01 сентября 2026 06:21
°C
Вести
Вологда
24 июля 2024 11:33

По следам трагедии: в Вологде проверят все места несанкционированного купания

17-летний вологжанин утонул в Доронинском пруду в Вологде. Молодой человек отдыхал там в компании друзей, но и они не смогли ему помочь. Накануне на месте трагедии побывали депутаты Законодательного собрания области и представители Всероссийского общества спасения на водах. Эксперты считают, что для снижения количества трагедий необходимо устанавливать на берегах водоёмов аншлаги, предупреждающие знаки и проводить профилактические беседы. Планируется сформировать комиссию, на собрании которой будут обсуждаться вопросы благоустройства мест для купания, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«У нас, в Штабе общественной поддержки, уже сформирована рабочая группа «Патруль безопасности». Мы уже начали обходить вот эти объекты, представляющие опасность. В первую очередь, водные, учитывая, что такое лето жаркое стоит. Конечно, и дети, и взрослые идут в это время искать какие-то места для купания. Сейчас мы сконцентрируемся на самых посещаемых местах. Это Затоновский берег, это парк Мира, это ЖК «Флагман» и Ковыринский парк. Те места, где, несмотря на запреты по санитарным требованиям, люди всё равно устраивают купания. Информация нужна не просто «Купаться запрещено», а с указанием причины и конкретной опасности, которая может здесь подстерегать граждан», – прокомментировала инициативу депутат законодательного собрания Вологодской области Лариса Кожевина.

1586
Другие новости рубрики
31.08.2026 17:15
Красный мост открыли для пешеходов в Вологде

Косметический ремонт переправы начался в августе.

Смотреть видео
31.08.2026 16:35
События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

События Череповца: новая набережная, премия «Человек года» и бесплатный Wi-Fi

Смотреть видео
31.08.2026 16:04
Отто, Макс и Жора: три необычных кота ищут заботливых хозяев в Вологде

Их жизнь сейчас – это стационар ветклиники и ожидание.

31.08.2026 14:30
Движение по Некрасовскому мосту откроется 20 октября

Об этом сообщил глава Вологды Сергей Жестянников во время прямого эфира.

31.08.2026 13:29
Тёплая и дождливая погода ожидается в начале сентября в Вологодской области

Сегодня на погоду влияет атлантический циклон.

Смотреть видео
31.08.2026 11:02
Федеральный бюджет выделит более 4 миллиардов рублей на реконструкцию аэропорта Вологды

Проект включили в государственную комплексную программу «Строительство».

30.08.2026 16:19
Участники СВО и члены их семей могут бесплатно посещать спортобъекты Вологодской области

они могут бесплатно заниматься на государственных спортивных объектах.

Смотреть видео
30.08.2026 15:18
Сезон охоты на лося откроется в Вологодской области с 1 сентября

Разрешение на добычу взрослого самца в общедоступных угодьях могут получить только те граждане, которые ранее выиграли в жеребьевке.

Смотреть видео
30.08.2026 13:16
Вологодские гостиницы начали переходить на цифровую регистрацию гостей через мессенджер МАКС

Новый сервис доступен туристам в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

Смотреть видео
30.08.2026 10:13
Регистрация на экологический квест «Чистые игры» стартовала в Вологде

Он пройдёт в рамках Евразийского кубка чистоты в сентябре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас