03 августа 2026 20:02
°C
Вести
Вологда
17 июля 2024 15:55

События Череповца: школьные стадионы, конкурс скульптур, живопись

Строительство школьных стадионов началось в Череповце. В этом году будут смонтированы 5 таких комплексов. Стадионы реконструируют у школ № 2, 16, 17 и 31, еще один станет общим для учеников школ 39-й и 40-й школ. Подрядчики уже приступили к работам. Главный элемент спорткомплексов – футбольные поля с профессиональным покрытием, а также беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта и силовые тренажёры. Стадионы построят к новому учебному году.

В деревне Домозёрово Череповецкого района начался фестиваль деревянных скульптур. Темой конкурса стала сказка «Летучий корабль». Его участниками стали мастера из Костромы, Вельска, Лосино-Петровского и Череповца. Они уже приступили к работе над фигурами. У всех есть опыт участия в различных конкурсах по созданию деревянных и ледяных скульптур, и даже призеры международных фестивалей. Победителей домозёровского конкурса определят 19 июля. 

Идеи для занятий по креативному рисованию безграничны, а возможности творчества неисчерпаемы. Сегодня в художественном музее пройдут мастер-классы по нетрадиционной технике рисования ватными палочками.  Вдохновится можно произведениями выставки Ольги Карпачёвой. А освоить интересные приемы, научиться сочетать цвета и узнать разные творческие секреты гостям поможет научный сотрудник Ксения Широглазова. Занятия пройдут в 12, 13 и 18 часов.

1669
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
19:30
События Череповца: автобус в Рыбинск, парковка у памятника, трудовые отряды, шлягеры в центре

Сегодня вступили в силу изменения в расписании автобусов, следующих по маршруту Череповец – Рыбинск.

Смотреть видео
17:30
58 декоративных лип высадят взамен больных тополей на улице Ленина в Череповце

На участке от улицы Сталеваров до Вологодской вырубили двадцать старых тополей. На

16:03
Жителей и гостей областного центра приглашают посетить новую экскурсию «Вологда Сталина»

Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 (8172) 72-25-11 или в сообществе ВКонтакте экскурсионного отдела Вологодского музея-заповедника.

Смотреть видео
14:30
В связи с ремонтом Красный мост в Вологде закрыт для пешеходов

Работы проводятся в рамках второго этапа благоустройства набережной реки Вологды.

Смотреть видео
13:30
Всероссийская фольклорно-этнографическая экспедиция впервые проходит в Вологодская область

Программа открывается сегодня в Нюксенском округе, куда съехались учёные для поиска памятников нематериального культурного наследия.

13:01
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Никулины из Вытегорского округа

Анатолий Викторович и Нина Андреевна познакомились на танцах.

Смотреть видео
12:30
Лучший повар России работает в Череповце: итоги федерального конкура подвели в регионе

Он длился три дня. За это время конкурсанты продемонстрировали своё мастерство.

12:01
Прохладная и малооблачная погода ожидает вологжан на этой неделе

Сегодня в регионе малооблачно. Максимальная температура не превысит +20…+23 градусов.

11:00
Центр активного долголетия «Забота» открылся в Вологде

Новое учреждение на улице Некрасова стало первым в городе специализированным центром активного долголетия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас