09 мая 2025 20:57
°C
Вести
Вологда
24 июня 2024 18:49

Сразу два чемпионата Министерства внутренних дел России стартовали в Вологде

Сразу два чемпионата Министерства внутренних дел России – по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу – стартовали в Вологде. В этом году в состязаниях участвуют больше 700 спортсменов из территориальных отделов полиции и ведомственных образовательных учреждений. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

На стадионе Локомотив в Вологде на старт вышли сотни спортсменов – сотрудников правоохранительных органов. Легкоатлетам предстояло преодолеть дистанцию в один, три и пять километров. 

Александр Мартюков, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области: «Организаторами проведена большая работа по подготовке спортивного объекта. Я надеюсь, что все участники мероприятия получат удовольствие от спортивных мероприятий, от уровня организации, от красивого города, от хорошей погоды. Желаю всем удачи, позитива, хорошего настроения и, конечно, победы».

В чемпионатах Министерства внутренних дел России по служебному биатлону и лёгкоатлетическому кроссу участвуют 750 спортсменов со всей страны. В судейской бригаде больше 70 человек. 

Екатерина Ивонина, представитель УМВД России по Вологодской области: «Честно, я ждала от этой трассы лучшего потому, что два года назад она была одной из самых лучших трасс вообще в России. Это погодные условия сыграли. В целом, бежать можно, но спокойно».

Юлия Ахтямова, представитель МВД России по Республике Татарстан: «Когда команду представляешь. Такой подъём душевный, что не только за себя бежишь, а ещё тебе надо бороться за команду. Командный дух так скажем. И этим соревнования мне нравятся».

Чемпионат по биатлону пройдёт на площадке центра спорта и отдыха «Комёла». 25 июня спортсмены начну пристрелку оружия. 

Павел Серов, начальник УМВД России по Вологодской области: «Не первый год наша область принимает и проводит такие серьёзные состязания, как этот чемпионат. Опыт у нас есть. Сегодня нам выпала честь и большое доверие проводить это серьёзное мероприятие этот чемпионат, который будет проходить по двум дисциплинам».

Такие ведомственные состязания в регионе проводятся уже во второй раз. В этом году они продлятся до 28 июня.

2048
Другие новости рубрики
Смотреть видео
07.05.2025 19:25
Спортобзор: художественная гимнастика, вольная борьба и лёгкая атлетика

Какие еще соревнования проходят в области – в традиционном спортивном обзоре ГТРК «Вологда».

07.05.2025 12:03
Игрок вологодской «Чевакаты» Анастасия Сущик признана MVP Суперлиги

Анастасия Сущик стала лучшим игроком плей-офф Чемпионата России Суперлиги сезона 2024-2025. 

07.05.2025 10:01
Вологжанка взяла золото Первенства России по спортивной борьбе

Соревнования по панкратиону проходили в Новосибирске.

Смотреть видео
06.05.2025 20:14
Спортобзор: бронза суточного марафона, победа волейболисток и бокс

Подробнее о победах вологжан – в традиционном спортобзоре ГТРК «Вологда».

06.05.2025 12:32
Череповчанка выиграла бронзовую медаль на чемпионате России по суточному бегу

Соревнования проходили в Москве. Участие в турнире приняли лучшие атлеты России.

Смотреть видео
05.05.2025 16:27
Свыше 600 любителей бега примут участие в Кирилловском полумарафоне

Для участников подготовлены различные дистанции: 21 километр для спортсменов, 10 для опытных бегунов и 5 для любителей.

Смотреть видео
05.05.2025 15:26
Спортобзор: встреча «Чевакаты» с болельщиками, чемпион-гиревик и победа вологодского «Динамо»

Об этом и многом другом – в традиционном обзоре ГТРК «Вологда».

05.05.2025 10:27
Вологодское «Динамо» одержало уверенную победу в дерби в Череповце

Игра 6-го тура Второй лиги «Б» состоялась на стадионе «Металлург».

Смотреть видео
03.05.2025 16:30
Вологжане присоединились к неделе укрепления здоровья на рабочих местах

А теперь о лучших практиках оздоровления на рабочих местах.

01.05.2025 16:18
Форвард вологодской «Чевакаты» получила вызов в молодёжную сборную России

Александра Беспалова вскоре отправится на сборы в национальную команду.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас