22 апреля 2026 15:10
°C
Вести
Вологда
24 июня 2024 12:42

События Череповца: Кубок Гагарина, подготовка к фестивалю, «четвёрки» заработали

Кубок Гагарина сегодня в Череповце. Его представляют воспитанники местной хоккейной школы, завоевавшие главный трофей КХЛ в составе магнитогорского «Металлурга» под руководством бывшего наставника «Северстали» Андрея Разина. Кубок Гагарина будет выставлен сегодня с полудня и до пятнадцати часов в спортивно-концертном зале «Алмаз». Болельщики увидят Юрия Трубачева, Даниила Вовченко, Макара Хабарова и Евгения Михалкевича. Запланированы фото- и автограф-сессии. Вход свободный.

На финишную прямую вышла подготовка к фестивалю триатлона «Энергия Севера». Для создания необходимой инфраструктуры закрыли парковку у кафедрального храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. На стоянке сейчас размещают оборудование, шатры, оборудуют выставочное пространство с торговыми точками партнеров соревнований. Участие в масштабном старте, который состоится 28 и 29 июня, примет тысяча спортсменов со всей России. Триатлон – сложная дисциплина, включающая три последовательных этапа: плавание, заезд на велосипедах и бег. Зрители смогут следить за соревнованиями с Зареченского пляжа, смотровой площадки у Архангельского моста и той самой парковки у храма, которая будет недоступна для автолюбителей целую неделю. Стоянку откроют утром в воскресенье, 30 июня. 

Движение четвёртых трамваев возобновили сегодня ночью. Этот маршрут не был доступен все выходные. Остановка связана с реконструкцией перекрёстка проспекта Победы с улицей Архангельской, где меняют не только асфальт, но и железнодорожные пути. Причём благодаря новой технологии, рельсы делают вровень с дорожным покрытием. Реконструкция перекрёстка продолжается. Планируется, что четвёртые трамваи не будут работать и в предстоящие выходные.

1130
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:01
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня будет облачно с прояснениями, во второй половине дня прогнозируют небольшой дождь, возможен мокрый снег.

Смотреть видео
12:00
Федеральное признание получил проект «Молодо Зелено» из Вологодского округа

Он занял третье место в престижной премии «Служение».

11:29
Верховажанке Серафиме Гаевой исполнилось 105 лет

Солидный юбилей она отпраздновала в минувший вторник. 

10:27
Вологжан предупредили об усилении ветра, сильном дожде и мокром снеге

Вологодский ЦГМС рассказал о грядущих неблагоприятных условиях.

Смотреть видео
21.04.2026 20:32
События Череповца: школа мамы, лингвистика, «Кубок Черепанина», выставка в Камерном театре

Сегодня в родильном доме третьей областной больницы состоится бесплатное занятие для будущих мам.

Смотреть видео
21.04.2026 20:01
Ушла из жизни одна из первых актрис Вологодского театра кукол «Теремок» Нина Бахтенко

Нина Васильевна пришла на сцену в 1946 году и провела на ней 40 лет.

Смотреть видео
21.04.2026 19:30
Проезд в череповецких трамваях теперь можно оплатить в приложении «Яндекс GO» 

Причём сделать это можно даже в тех случаях, когда нет мобильного интернета.

Смотреть видео
21.04.2026 19:00
Средства на восстановление пострадавшего в пожаре храма собирают в Грязовецком округе

Огнём повреждена крыша храма Святителя Николая Чудотворца на Комье, полностью сгорела стоявшая рядом воскресная школа.

Смотреть видео
21.04.2026 18:29
Встречу с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС проведут для вологжан

Гостей ждёт тематическое мероприятие «Чернобыль... Судьбы, события, память».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас