29 апреля 2026 01:42
°C
Вести
Вологда
11 июля 2024 12:49

События Череповца: ремонт теплосетей, мебель для детей, танцевальный вечер

Начнём с главной темы, которая сейчас особенно волнует горожан. Речь о перебоях с водоснабжением. В Зашекснинском районе в результате гидроиспытаний нашли 12 разрывов на сетях. В том числе четыре утечки на магистральных трубопроводах. Об этом сообщил мэр Вадим Германов. Сейчас специалисты выявляют конкретные места повреждений. От этого будут зависеть способы устранения проблем: при утечках в тепловой камере, не нужно будет рыть траншеи. После ремонта аварийных участков за Шексной будет принято решение о проведении гидроиспытаний в Заречье.

В детсадах Череповца обновят мебель, а в школьных столовых оборудование. Их установят в этом году. В садах появятся новые шкафчики для одежды, столы, стулья и кровати. В школьных столовых заменят алюминиевую посуду: котлы, кастрюли и сотейники теперь будут из нержавеющей стали. Для кухонь к новому учебному году купят пароконвектоматы, холодильные и морозильные шкафы, посудомоечные машины и овощечистки. На эти цели городу дополнительно выделено 35 миллионов рублей из областного бюджета.

Танцуй, Череповец! Танцевальный вечер ждёт сегодня гостей Соляного сада, известного горожанам, как Парк культуры и отдыха. На его открытой сцене продолжаются мероприятия проекта «Танцуй, Череповец!». Активный музыкальный вечер продлится с 17.30 до 9 часов вечера. За это время коллектив «Альмерис» представит номер с японскими мечами, группа «Сафира» – восточные танцы, ансамбль «Танцуют все» – ампирные танцы, танцы в слепую и бачату. Для горожан будут организованы мастер-классы, интерактивы, розыгрыши призов, танцевальный флешмоб, музыкальные сюрпризы. 

Шаг к здоровью. В Череповце и районе продолжает работать проект «Шаг к здоровью». Его главная задача – сделать медицину доступной и близкой к людям. Всё лето в районе будут работать мобильные фапы. Сегодня он расположится в Комсомольском парке. Тема дня – профилактика и лечение заболеваний зубов и полости рта. Приём пройдёт с 15 до 19 часов. В 4 часа для детей будет организовано интерактивное занятие «Встреча с зубной феей», а в 17.30 врач прочитает лекцию «Здоровые зубы – путь к долголетию». Горожане могут обратиться с вопросами специалистам и получить полезные советы.

1184
Другие новости рубрики
28.04.2026 20:10
Вологодская область окажет помощь жителям Туапсе

Минувшей ночью в результате падения сбитого беспилотника в городе загорелся нефтеперерабатывающий завод.

Смотреть видео
28.04.2026 18:20
Всемирный день охраны труда празднуют в России

Памятная дата призвана привлечь внимание к теме безопасности людей на рабочих местах.

Смотреть видео
28.04.2026 17:50
Зимний апрель: как вологжане относятся к затянувшемуся похолоданию

По прогнозам синоптиков, сегодня в регионе сохранится непогода.

Смотреть видео
28.04.2026 15:52
События Череповца: помощь бойцам СВО, школа для мам, «Время колокольчиков. Прямая речь»

Из администрации Череповецкого округа в военный госпиталь Санкт-Петербурга отправилась машина с гуманитарной помощью.

Смотреть видео
28.04.2026 14:53
Необычный способ для выгула домашней птицы придумал житель вологодской деревни Озерково

Курицы перемещаются по улице в специальных шарах-клетках.

28.04.2026 14:24
Капитан «Северстали» Адам Лишка примет участие в Чемпионате мира по хоккею

Форвард череповецкого клуба получил приглашение в национальную команду Словакии.

Смотреть видео
28.04.2026 13:54
Кратковременные отключения телерадиосигнала ожидаются в Вожеге

Сегодня возможны кратковременные отключения телерадиосигнала.

Смотреть видео
28.04.2026 12:55
Вологодскую транспортную сеть дополнили два «литературных автобуса»

На бортах разместили портреты Николая Рубцова и Василия Белова.

28.04.2026 10:57
Последствия подтопления устранили у могил бойцов СВО в Грязовецком округе

Жители округа сообщили властям о ситуации на одном из кладбищ, где несколько захоронений военнослужащих оказались в зоне подтопления.

28.04.2026 10:28
Два вожегодских храма по решению суда переданы в собственность РПЦ

Оба здания расположены в деревне Бекетовской.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас