03 декабря 2025 04:57
°C
Вести
Вологда
12 июля 2024 17:50

События Череповца: бесплатные парковки, советские плакаты, ограничения движения

Отраслевая сессия. Сегодня в Череповце состоится сессия, посвящённая сфере образования. Мероприятие пройдет в рамках подготовки стратегии развития Вологодской области. Встреча объединит представителей школ, гимназий, ВУЗов. Участники сформируют общее видение ситуации вокруг образовательного процесса, обозначат возможные болевые точки, варианты их решения, выдвинут предложения по дальнейшему развитию. Лучшие наработки войдут в итоговый документ, который определит будущее региона на несколько лет вперед. 

В центре Череповца открыли бесплатную благоустроенную парковку. Территорию на Советском, 135 облагородили: раньше здесь была платная стоянка. Строители существенно увеличили её площадь, заасфальтировали, нанесли разметку. Обновлённый участок рассчитан на 90 автомобилей. Это только одна из четырёх бесплатных парковок, возведение которых запланировано на этот год. Три другие появятся рядом с поликлиникой на Парковой, у городской больницы на Ломоносова и возле здания миграционной службы.

Сегодня в Череповце всех желающих в 5 вечера приглашают на выставку советских плакатов, посвящённых помощи птицам и призывающие хорошо учиться, трудиться, и заниматься спортом. Их разместят вдоль забора Комсомольского парка со стороны площади Металлургов. А в 2 часа дня в парковой беседке – книжный развал с советскими изданиями. Пройдет викторина на знание русских народных сказок. Мероприятия организованы по проекту «Парк советского периода».

Завтра в городе с 8 утра и до 2 дня будет перекрыт участок улицы Мира – от Бардина до КПП №10. В связи с этим 6-й, 8-й, 12-й, 25-й, 27-й и 38-й автобусы изменят свои маршруты. Ограничения будут действовать до 2-х часов дня и связаны с проведением забега, посвящённого празднованию Дня Металлурга.

992
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.12.2025 18:54
Больше 500 рабочих мест от ведущих предприятий представят на масштабной ярмарке вакансий в Череповце

Мероприятие пройдёт 4 декабря с 10 до 11 часов в центре занятости населения на Советском проспекте, 66.

02.12.2025 18:37
Вдова нигерийского принца Наталья Веденина скончалась в Череповецком округе

Женщина приобрела общероссийскую известность после участия в ток-шоу Андрея Малахова.

Смотреть видео
02.12.2025 18:24
Этап престижного фестиваля World of Dance в Сербии выиграла танцевальная школа из Вологды

Команда из 20 девочек работают в стиле современной хореографии.

02.12.2025 17:15
Вологодская делегация стала участником обсуждения проектов по защите прав матерей в Москве

В столице состоялось расширенное заседание фракции ЛДПР.

Смотреть видео
02.12.2025 15:57
События Череповца: заболеваемость ОРВИ, самолёт в парке, игрушки для трамваев

Как избежать простуды? Подъём заболеваемости ОРВИ диктует тематику занятий по медицинской профилактике.

02.12.2025 12:56
Вологда может получить звание «Молодёжной столицы – 2026»

Накануне, 1 декабря, стартовало народное голосование.

Смотреть видео
01.12.2025 19:50
Корреспондент ГТРК «Вологда» вышла в финал национальной премии «МедиаПоле»

Наша коллега Ксения Вересова – в числе финалистов национальной премии «МедиаПоле».

Смотреть видео
01.12.2025 18:22
Шеф-редактор ГТРК «Вологда» занял второе место на Всероссийском фестивале «Музеи России»

Шеф-редактор ГТРК «Вологда» Евгений Ерошкин занял второе место на Всероссийском фестивале телевизионных программ «Музеи России».

01.12.2025 18:04
Сокольчанка и проект вологодской школы №41 получили региональную награду 

Региональную премию от общества «Знание» присуждают за вклад в просвещение в субъектах страны.

Смотреть видео
01.12.2025 17:52
Новые ограничения по продаже алкоголя приняты в Вологодской области

Алкогольную продукцию в магазинах нельзя будет размещать ближе трёх метров от касс.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас