28 июля 2026 02:53
°C
Вести
Вологда
24 июля 2024 11:33

По следам трагедии: в Вологде проверят все места несанкционированного купания

17-летний вологжанин утонул в Доронинском пруду в Вологде. Молодой человек отдыхал там в компании друзей, но и они не смогли ему помочь. Накануне на месте трагедии побывали депутаты Законодательного собрания области и представители Всероссийского общества спасения на водах. Эксперты считают, что для снижения количества трагедий необходимо устанавливать на берегах водоёмов аншлаги, предупреждающие знаки и проводить профилактические беседы. Планируется сформировать комиссию, на собрании которой будут обсуждаться вопросы благоустройства мест для купания, – сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

«У нас, в Штабе общественной поддержки, уже сформирована рабочая группа «Патруль безопасности». Мы уже начали обходить вот эти объекты, представляющие опасность. В первую очередь, водные, учитывая, что такое лето жаркое стоит. Конечно, и дети, и взрослые идут в это время искать какие-то места для купания. Сейчас мы сконцентрируемся на самых посещаемых местах. Это Затоновский берег, это парк Мира, это ЖК «Флагман» и Ковыринский парк. Те места, где, несмотря на запреты по санитарным требованиям, люди всё равно устраивают купания. Информация нужна не просто «Купаться запрещено», а с указанием причины и конкретной опасности, которая может здесь подстерегать граждан», – прокомментировала инициативу депутат законодательного собрания Вологодской области Лариса Кожевина.

1525
Другие новости рубрики
Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

27.07.2026 16:50
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Богдановы из Вожеги

В июле Вячеслав Иванович и Надежда Александровна Богдановы отметили 50 лет супружеской жизни.

Смотреть видео
27.07.2026 12:19
Жаркая погода и грозы ожидают на предстоящей неделе жителей Вологодской области

В восточных округах возможны грозы и ливни, температура воздуха местами до тридцати градусов.

27.07.2026 10:10
На 70% отремонтирован участок трассы А-114 – Харламовская в Череповецком округе

Приведено в порядок уже почти 10 км автодороги, которая ведёт к детским оздоровительным лагерям «Лесная сказка» и «Жемчужина Мологи».

Смотреть видео
Смотреть видео
25.07.2026 17:00
Региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства состоится в Череповце

Ветераны специальной военной операции представили личный опыт успешной адаптации к мирной жизни после возвращения с фронта.

Смотреть видео
25.07.2026 11:00
Студенты ВоГУ вернулись из этнографической экспедиции в Тотьму

Будущие культурологи собирали материалы об истории реки Сухоны, местном фольклоре и традициях.

Смотреть видео
24.07.2026 15:48
События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

События Череповца: ремонт насосной станции, новые рельсы и благоустройство парков

Смотреть видео
24.07.2026 14:45
Три новых скалодрома открылось в городских детсадах Череповца

Скалодромы построили еще в трёх городских садиках – это учреждения номер двадцать девять, сто два и сто девять.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас