22 апреля 2026 01:42
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 12:50

События Череповца: лучшие выпускники, Стоп, трамвай!, Ностальгический парк

Сегодня будут чествовать лучших выпускников череповецких колледжей и техникумов. До начала значимого торжества в культурном центре «Петров ям» остается меньше двух часов. Отличникам и молодым исследователям, активистам и спортсменам, победителям различных областных и всероссийских конкурсов – всего ста пятидесяти выпускникам – вручат специальные сертификаты, которыми отметят их успехи. 

В Заречье начинается масштабный дорожный ремонт. Сегодня в десять вечера прекратится движение четвертых трамваев. Это временная мера – только на выходные и связана она с реконструкцией перекрестка проспекта Победы и улицы Архангельской. Строители полностью переделают участок: добавят полосы, развороты и заменят трамвайные пути, которые будут вровень с асфальтом. Рельсы и шпалы уложат по-новому с использованием так называемого прирельсового демпфера, который будет гасить вибрации, благодаря чему асфальт вокруг рельсов, надеются городские службы, не будет трескаться и ломаться. Трамвай – популярный вид транспорта у металлургов. «Четверки» по прямой связывают дальнюю окраину Заречья с заводскими проходными. Дублировать четвертый трамвайный маршрут в предстоящие выходные будут автобусы под номером 4Т. Также увеличивается количество рейсов вторых трамваев – они будут работать в выходные с утра и до вечера. «Двойки» следуют от завода до Красноармейской площади, к вокзалу и обратно. Движение «четверок» возобновится ночью в понедельник, 24 июня. В следующие выходные остановка трамваев повторится. 

Комсомольский парк сегодня снова превратится в «Парк советского периода» – так называется новый, необычный, интерактивный проект, который заработает в семнадцать часов. Его авторы предлагают череповчанам погрузиться в ностальгию. В Комсомольском парке, у фонтана, посетители смогут увидеть ожившие мраморные скульптуры, поучаствовать в викторине и влиться в марш энтузиастов.

1055
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.04.2026 20:32
События Череповца: школа мамы, лингвистика, «Кубок Черепанина», выставка в Камерном театре

Сегодня в родильном доме третьей областной больницы состоится бесплатное занятие для будущих мам.

Смотреть видео
21.04.2026 20:01
Ушла из жизни одна из первых актрис Вологодского театра кукол «Теремок» Нина Бахтенко

Нина Васильевна пришла на сцену в 1946 году и провела на ней 40 лет.

Смотреть видео
21.04.2026 19:30
Проезд в череповецких трамваях теперь можно оплатить в приложении «Яндекс GO» 

Причём сделать это можно даже в тех случаях, когда нет мобильного интернета.

Смотреть видео
21.04.2026 19:00
Средства на восстановление пострадавшего в пожаре храма собирают в Грязовецком округе

Огнём повреждена крыша храма Святителя Николая Чудотворца на Комье, полностью сгорела стоявшая рядом воскресная школа.

Смотреть видео
21.04.2026 18:29
Встречу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС проведут для вологжан

Гостей ждёт тематическое мероприятие «Чернобыль... Судьбы, события, память».

Смотреть видео
21.04.2026 14:01
Итоговый региональный форум «Есть результат!» прошёл в Вологде

Мероприятие партии «Единая Россия» объединило около 270 участников.

21.04.2026 09:30
Рубиновую свадьбу отпраздновали супруги Архиповы из Шекснинского округа

Николай Владимирович и Галина Фёдоровна в браке уже 40 лет.

Смотреть видео
21.04.2026 09:00
Экологическое благополучие: лесовосстановление продолжается в Вологодской области

Восстановление лесов – одно из ключевых направлений работы национального проекта «Экологическое благополучие».

Смотреть видео
20.04.2026 20:55
События Череповца: летнее расписание, встреча ТОС, прогнозы на турсезон, вечер поэзии

В Череповце пригородное автобусное сообщение продолжает постепенный переход на летнее расписание.

20.04.2026 17:58
Капитальный ремонт отделения реабилитации для участников СВО завершается в Череповецкой городской больнице

Специалисты завершают ремонт кабинетов и палат, завозят и устанавливают оборудование. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас