29 июня 2026 06:55
°C
Вести
Вологда
13 июля 2024 12:50

Заключительный этап кадрового проекта главы региона состоялся в Вологде

В финал вышли участники из 16 регионов России. Госслужащие, представители бизнеса и других организаций боролись за право стать частью команды специалистов-управленцев Вологодской области. Предварительно участники прошли этап оценки, который включал в себя тестирование и решение управленческого кейса в заочном формате. К очному этапу допустили тех, кто набрал достаточное количество баллов. На данный момент участие в финале подтвердили 187 человек. Среди них управленцы из Архангельской, Ленинградской, Ярославской, Тульской, Московской, Вологодской областей и Санкт-Петербурга.

Очный этап кадрового проекта прошел в формате проблемно-аналитической деловой игры, который состоял из нескольких этапов: «разминка», «диагностируй», «генерируй», «действуй», «презентуй». На каждом этапе участники работали над ориентированными на практику кейсами, реальными ситуациями и генерировали инновационные идеи для развития области, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«Задача была такая, чтобы поработать с внешним контуром, посмотреть замотивированных ребят, которые бы пришли и уже в новой системе координат новой управленческой архитектуре подхватили и начали работать в необходимом ритме. Здесь важные и знания, и в большей степени энергия претендентов», – отметил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Сергей Жестяннников.

1293
Другие новости рубрики
28.06.2026 19:30
Современные технологии применяют в ремонте дорог в Вологодской области

Основание дорожной одежды на участке трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор укладывают по специальной технологии.

27.06.2026 19:30
Георгий Филимонов оценил состояние ключевых туристических локаций Белозерска

Губернатор Вологодской области посетил с рабочим визитом административный центр округа.

27.06.2026 18:00
Форум, посвящённый 10-летию «ЮНАРМИИ», прошёл в Вологодской области

В Шекснинском округе собрались более 160 юнармейцев из регионов СЗФО.

27.06.2026 10:30
Вологодские ветераны СВО смогут побороться за звание «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт»

В регионе стартовал приём заявок на участие в специальной номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства

Смотреть видео
26.06.2026 17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
26.06.2026 16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
26.06.2026 14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

26.06.2026 14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас