04 июня 2026 23:02
°C
Вести
Вологда
29 июля 2024 18:33

Сразу несколько вологодских объектов приводят в порядок по программе «Парки в лесу»

Благоустройство рекреационных зон сегодня в центре внимания. По программе главы региона «Парки в лесу» обустраиваются несколько объектов, в том числе берег реки Сямжена. Согласно разработанному проекту, на территории будут установлены шесть скамеек и три беседки, возведена входная арка, оборудованы места для автомобилей и смонтировано освещение. Региональный проект «Парки в лесу» направлен на повышение туристического потенциала Вологодской области. Всего в этом году запланировано благоустройство 16-ти парков в 14-ти муниципалитетах. Одними из первых реализовывать губернаторскую программу взялись в Вологодском округе. Там на месте уже существующей лыжной трассы создается «Лыжня здоровья Семёнково-Ермолово». Что уже сделано на территорию на данный момент, сегодня лично проинспектировал врио губернатора области Георгий Филимонов. Тропа здоровья будет полностью готова к сентябрю. К зиме на месте появятся пункты обогрева с туалетами, прокат спортинвентаря и гостиница. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

2572
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас