06 апреля 2026 20:38
°C
Вести
Вологда
21 июня 2024 12:50

События Череповца: лучшие выпускники, Стоп, трамвай!, Ностальгический парк

Сегодня будут чествовать лучших выпускников череповецких колледжей и техникумов. До начала значимого торжества в культурном центре «Петров ям» остается меньше двух часов. Отличникам и молодым исследователям, активистам и спортсменам, победителям различных областных и всероссийских конкурсов – всего ста пятидесяти выпускникам – вручат специальные сертификаты, которыми отметят их успехи. 

В Заречье начинается масштабный дорожный ремонт. Сегодня в десять вечера прекратится движение четвертых трамваев. Это временная мера – только на выходные и связана она с реконструкцией перекрестка проспекта Победы и улицы Архангельской. Строители полностью переделают участок: добавят полосы, развороты и заменят трамвайные пути, которые будут вровень с асфальтом. Рельсы и шпалы уложат по-новому с использованием так называемого прирельсового демпфера, который будет гасить вибрации, благодаря чему асфальт вокруг рельсов, надеются городские службы, не будет трескаться и ломаться. Трамвай – популярный вид транспорта у металлургов. «Четверки» по прямой связывают дальнюю окраину Заречья с заводскими проходными. Дублировать четвертый трамвайный маршрут в предстоящие выходные будут автобусы под номером 4Т. Также увеличивается количество рейсов вторых трамваев – они будут работать в выходные с утра и до вечера. «Двойки» следуют от завода до Красноармейской площади, к вокзалу и обратно. Движение «четверок» возобновится ночью в понедельник, 24 июня. В следующие выходные остановка трамваев повторится. 

Комсомольский парк сегодня снова превратится в «Парк советского периода» – так называется новый, необычный, интерактивный проект, который заработает в семнадцать часов. Его авторы предлагают череповчанам погрузиться в ностальгию. В Комсомольском парке, у фонтана, посетители смогут увидеть ожившие мраморные скульптуры, поучаствовать в викторине и влиться в марш энтузиастов.

1037
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
События Череповца: акция для здоровья, бизнес и креатив, занятия в киноклубе, праздник музеев

Череповец присоединился ко всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Смотреть видео
17:00
Масштабная акция «10 тысяч шагов к жизни» прошла в Вологде

Её приурочили ко Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля.

15:30
Подрядчика для ремонта Пошехонского моста определяют в Вологде

Пошехонский путепровод был построен в 1983 году, и с тех пор он капитально не ремонтировался.

14:29
Похолодание и мокрый снег ожидают вологжан в ближайшие дни

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
14:02
Итоги областного состязания по финансовой грамотности подвели в Вологде

Участники – ребята из центров помощи детям, которые остались без попечения родителей, а также воспитанники социально-реабилитационного центра «Феникс».

Смотреть видео
13:01
Особый противопожарный режим начал действовать в Вологодской области

Сегодня в нашем регионе официально начался сезон повышенной пожарной опасности.

Смотреть видео
12:00
Цены на яйца не увеличатся перед Пасхой в Вологодской области

Федеральная антимонопольная служба выпустила предупреждение для торговых сетей о недопустимости увеличения цен на продукты в периоды увеличенного спроса.

Смотреть видео
11:02
За паводковой обстановкой продолжают следить в Великоустюгском округе

С сегодняшнего дня начинаются перевозки жителей на теплоходе.

Смотреть видео
9:00
Чат-бот для сообщений о лесных пожарах запустили в Вологодской области

Новый канал связи заработал в мессенджере MAX.

Смотреть видео
05.04.2026 19:00
Дом для животных: четыре кошки ищут новых хозяев среди вологжан  

Вместе с ОЗЖ «ВЕЛЕС» мы помогаем найти дом братьям нашим меньшим, оказавшимся в беде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас