительских симпатий за лучшую деревянную скульптуру, созданную на завершившемся недавно фестивале. Пока лидируют работы «Полетели» команды «М и Д» из Йошкар-Олы и «Родной очаг» команды «Тандем» из Подмосковья. Голосование закончится 17 июня в 18 часов. Напомним, в основном конкурсе фестиваля победила команда «Мастер Икс» из Череповца. 

В школе № 32 Череповца начали менять окна. К работам приступили сразу после окончания учебного года с перерывами на время экзаменов. За лето предстоит заменить более 200 окон. Все они деревянные, прослужили 34 года и пришли в негодность. Поэтому замену решили провести не дожидаясь капитального ремонта, запланированного на 2026 год. На это из областного бюджета выделено 15 миллионов рублей.

Недосторой на улице Батюшкова 5-А превратится в торговый центр. Каркас из металлоконструкций простоял без изменений более 10 лет. Он портил внешний вид улицы и был проблемой для городских властей. Сейчас Управление архитектуры согласовало будущий внешний вид здания. Собственнику участка выдано разрешение на реконструкцию. Строительство планируется завершить к лету 2025 года.

1013
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:31
Масштабная противопожарная тренировка прошла на вологодских лесопромышленных предприятиях

Учения провели для персонала предприятий «Сегежа Групп» в Вологодской области.

Смотреть видео
9:00
Опасные шашлыки: какие риски подстерегают вологжан при потреблении любимого мясного блюда

Переживать о хантавирусе вологжанам не стоит, но необходимо позаботиться о том, чтобы не стать «обладателем» какой-нибудь характерной для России инфекции.

Смотреть видео
22.05.2026 19:52
Лодка наощупь: известный путешественник Сергей Алексеев из Устюжны строит необычное судно

Подробности – в сюжете корреспондентов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.05.2026 19:19
Аномальная жара ускорила сезонную подготовку пляжей в Вологодской области

Купальный сезон начнётся 1 июня после проверки воды и разрешения санитарных врачей.

Смотреть видео
22.05.2026 18:18
Масштабные учения по тушению лесных пожаров прошли вблизи вытегорского аэропорта

По легенде было выявлено сразу три очага возгорания.

Смотреть видео
22.05.2026 17:46
События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

События Череповца: расписание автобусов, противоклещевая обработка и Школа волонтёра

22.05.2026 16:10
Активные посевные работы идут в Вологодской области

О ходе посевной кампании рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

Смотреть видео
22.05.2026 12:42
Оперативные решения: открытие новой больницы, уборка муниципалитетов и реализация нацпроектов

О главных итогах заседания в материале корреспондентов ГТРК «Вологда».

22.05.2026 12:11
Капитальный ремонт Пошехонского моста начался в Вологде

На масштабные работы из областного бюджета выделено 657 миллионов рублей.

22.05.2026 09:30
Территорию у подъезда дома, где проживает мать погибшего участника СВО, благоустраивают в Шекснинском округе

О ходе работ губернатору Георгию Филимонову доложил глава муниципалитета.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас