18 мая 2026 17:56
°C
Вести
Вологда
24 июля 2024 11:33

По следам трагедии: в Вологде проверят все места несанкционированного купания

17-летний вологжанин утонул в Доронинском пруду в Вологде. Молодой человек отдыхал там в компании друзей, но и они не смогли ему помочь. Накануне на месте трагедии побывали депутаты Законодательного собрания области и представители Всероссийского общества спасения на водах. Эксперты считают, что для снижения количества трагедий необходимо устанавливать на берегах водоёмов аншлаги, предупреждающие знаки и проводить профилактические беседы. Планируется сформировать комиссию, на собрании которой будут обсуждаться вопросы благоустройства мест для купания, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«У нас, в Штабе общественной поддержки, уже сформирована рабочая группа «Патруль безопасности». Мы уже начали обходить вот эти объекты, представляющие опасность. В первую очередь, водные, учитывая, что такое лето жаркое стоит. Конечно, и дети, и взрослые идут в это время искать какие-то места для купания. Сейчас мы сконцентрируемся на самых посещаемых местах. Это Затоновский берег, это парк Мира, это ЖК «Флагман» и Ковыринский парк. Те места, где, несмотря на запреты по санитарным требованиям, люди всё равно устраивают купания. Информация нужна не просто «Купаться запрещено», а с указанием причины и конкретной опасности, которая может здесь подстерегать граждан», – прокомментировала инициативу депутат законодательного собрания Вологодской области Лариса Кожевина.

1406
Другие новости рубрики
17:20
Приём заявок на гранты для агротуризма начался в Вологодской области

Поддержка предоставляется в рамках регионального проекта «Развитие сельского туризма».

Смотреть видео
15:52
Масштабные работы по благоустройству города продолжаются в Великом Устюге

Рабочие установят тематические архитектурные формы, связанные с историей и культурой города.

15:22
Жара до +32 градусов ожидает вологжан в ближайшие дни

По-настоящему летняя погода прогнозируется на большей части региона.

Смотреть видео
14:23
Сотрудники череповецкого «Водоканала» спасли зайчонка от вороны

Инцидент произошёл в 119-м микрорайоне, неподалёку от Южного шоссе. 

Смотреть видео
13:54
Движение транспорта по отремонтированному участку улицы Мира открыли в Вологде

Сегодня в Вологде открыли движение транспорта по отремонтированному участку улицы Мира – от улицы Сергея Орлова до Козлёнской.

Смотреть видео
10:57
Старейший стадион «Политехник» открылся после капитального ремонта в Вологде

Работы на спортивном объекте шли меньше года. Теперь он доступен для тренировок.

Смотреть видео
16.05.2026 13:00
Силовики провели рейд по выявлению незаконных мигрантов в Вологде

Всего было проверено двадцать пять граждан, двоих нарушителей доставили в военный комиссариат.

16.05.2026 11:00
Более 240 молодых семей Вологодчины получили по 300 тысяч рублей за рождение третьего ребёнка

В Вологодской области с начала 2026 года 245 молодых семей уже воспользовались новой мерой поддержки.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас