01 января 2026 13:24
°C
Вести
Вологда
24 июня 2024 12:42

События Череповца: Кубок Гагарина, подготовка к фестивалю, «четвёрки» заработали

Кубок Гагарина сегодня в Череповце. Его представляют воспитанники местной хоккейной школы, завоевавшие главный трофей КХЛ в составе магнитогорского «Металлурга» под руководством бывшего наставника «Северстали» Андрея Разина. Кубок Гагарина будет выставлен сегодня с полудня и до пятнадцати часов в спортивно-концертном зале «Алмаз». Болельщики увидят Юрия Трубачева, Даниила Вовченко, Макара Хабарова и Евгения Михалкевича. Запланированы фото- и автограф-сессии. Вход свободный.

На финишную прямую вышла подготовка к фестивалю триатлона «Энергия Севера». Для создания необходимой инфраструктуры закрыли парковку у кафедрального храма преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких. На стоянке сейчас размещают оборудование, шатры, оборудуют выставочное пространство с торговыми точками партнеров соревнований. Участие в масштабном старте, который состоится 28 и 29 июня, примет тысяча спортсменов со всей России. Триатлон – сложная дисциплина, включающая три последовательных этапа: плавание, заезд на велосипедах и бег. Зрители смогут следить за соревнованиями с Зареченского пляжа, смотровой площадки у Архангельского моста и той самой парковки у храма, которая будет недоступна для автолюбителей целую неделю. Стоянку откроют утром в воскресенье, 30 июня. 

Движение четвёртых трамваев возобновили сегодня ночью. Этот маршрут не был доступен все выходные. Остановка связана с реконструкцией перекрёстка проспекта Победы с улицей Архангельской, где меняют не только асфальт, но и железнодорожные пути. Причём благодаря новой технологии, рельсы делают вровень с дорожным покрытием. Реконструкция перекрёстка продолжается. Планируется, что четвёртые трамваи не будут работать и в предстоящие выходные.

1086
Другие новости рубрики
Смотреть видео
31.12.2025 14:00
12 тысяч новогодних подарков для детей участников СВО подготовили в Вологодской области

Специалисты центров социального обслуживания вместе с представителями администраций муниципалитетов будут выдавать наборы до 3 января.

31.12.2025 10:30
Супруги Кузнецовы из посёлка Можайское отмечают 60-летие совместной жизни

Борис Иванович и Валентина Николаевна празднуют бриллиантовую свадьбу в канун Нового года. 

Смотреть видео
30.12.2025 18:23
Советы вологжанам: как выбрать новогодний подарок

Новый год – это семейный праздник, а на семейный праздник принято дарить подарки.

Смотреть видео
30.12.2025 17:54
События Череповца: помощь фронту, новая выставка, «Новогоднее приключение»

В Череповце начали готовится к очередной отправке гуманитарного конвоя в зону СВО.

Смотреть видео
30.12.2025 17:24
На страже праздника: кто из вологжан будет работать в новогоднюю ночь

До Нового года остаётся чуть больше суток. Однако раньше на своё дежурство заступят люди, которые в эту волшебную ночь будут работать.

Смотреть видео
30.12.2025 16:55
Главы вологодских округов запустили флешмоб «Фото с символом 2026 года»

На своих страницах в социальных сетях они размещают снимки с лошадьми.

Смотреть видео
30.12.2025 16:25
График продажи алкоголя в Вологодской области

С этого дня и только на новогодние праздники в области изменился график продажи алкоголя.

30.12.2025 13:56
Автомобильную переправу через реку Лузу открыли в Великоустюгском округе

Движение автомобилей по зимней дороги у деревни Первомайское разрешили сегодня, 30 декабря.

Смотреть видео
30.12.2025 13:26
2500 вологжан воспользовались услугами пунктов проката технических средств реабилитации

В центрах социального обслуживания населения предоставляют оборудование людям с инвалидностью, после травм, операций.

Смотреть видео
30.12.2025 12:28
Предпремьерный показ нашумевшего сериала «Ландыши. Вторая весна» состоялся в Вологде

Это продолжение истории любви между наследницей миллиардера и простым парнем из провинциального города.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас