17 сентября 2025 03:34
°C
Вести
Вологда
12 июля 2024 17:50

События Череповца: бесплатные парковки, советские плакаты, ограничения движения

Отраслевая сессия. Сегодня в Череповце состоится сессия, посвящённая сфере образования. Мероприятие пройдет в рамках подготовки стратегии развития Вологодской области. Встреча объединит представителей школ, гимназий, ВУЗов. Участники сформируют общее видение ситуации вокруг образовательного процесса, обозначат возможные болевые точки, варианты их решения, выдвинут предложения по дальнейшему развитию. Лучшие наработки войдут в итоговый документ, который определит будущее региона на несколько лет вперед. 

В центре Череповца открыли бесплатную благоустроенную парковку. Территорию на Советском, 135 облагородили: раньше здесь была платная стоянка. Строители существенно увеличили её площадь, заасфальтировали, нанесли разметку. Обновлённый участок рассчитан на 90 автомобилей. Это только одна из четырёх бесплатных парковок, возведение которых запланировано на этот год. Три другие появятся рядом с поликлиникой на Парковой, у городской больницы на Ломоносова и возле здания миграционной службы.

Сегодня в Череповце всех желающих в 5 вечера приглашают на выставку советских плакатов, посвящённых помощи птицам и призывающие хорошо учиться, трудиться, и заниматься спортом. Их разместят вдоль забора Комсомольского парка со стороны площади Металлургов. А в 2 часа дня в парковой беседке – книжный развал с советскими изданиями. Пройдет викторина на знание русских народных сказок. Мероприятия организованы по проекту «Парк советского периода».

Завтра в городе с 8 утра и до 2 дня будет перекрыт участок улицы Мира – от Бардина до КПП №10. В связи с этим 6-й, 8-й, 12-й, 25-й, 27-й и 38-й автобусы изменят свои маршруты. Ограничения будут действовать до 2-х часов дня и связаны с проведением забега, посвящённого празднованию Дня Металлурга.

942
Другие новости рубрики
16.09.2025 20:27
Рифат Сабитов: «МAX постепенно превращается из платформы для общения в полноценный цифровой сервис для граждан РФ»

Пользователи MAX смогут подтверждать свою личность через цифровой ID.

Смотреть видео
16.09.2025 19:27
Лекарства из улыбок: больничные клоуны объявили о наборе людей в свою команду в Вологде

Их работа – быть настоящим другом для ребёнка в самый трудный момент его жизни.

Смотреть видео
16.09.2025 17:27
События Череповца: отопительный сезон, ремонт тротуаров и благотворительный вечер

События Череповца: отопительный сезон, ремонт тротуаров и благотворительный вечер

Смотреть видео
16.09.2025 16:32
Современная многофункциональная детская спортплощадка появилась в Никольске

Объект построили на месте, где несколько лет находился пустырь.

Смотреть видео
16.09.2025 16:18
Государственные ведомства Вологодской области проводят единый день приёма граждан

До 20:00 жители могут обратиться к членам Правительства, во все исполнительные или органы местного самоуправления.

Смотреть видео
16.09.2025 14:28
Вот и лето прошло: похолодание и дожди придут в Вологодскую область к концу недели

Заканчивается «бабье» лето - до конца недели в регион придет похолодание, а вместе с тем начнется и отопительный сезон.

16.09.2025 14:03
Фото- и видеосъёмку беспилотников запретили в Вологодской области

В регионе вводятся ограничения на распространение информации о применении БПЛА.

16.09.2025 12:01
Ушёл из жизни старейший житель Кадуйского округа Василий Сергеев

Печальной новостью поделилась накануне глава муниципалитета Светлана Грачева.

16.09.2025 08:00
Мир парфюмерия: испанский бренд 27 87

В мире парфюмерии, как и в моде, царят сезонные тренды.

15.09.2025 18:11
Изумрудную свадьбу отметили супруги Морозовы из Вашкинского округа

Николай Андреевич и Антонина Петровна Морозовы живут в счастливом браке уже 55 лет.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас