07 февраля 2026 19:33
°C
Вести
Вологда
25 июля 2024 20:25

Всего за сутки деревянный храм-часовню построят в Вологде

На площади Революции в Вологде на месте утраченного Спасо-Всеградского собора всего за сутки построят деревянный храм-часовню. Работы уже идут. Часовня получится достаточно высокой - 9,5 метров. Ширина и длина – по 2,5. Сбором конструкции занимаются специалисты из Архангельской области. Оттуда же привезли накануне сруб. Проект святыни разработал заслуженный архитектор России Михаил Мамошин. При поддержке Благотворительного фонда «Наследие Русского Севера». Храм возведут на площади Революции за один день. Наблюдать за строительством можно онлайн. Трансляция ведётся на интернет-площадках: в группе Правительства Вологодской области, на официальном сайте и группе администрации Вологды. Понаблюдать за строительством можно и на Кремлёвской площади. Там установлен экран. Напомним, это часть международного форума «Дерево в архитектуре». Он стартовал сегодня и пройдёт в областном центре до 27 июля, – сообщает ГТРК «Вологда» . 

2096
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

Смотреть видео
17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
9:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас