23 апреля 2026 16:22
°C
Вести
Вологда
8 июля 2024 11:32

Последствия непогоды устраняли в вологодских районах и округах

В выходные после урагана и ливня с грозами в Центр управления регионом от жителей поступали сотни обращений, связанных с отключением света и поваленными деревьями. Врио губернатора Георгий Филимонов поручил оперативно восстановить электроснабжение. Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» работали в особом режиме. Были выведены 52 бригады энергетиков. Ситуацию глава региона держит на личном контроле. В Белозерске из-за грозы и ветра повалило деревья, произошли обрывы на линии электропередачи, без света остались 11 деревень. В том числе Десятовская, Глушково, Лундино, Кукшево. Пострадал и сам районный центр. Бригады работали даже ночью. В Кадуйском округе были обесточены также несколько деревень: Вершина, Прягаево, Андроново, Смешково и Данилково, Новая. Глава округа сообщил, что всё удалось оперативно восстановить. Синоптики прогнозируют, что в ближайшее время грозы и ураганы регион не побеспокоят. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

1541
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:15
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Погоду в регионе сегодня определяет циклон с северным ветром.

15:00
Режим «Беспилотная опасность» отменён в Вологодской области

Об этом в своём профиле в соцсети несколько минут назад сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13:09
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Вологодской области

Она посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11:39
60-летие совместной жизни отметили супруги Квасовы из Вытегры

Анатолий Фёдорович и Тамара Алексеевна стали мужем и женой в 1966 году.

Смотреть видео
11:10
Маломобильных белгородцев эвакуировали из зоны обстрелов в Вологодскую область

Вологодская область приняла белгородцев с ограниченными возможностями здоровья.

Смотреть видео
10:08
Сессия ЗСО: соцподдержка, ограничения в продажах, ответственный бизнес, новый праздник

Поддержка участников СВО и семей с детьми, ограничение продажи лакокрасочных материалов в аэрозольной упаковке, развитие ответственного ведения бизнеса, установление в регионе нового праздника.

22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас