11 марта 2026 16:03
°C
Вести
Вологда
13 июля 2024 12:50

Заключительный этап кадрового проекта главы региона состоялся в Вологде

В финал вышли участники из 16 регионов России. Госслужащие, представители бизнеса и других организаций боролись за право стать частью команды специалистов-управленцев Вологодской области. Предварительно участники прошли этап оценки, который включал в себя тестирование и решение управленческого кейса в заочном формате. К очному этапу допустили тех, кто набрал достаточное количество баллов. На данный момент участие в финале подтвердили 187 человек. Среди них управленцы из Архангельской, Ленинградской, Ярославской, Тульской, Московской, Вологодской областей и Санкт-Петербурга.

Очный этап кадрового проекта прошел в формате проблемно-аналитической деловой игры, который состоял из нескольких этапов: «разминка», «диагностируй», «генерируй», «действуй», «презентуй». На каждом этапе участники работали над ориентированными на практику кейсами, реальными ситуациями и генерировали инновационные идеи для развития области, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«Задача была такая, чтобы поработать с внешним контуром, посмотреть замотивированных ребят, которые бы пришли и уже в новой системе координат новой управленческой архитектуре подхватили и начали работать в необходимом ритме. Здесь важные и знания, и в большей степени энергия претендентов», – отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестяннников.

1185
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:41
До 6 тонн снижена грузоподъёмность ледовой переправы через Северную Двину в Великоустюгском округе

Специалисты МЧС предупреждают об опасности выхода в такую погоду на лёд.

Смотреть видео
14:40
Соревнования по зимней рыбалке прошли сразу на нескольких водоёмах Вологодской области

В Устюженском округе свои навыки по подлёдному лову рыбаки показывали на озере Отно.

14:19
Весенние ограничения движения для большегрузов вводятся в Вологодской области

Такие меры принимаются для защиты асфальта от разрушения во время таяния снега. 

10:18
Выход на лёд реки запретят с 15 марта в Вологде

Об этом рассказали в городской спасательной службе.

9:49
Все вейп-шопы и «наливайки» будут закрыты к 1 мая в Вологодской области

Уже к сегодняшнему дню их количество сократилось в 10 раз.

Смотреть видео
8:50
Финалистами Всероссийского конкурса «Это у нас семейное» стали вологжане

С одной из них встретились и пообщались корреспонденты ГТРК «Вологда». 

Смотреть видео
10.03.2026 19:30
События Череповца: ремонт сетей, народный университет, концерт, вечер музыки

На этой неделе в Череповце проводят плановые ремонты на некоторых подстанциях и электрических сетях.

Смотреть видео
10.03.2026 16:11
Спасённые от людской жестокости Миша и Бим ищут новых хозяев из Вологодской области

ГТРК «Вологда» продолжает публиковать цикл сюжетов о постояльцах приютов для животных и помогает обрести им новый дом.

10.03.2026 16:02
Супруги Косаревы из посёлка Кипелово отметили 55-летие совместной жизни

Михаил Александрович и Татьяна Александровна отпраздновали изумрудную свадьбу в конце февраля.

Смотреть видео
10.03.2026 14:28
Цветы для автоледи: инспекторы ГИБДД поздравили вологжанок с 8 Марта

С праздником поздравили и вологодских автоледи.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас