17 июля 2026 20:19
°C
Вести
Вологда
1 июля 2024 11:49

День ветеранов боевых действий отмечают в Вологодской области

Учредить эту памятную дату на встрече временно исполняющего обязанности губернатора региона с жителями Великоустюгского округа попросили представители боевого братства. Соответствующий закон областной Парламент утвердил в конце января. В нашем регионе проживают 12 тысяч ветеранов боевых действий. Новая памятная дата подчеркивает важность их заслуг. В честь праздника в Вологде прошли торжественные мероприятия. Ветераны возложили цветы на Аллее Героев на Козицынском кладбище. Здесь похоронены бойцы, погибшие на СВО. В Октябрьском сквере выдали членские билеты новым участникам организации. Также бойцам вручили награды. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

 

1739
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:24
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню округа, начинаются в Устье

Основные события запланированы на завтра – пройдёт конкурс по ловле рыбы, широкая ярмарка.

Смотреть видео
17:26
Редкие документы из фондов областного Госархива можно увидеть в усадьбе Спасское-Куркино

Здесь начала свою работу выставка «Тот самый Гиляровский».

Смотреть видео
Смотреть видео
15:59
Сразу два новых общественных пространства появятся к концу лета в Вологде

Это карманные парки на пересечении улиц Петина и Ленинградской, а также Текстильщиков и Беляева.

Смотреть видео
15:35
Дни Санкт-Петербурга проходят в Вологодской области

С 16 по 18 июля для гостей и вологжан подготовлено более 20 мероприятий: концерты, выставки, спортивные соревнования, деловые встречи и круглые столы.

15:17
Уникальное городское пространство в честь 70-летия трамвайного движения появится в Череповце

Череповец входит в тройку трёх городов Северо‑Запада России, где сегодня сохраняется трамвайное движение.

Смотреть видео
13:49
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл с рабочим визитом в Вологодскую область

В регионе продолжаются Дни Санкт-Петербурга с деловой, культурной, образовательной и спортивной программами.

13:19
Более 120 деревьев дополнительно высадят в ходе благоустройства Кремлёвского сада в Вологде

В областном центре продолжается благоустройство Кремлёвского сада при поддержке компании «ФосАгро» и в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

10:20
РЖД добавят плацкартные вагоны на рейс Вологда — Москва

Они будут ходить на рейсах туда и обратно с 20 июля по 3 августа.

9:00
Бесплатный Wi-Fi доступен жителям и гостям города на остановках общественного транспорта и парках в Вологде

Вологжанам стали доступны более 100 городских точек беспроводной передачи данных.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас