04 февраля 2026 15:16
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 12:50

События Череповца: лучшие выпускники, Стоп, трамвай!, Ностальгический парк

Сегодня будут чествовать лучших выпускников череповецких колледжей и техникумов. До начала значимого торжества в культурном центре «Петров ям» остается меньше двух часов. Отличникам и молодым исследователям, активистам и спортсменам, победителям различных областных и всероссийских конкурсов – всего ста пятидесяти выпускникам – вручат специальные сертификаты, которыми отметят их успехи. 

В Заречье начинается масштабный дорожный ремонт. Сегодня в десять вечера прекратится движение четвертых трамваев. Это временная мера – только на выходные и связана она с реконструкцией перекрестка проспекта Победы и улицы Архангельской. Строители полностью переделают участок: добавят полосы, развороты и заменят трамвайные пути, которые будут вровень с асфальтом. Рельсы и шпалы уложат по-новому с использованием так называемого прирельсового демпфера, который будет гасить вибрации, благодаря чему асфальт вокруг рельсов, надеются городские службы, не будет трескаться и ломаться. Трамвай – популярный вид транспорта у металлургов. «Четверки» по прямой связывают дальнюю окраину Заречья с заводскими проходными. Дублировать четвертый трамвайный маршрут в предстоящие выходные будут автобусы под номером 4Т. Также увеличивается количество рейсов вторых трамваев – они будут работать в выходные с утра и до вечера. «Двойки» следуют от завода до Красноармейской площади, к вокзалу и обратно. Движение «четверок» возобновится ночью в понедельник, 24 июня. В следующие выходные остановка трамваев повторится. 

Комсомольский парк сегодня снова превратится в «Парк советского периода» – так называется новый, необычный, интерактивный проект, который заработает в семнадцать часов. Его авторы предлагают череповчанам погрузиться в ностальгию. В Комсомольском парке, у фонтана, посетители смогут увидеть ожившие мраморные скульптуры, поучаствовать в викторине и влиться в марш энтузиастов.

979
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:57
События Череповца: ремонт Октябрьского моста, конкурс знаменосцев, виртуозные аккордеонисты

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава города Роман Маслов.

14:27
Неравнодушные вологжане спасли замерзающую цаплю

Птица попала в беду в районе улицы Заводской, 20А в Вологде.

13:28
Концерт блогера Ивана Золо в Череповце отменили после жалоб жителей

Об этом рассказал глава города Роман Маслов.

Смотреть видео
11:58
Состояние правопорядка в Вологодской области остаётся стабильным

К такому выводу пришли сотрудники регионального управления МВД, подводя итоги несения службы в 2025 году.

11:29
Вековой юбилей отпраздновала вологжанка Валентина Русанова

Жительница деревни Васнево Вологодского округа отметила на днях свой 100-й день рождения.

Смотреть видео
11:01
Развитие интеллектуальной транспортной системы продолжается в Вологде и Череповце

Управление трафиком на городских улицах становится прогрессивнее.

9:00
Монтаж и подключение освещения на улице Мира завершены в Вологде

Работы велись в рамках реконструкции центральной улицы города и по программе губернатора региона «Светлые улицы Вологодчины 2.0».

Смотреть видео
03.02.2026 20:01
Новый сезон «Школы стрит-арта» открылся в Вологде

Занятия для всех желающих будут проходить по воскресеньям на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!».

Смотреть видео
03.02.2026 18:01
Формирование интеллектуальной транспортной системы идёт в Вологде и Череповце

Только в областном центре к ней подключены больше 100 светофоров.

Смотреть видео
03.02.2026 17:32
Закон о ремесленной деятельности разрабатывается в Вологодской области

Инициатива коснётся мастеров региона, которые возрождают, сохраняют и передают опыт изготовления уникальных изделий.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас