03 сентября 2026 03:59
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 12:50

События Череповца: лучшие выпускники, Стоп, трамвай!, Ностальгический парк

Сегодня будут чествовать лучших выпускников череповецких колледжей и техникумов. До начала значимого торжества в культурном центре «Петров ям» остается меньше двух часов. Отличникам и молодым исследователям, активистам и спортсменам, победителям различных областных и всероссийских конкурсов – всего ста пятидесяти выпускникам – вручат специальные сертификаты, которыми отметят их успехи. 

В Заречье начинается масштабный дорожный ремонт. Сегодня в десять вечера прекратится движение четвертых трамваев. Это временная мера – только на выходные и связана она с реконструкцией перекрестка проспекта Победы и улицы Архангельской. Строители полностью переделают участок: добавят полосы, развороты и заменят трамвайные пути, которые будут вровень с асфальтом. Рельсы и шпалы уложат по-новому с использованием так называемого прирельсового демпфера, который будет гасить вибрации, благодаря чему асфальт вокруг рельсов, надеются городские службы, не будет трескаться и ломаться. Трамвай – популярный вид транспорта у металлургов. «Четверки» по прямой связывают дальнюю окраину Заречья с заводскими проходными. Дублировать четвертый трамвайный маршрут в предстоящие выходные будут автобусы под номером 4Т. Также увеличивается количество рейсов вторых трамваев – они будут работать в выходные с утра и до вечера. «Двойки» следуют от завода до Красноармейской площади, к вокзалу и обратно. Движение «четверок» возобновится ночью в понедельник, 24 июня. В следующие выходные остановка трамваев повторится. 

Комсомольский парк сегодня снова превратится в «Парк советского периода» – так называется новый, необычный, интерактивный проект, который заработает в семнадцать часов. Его авторы предлагают череповчанам погрузиться в ностальгию. В Комсомольском парке, у фонтана, посетители смогут увидеть ожившие мраморные скульптуры, поучаствовать в викторине и влиться в марш энтузиастов.

1285
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.09.2026 20:11
Площадка вологодского шахматного клуба «Чемпион» появится на бульваре улицы Ильюшина

Сегодня на бульваре улицы Ильюшина в Вологде презентуют площадку шахматного клуба «Чемпион».

02.09.2026 18:43
На ВЭФ-2026 представили Международную неделю «Народы России»

На сегодняшний день подготовлена архитектура мероприятия.

Смотреть видео
02.09.2026 16:45
События Череповца: школьный автобус, перекрытие полосы, мероприятия в библиотеке

В Череповце возобновил своё движение школьный автобус 90-го маршрута.

02.09.2026 16:15
Увеличение поставок топлива ожидается в Вологодской области

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

02.09.2026 16:02
Свыше 200 семей из Тарногского округа смогут пользоваться скоростным интернетом

Завершено строительство телекоммуникационной инфраструктуры и в деревне Заречье.

Смотреть видео
02.09.2026 14:31
Вологодское отделение Соцфонда наделено новыми полномочиями по выплатам почётным донорам

Президент России Владимир Путин подписал законопроект, по которому региональные отделения Социального фонда наделяются новыми полномочиями по предоставлению ежегодной выплаты почётным донорам.

Смотреть видео
02.09.2026 13:30
Патрулирование у школ усилено в Вологодской области

Количество нарядов ДПС увеличили от 30 до 70% в зависимости от округа.

02.09.2026 12:01
Благодатную свадьбу отметили супруги Чекшины из Вытегорского округа

Леонид Иванович и Римма Александровна вместе уже 70 лет.

02.09.2026 10:03
Склад текстильного предприятия загорелся в Великоустюгском округе

Огонь распространился на 400 квадратных метров.

02.09.2026 09:33
«Умная» спортивная площадка появилась в Шексне

Новый спортивный объект стал третьим в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас