03 августа 2026 17:03
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 12:50

События Череповца: лучшие выпускники, Стоп, трамвай!, Ностальгический парк

Сегодня будут чествовать лучших выпускников череповецких колледжей и техникумов. До начала значимого торжества в культурном центре «Петров ям» остается меньше двух часов. Отличникам и молодым исследователям, активистам и спортсменам, победителям различных областных и всероссийских конкурсов – всего ста пятидесяти выпускникам – вручат специальные сертификаты, которыми отметят их успехи. 

В Заречье начинается масштабный дорожный ремонт. Сегодня в десять вечера прекратится движение четвертых трамваев. Это временная мера – только на выходные и связана она с реконструкцией перекрестка проспекта Победы и улицы Архангельской. Строители полностью переделают участок: добавят полосы, развороты и заменят трамвайные пути, которые будут вровень с асфальтом. Рельсы и шпалы уложат по-новому с использованием так называемого прирельсового демпфера, который будет гасить вибрации, благодаря чему асфальт вокруг рельсов, надеются городские службы, не будет трескаться и ломаться. Трамвай – популярный вид транспорта у металлургов. «Четверки» по прямой связывают дальнюю окраину Заречья с заводскими проходными. Дублировать четвертый трамвайный маршрут в предстоящие выходные будут автобусы под номером 4Т. Также увеличивается количество рейсов вторых трамваев – они будут работать в выходные с утра и до вечера. «Двойки» следуют от завода до Красноармейской площади, к вокзалу и обратно. Движение «четверок» возобновится ночью в понедельник, 24 июня. В следующие выходные остановка трамваев повторится. 

Комсомольский парк сегодня снова превратится в «Парк советского периода» – так называется новый, необычный, интерактивный проект, который заработает в семнадцать часов. Его авторы предлагают череповчанам погрузиться в ностальгию. В Комсомольском парке, у фонтана, посетители смогут увидеть ожившие мраморные скульптуры, поучаствовать в викторине и влиться в марш энтузиастов.

1220
Другие новости рубрики
16:03
Жителей и гостей областного центра приглашают посетить новую экскурсию «Вологда Сталина»

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (8172) 72-25-11 или в сообществе ВКонтакте экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
14:30
В связи с ремонтом Красный мост в Вологде закрыт для пешеходов

Работы проводятся в рамках второго этапа благоустройства набережной реки Вологды.

Смотреть видео
13:30
Всероссийская фольклорно-этнографическая экспедиция впервые проходит в Вологодская область

Программа открывается сегодня в Нюксенском округе, куда съехались учёные для поиска памятников нематериального культурного наследия.

13:01
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Никулины из Вытегорского округа

Анатолий Викторович и Нина Андреевна познакомились на танцах.

Смотреть видео
12:30
Лучший повар России работает в Череповце: итоги федерального конкура подвели в регионе

Он длился три дня. За это время конкурсанты продемонстрировали своё мастерство.

12:01
Прохладная и малооблачная погода ожидает вологжан на этой неделе

Сегодня в регионе малооблачно. Максимальная температура не превысит +20…+23 градусов.

11:00
Центр активного долголетия «Забота» открылся в Вологде

Новое учреждение на улице Некрасова стало первым в городе специализированным центром активного долголетия.

Смотреть видео
Смотреть видео
02.08.2026 16:38
Работы по созданию нового ССК на Гритинской горке в Череповце идут без отставаний

Строители занимаются подготовкой склонов и будущего подъёмника, устанавливают опоры освещения.

Смотреть видео
02.08.2026 15:37
Дом для животных: «подвальные» жильцы Сева и Эзра в поисках новых хозяев из Вологды

Сейчас животным нужны тепло, забота и конечно дом.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас