06 ноября 2026 22:55
°C
Вести
Вологда
24 июля 2024 11:33

По следам трагедии: в Вологде проверят все места несанкционированного купания

17-летний вологжанин утонул в Доронинском пруду в Вологде. Молодой человек отдыхал там в компании друзей, но и они не смогли ему помочь. Накануне на месте трагедии побывали депутаты Законодательного собрания области и представители Всероссийского общества спасения на водах. Эксперты считают, что для снижения количества трагедий необходимо устанавливать на берегах водоёмов аншлаги, предупреждающие знаки и проводить профилактические беседы. Планируется сформировать комиссию, на собрании которой будут обсуждаться вопросы благоустройства мест для купания, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«У нас, в Штабе общественной поддержки, уже сформирована рабочая группа «Патруль безопасности». Мы уже начали обходить вот эти объекты, представляющие опасность. В первую очередь, водные, учитывая, что такое лето жаркое стоит. Конечно, и дети, и взрослые идут в это время искать какие-то места для купания. Сейчас мы сконцентрируемся на самых посещаемых местах. Это Затоновский берег, это парк Мира, это ЖК «Флагман» и Ковыринский парк. Те места, где, несмотря на запреты по санитарным требованиям, люди всё равно устраивают купания. Информация нужна не просто «Купаться запрещено», а с указанием причины и конкретной опасности, которая может здесь подстерегать граждан», – прокомментировала инициативу депутат законодательного собрания Вологодской области Лариса Кожевина.

1706
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:50
Спортобзор: самбо, пауэрлифтеры, «Чеваката», хоккей

Состоялся отбор в сборную Вологодской области по самбо, спортсмены уже готовятся к зональным соревнованиям.

18:23
«Душа России»: новая цифровая экосистема для развития креативных индустрий, бизнеса и регионов

Инициативу представили на Международной неделе «Народы России», которая проходит в Москве со 2 по 8 ноября.

17:49
Бриллиантовую свадьбу отметила семья Юферицыных из Великого Устюга

Их история началась в далеком 1964 году в клубе речников Великого Устюга.

16:49
В Вологодской области погода переходит на зимний режим

Погода в регионе перестраивается на зимний режим.

Смотреть видео
Смотреть видео
15:20
Сегодня для вологжан последний день регистрации на форум «Созидатели»

Оно объединит 10 тысяч участников: молодых предпринимателей, студентов, активистов и представителей органов власти в возрасте от 18 до 35 лет.

Смотреть видео
14:20
Вологодским экспортёрам расскажут о возможностях выхода на рынки Азии

Логистика – один из ключевых факторов успешных зарубежных продаж.

13:49
Дети учителей получат приоритет при зачислении в детские сады в Вологодской области

Новый закон принят на второй сессии нового созыва депутатов ЗСО.

Смотреть видео
12:20
Первый снег: вологжане готовятся к зимнему сезону

Безопасной любую дорогу делают не только новый асфальт и дорожные знаки, но и ответственность водителей.

10:49
Вологжанам: как не попасть на удочку мошенников в преддверии «Черной пятницы»

Ежегодно аферисты придумывают все более изощренные методы обмана граждан.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас