02 сентября 2026 04:28
°C
Вести
Вологда
11 июля 2024 12:49

События Череповца: ремонт теплосетей, мебель для детей, танцевальный вечер

Начнём с главной темы, которая сейчас особенно волнует горожан. Речь о перебоях с водоснабжением. В Зашекснинском районе в результате гидроиспытаний нашли 12 разрывов на сетях. В том числе четыре утечки на магистральных трубопроводах. Об этом сообщил мэр Вадим Германов. Сейчас специалисты выявляют конкретные места повреждений. От этого будут зависеть способы устранения проблем: при утечках в тепловой камере, не нужно будет рыть траншеи. После ремонта аварийных участков за Шексной будет принято решение о проведении гидроиспытаний в Заречье.

В детсадах Череповца обновят мебель, а в школьных столовых оборудование. Их установят в этом году. В садах появятся новые шкафчики для одежды, столы, стулья и кровати. В школьных столовых заменят алюминиевую посуду: котлы, кастрюли и сотейники теперь будут из нержавеющей стали. Для кухонь к новому учебному году купят пароконвектоматы, холодильные и морозильные шкафы, посудомоечные машины и овощечистки. На эти цели городу дополнительно выделено 35 миллионов рублей из областного бюджета.

Танцуй, Череповец! Танцевальный вечер ждёт сегодня гостей Соляного сада, известного горожанам, как Парк культуры и отдыха. На его открытой сцене продолжаются мероприятия проекта «Танцуй, Череповец!». Активный музыкальный вечер продлится с 17.30 до 9 часов вечера. За это время коллектив «Альмерис» представит номер с японскими мечами, группа «Сафира» – восточные танцы, ансамбль «Танцуют все» – ампирные танцы, танцы в слепую и бачату. Для горожан будут организованы мастер-классы, интерактивы, розыгрыши призов, танцевальный флешмоб, музыкальные сюрпризы. 

Шаг к здоровью. В Череповце и районе продолжает работать проект «Шаг к здоровью». Его главная задача – сделать медицину доступной и близкой к людям. Всё лето в районе будут работать мобильные фапы. Сегодня он расположится в Комсомольском парке. Тема дня – профилактика и лечение заболеваний зубов и полости рта. Приём пройдёт с 15 до 19 часов. В 4 часа для детей будет организовано интерактивное занятие «Встреча с зубной феей», а в 17.30 врач прочитает лекцию «Здоровые зубы – путь к долголетию». Горожане могут обратиться с вопросами специалистам и получить полезные советы.

1461
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.09.2026 19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
01.09.2026 16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

01.09.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
01.09.2026 15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
01.09.2026 15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
01.09.2026 12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

01.09.2026 11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

01.09.2026 11:00
Движение на улице Марии Ульяновой и Советском проспекте открылось в Вологде

Тем не менее ремонт участков продолжается.

01.09.2026 10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас