03 июля 2025 06:51
°C
Вести
Вологда
22 июля 2024 19:01

События Череповца: предстоящие выборы, центр развлечений и шахматные соревнования

Сегодня территориальная избирательная комиссия Череповца начинает принимать заявления граждан о включении их в список избирателей по месту нахождения на выборах губернатора Вологодской области. Они пройдут в сентябре. Документы можно подать в многофункциональный центр, в электронном виде через Единый портал государственных услуг и в самой территориальной комиссии. Заявления будут приниматься до 2 сентября. 

В Череповце на месте давно не работающего гипермаркета откроют центр отдыха. В здании на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Раахе в Зашекснинском районе создадут семейный центр отдыха и развлечений «Матуринский». Торговый центр закрылся ещё в 2017 году, с тех пор огромное здание пустовало. Сейчас на объект нашёлся покупатель и инвестор, который планирует реализовать масштабный амбициозный проект. Об этом сообщил мэр города Вадим Германов.

В Череповце обновили список музыки, которая сопровождает работу светомузыкального фонтана у Дворца металлургов по пятницам, субботам и воскресеньям. С просьбой заменить надоевший плейлист обращались сами горожане. Теперь 20 новых композиций будут звучать по вечерами все лето. Выбраны знаменитые хиты и самые популярные артисты. 

В Комсомольском парке Череповца, работает проект «Парк советского периода». Сегодня там пройдёт День настольных игр. Для горожан также будут организованы турниры по шахматам и шашкам. Всех желающих, и любителей, и профессионалов, ждут в беседке парка в 16 часов. Проект реализован благодаря грантовой поддержке конкурса «Череповец, включайся!».

816
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Смотреть видео
02.07.2025 19:18
Три пары из Вологодской области примут участие во Всероссийском свадебном фестивале

8 июля, в День семьи, любви и верности, три пары из Вологодской области станут участниками второго Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца».

02.07.2025 18:22
20 новых автобусов дополнительно закупят для Вологды

Новые транспортные средства, приспособленные в том числе для маломобильных граждан, поступят уже в сентябре.

Смотреть видео
02.07.2025 17:58
События Череповца: выпускной ЧГУ, новая теплотрасса, выставка о ткачестве

В Ледовом дворце сегодня состоится большой праздник – выпускной Череповецкого госуниверситета.

Смотреть видео
02.07.2025 17:34
Ночные ограничения движения автотранспорта вводятся в Вологде

Ночные ограничения движения вводятся на перекрёстке улиц Некрасова и Чернышевского.

02.07.2025 16:15
Приёмка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Вологде

Комиссии оценивают состояние учебных заведений. Проверка пройдёт до 8 августа.

Смотреть видео
02.07.2025 14:14
Вологодская школьница отправится в арктическую экспедицию к Северному полюсу

Милана Сапареева стала одним из победителей проекта «Ледокол знаний».

Смотреть видео
02.07.2025 13:57
Цифровой прорыв: вологодское учреждение «Электронный регион» отмечет 10-летний юбилей

За это время сервис стал центральным инструментом цифровизации в Вологодской области.

Смотреть видео
02.07.2025 13:15
Памятные мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий состоялись в Череповце и Вологде

Цветы возложили к воинским мемориалам на кладбищах, а торжественная церемония состоялась у Поклонного креста на Соборной горке.

Смотреть видео
02.07.2025 12:55
Временное отключение телерадиосигнала в Бабаевском округе

Из-за ремонта остановят работу оборудования в передающих центрах, расположенных в посёлке Пяжелка и селе Борисово-Судское.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас