24 августа 2026 10:25
°C
Вести
Вологда
20 июня 2024 14:48

События Череповца: ремонты дороги и сетей, трамваи, собака – друг

Укладка второго слоя асфальта началась на Северном шоссе. Работы идут от перекрестка с улицей Шубацкой до границы Череповца. Сейчас это самый масштабный ремонт в нашем городе. Почти 13 километров дороги, ведущей на крупнейшие промышленные предприятия, ремонтирует компания ВАД. Из областного бюджета на эти цели выделено почти 700 миллионов рублей. После завершения асфальтирования предстоит ещё нанести дорожную разметку и привести в порядок обочины. Добираться утром на работу, а вечером домой станет быстрее и комфортнее. 

Стартовали работы по капитальному ремонту теплосети в посёлке Тоншалово Череповецкого района, который по сути является уже частью города. В районе ремонты теплосетей ведутся также в Шухободи, замена котлов будет проведена в Шулме. В Тоншалово начались демонтажные работы. Участок теплосети должен быть заменён до 1 сентября. На это будет потрачено почти 19 миллионов рублей.

А сейчас анонс ремонтных работ. Движение трамваев в Заречье остановят в предстоящие выходные из-за ремонта. В Индустриальном районе будет работать маршрут № 2. Остановка "Красноармейская площадь" вернется на свое историческое место к дому 68 по пр. Победы. Двери вагонов откроются, когда на светофоре загорится зеленый свет для пешеходов. Сотрудников металлургического комбината на работу доставит компенсирующий автобусный маршрут № 4Т, который будет ходить утром и вечером в субботу и воскресенье.

Сегодня в Парке Победы пройдёт музейное занятие «Собака – друг, защитник, герой». Это специальная программа в честь дня кинолога. Проект реализуется совместно с Череповецким музейным объединением и управлением образования мэрии города.

807
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.08.2026 18:00
Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Вологодской области

Она направлена на оказание адресной помощи детям из подшефного города Алчевска.

Смотреть видео
23.08.2026 15:00
Настоящий арбузный урожай сумели собрать со своих участков шекснинские огородники

Так Ирина Жукова вырастила на своём огороде арбуз весом в 6 килограммов, побив июльский рекорд.

Смотреть видео
23.08.2026 12:00
Трудовые отряды «Дозор-01» начали свою работу в Вологодской области

В течение двух недель подростки в возрасте от 14 до 18 лет будут знакомиться с профессией пожарного и пройдут «курс молодого бойца».

Смотреть видео
23.08.2026 09:00
Вологодские родители стали чаще направлять материнский капитал на образование детей

По сравнению с прошлым годом число заявлений на оплату детских садов, учёбу в колледжах и вузах, занятий в творческих центрах и автошколах выросло на 24%.

22.08.2026 14:00
Свыше 17 тысяч инициатив направили жители Вологды в новую Народную программу

В областном центре продолжается сбор предложений в Народную программу.

Смотреть видео
22.08.2026 13:30
Женская самореализация и развитие лидерских качеств стали главными темами встречи на «Радио России» в Вологде

В эфире приняли участие представительницы женских сообществ и общественных организаций.

22.08.2026 12:00
Вологодские НКО могут получить гранты до трёх миллионов рублей

Общий фонд поддержки – 15 миллионов рублей.

22.08.2026 10:30
Основной приём в десятые классы завершился в Вологодской области 

По итогам индивидуального отбора в профильные классы зачислены 4 042 школьника.

22.08.2026 09:00
Гастрономическое шоу пройдёт 22 августа в Вологде

Праздничные мероприятия организованы в рамках проекта «Лето Русского Севера».

Смотреть видео
21.08.2026 18:53
Капремонт пешеходного моста через реку Масляная завершился в Вологодском округе

На реализацию проекта потребовалось всего около недели - подрядчик зашел на объект 10 августа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас