07 ноября 2025 23:18
°C
Вести
Вологда
12 июля 2024 17:50

События Череповца: бесплатные парковки, советские плакаты, ограничения движения

Отраслевая сессия. Сегодня в Череповце состоится сессия, посвящённая сфере образования. Мероприятие пройдет в рамках подготовки стратегии развития Вологодской области. Встреча объединит представителей школ, гимназий, ВУЗов. Участники сформируют общее видение ситуации вокруг образовательного процесса, обозначат возможные болевые точки, варианты их решения, выдвинут предложения по дальнейшему развитию. Лучшие наработки войдут в итоговый документ, который определит будущее региона на несколько лет вперед. 

В центре Череповца открыли бесплатную благоустроенную парковку. Территорию на Советском, 135 облагородили: раньше здесь была платная стоянка. Строители существенно увеличили её площадь, заасфальтировали, нанесли разметку. Обновлённый участок рассчитан на 90 автомобилей. Это только одна из четырёх бесплатных парковок, возведение которых запланировано на этот год. Три другие появятся рядом с поликлиникой на Парковой, у городской больницы на Ломоносова и возле здания миграционной службы.

Сегодня в Череповце всех желающих в 5 вечера приглашают на выставку советских плакатов, посвящённых помощи птицам и призывающие хорошо учиться, трудиться, и заниматься спортом. Их разместят вдоль забора Комсомольского парка со стороны площади Металлургов. А в 2 часа дня в парковой беседке – книжный развал с советскими изданиями. Пройдет викторина на знание русских народных сказок. Мероприятия организованы по проекту «Парк советского периода».

Завтра в городе с 8 утра и до 2 дня будет перекрыт участок улицы Мира – от Бардина до КПП №10. В связи с этим 6-й, 8-й, 12-й, 25-й, 27-й и 38-й автобусы изменят свои маршруты. Ограничения будут действовать до 2-х часов дня и связаны с проведением забега, посвящённого празднованию Дня Металлурга.

973
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

9:32
Все вейп-шопы в Вологодской области будут закрыты до конца года

Об этом объявил губернатор Георгий Филимонов в своём телеграм-канале.

Смотреть видео
9:00
История в лицах: значение открытия памятника Ивану Грозному в Вологде

Открытие девятиметрового памятника Ивану Грозному стало ярким акцентом празднования Дня народного единства в Вологде.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас