16 апреля 2026 21:58
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 12:50

События Череповца: лучшие выпускники, Стоп, трамвай!, Ностальгический парк

Сегодня будут чествовать лучших выпускников череповецких колледжей и техникумов. До начала значимого торжества в культурном центре «Петров ям» остается меньше двух часов. Отличникам и молодым исследователям, активистам и спортсменам, победителям различных областных и всероссийских конкурсов – всего ста пятидесяти выпускникам – вручат специальные сертификаты, которыми отметят их успехи. 

В Заречье начинается масштабный дорожный ремонт. Сегодня в десять вечера прекратится движение четвертых трамваев. Это временная мера – только на выходные и связана она с реконструкцией перекрестка проспекта Победы и улицы Архангельской. Строители полностью переделают участок: добавят полосы, развороты и заменят трамвайные пути, которые будут вровень с асфальтом. Рельсы и шпалы уложат по-новому с использованием так называемого прирельсового демпфера, который будет гасить вибрации, благодаря чему асфальт вокруг рельсов, надеются городские службы, не будет трескаться и ломаться. Трамвай – популярный вид транспорта у металлургов. «Четверки» по прямой связывают дальнюю окраину Заречья с заводскими проходными. Дублировать четвертый трамвайный маршрут в предстоящие выходные будут автобусы под номером 4Т. Также увеличивается количество рейсов вторых трамваев – они будут работать в выходные с утра и до вечера. «Двойки» следуют от завода до Красноармейской площади, к вокзалу и обратно. Движение «четверок» возобновится ночью в понедельник, 24 июня. В следующие выходные остановка трамваев повторится. 

Комсомольский парк сегодня снова превратится в «Парк советского периода» – так называется новый, необычный, интерактивный проект, который заработает в семнадцать часов. Его авторы предлагают череповчанам погрузиться в ностальгию. В Комсомольском парке, у фонтана, посетители смогут увидеть ожившие мраморные скульптуры, поучаствовать в викторине и влиться в марш энтузиастов.

1052
Другие новости рубрики
19:00
Супруги Софроновы из Вытегорского округа отметили 50-летие совместной жизни

Алексей Николаевич и Таисия Михайловна познакомились на работе.

Смотреть видео
17:00
Выездная приёмная «Возвращая имена и судьбы» состоится в Грязовце

Жители Грязовца смогут познакомится с деятельностью вологодских поисковиков.

Смотреть видео
15:31
Заявочная кампания на конкурс Президентского фонда культурных инициатив открывается для вологжан

Сегодня начинается заявочная кампания на грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, который уже на протяжении 5 лет поддерживает общественные начинания для популяризации и развития искусства.

Смотреть видео
15:01
События Череповца: озеленение, помощь Дагестану, концерт-посвящение

Для специалистов муниципальных предприятий организуют семинар по восстановлению газонов, а за благоустройством после земляных работ и в целом – за состоянием «зелёных» зон в Череповце установят общественный контроль.

14:01
Патрульные автомобили ГАИ оснастили «умными камерами» в Вологодской области

Региональное ведомство провело масштабное переоснащение автопарка дорожно-патрульной службы.

Смотреть видео
13:31
Сезон открыт: как изменились правила езды на электросамокате в Вологодской области

Сезон электросамокатов в Вологде и Череповце только набирает обороты, а проблемы уже привычные: брошенная техника в кустах и посреди тротуаров.

Смотреть видео
11:00
Железнодорожный переезд в Грязовце закрыли на ремонт

Ограничения будут действовать в течение суток.

Смотреть видео
10:31
Посев семян для будущего лесовосстановления начали в Вологодском селекцентре

Специалисты планируют вырастить больше семи миллионов сеянцев ели и сосны.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас