01 ноября 2026 11:58
°C
Вести
Вологда
29 июля 2024 18:33

Сразу несколько вологодских объектов приводят в порядок по программе «Парки в лесу»

Благоустройство рекреационных зон сегодня в центре внимания. По программе главы региона «Парки в лесу» обустраиваются несколько объектов, в том числе берег реки Сямжена. Согласно разработанному проекту, на территории будут установлены шесть скамеек и три беседки, возведена входная арка, оборудованы места для автомобилей и смонтировано освещение. Региональный проект «Парки в лесу» направлен на повышение туристического потенциала Вологодской области. Всего в этом году запланировано благоустройство 16-ти парков в 14-ти муниципалитетах. Одними из первых реализовывать губернаторскую программу взялись в Вологодском округе. Там на месте уже существующей лыжной трассы создается «Лыжня здоровья Семёнково-Ермолово». Что уже сделано на территорию на данный момент, сегодня лично проинспектировал врио губернатора области Георгий Филимонов. Тропа здоровья будет полностью готова к сентябрю. К зиме на месте появятся пункты обогрева с туалетами, прокат спортинвентаря и гостиница. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

2790
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Свыше 150 вакансий по профессии «повар» доступно в Вологодской области

Специалисты требуются не только в кафе и рестораны, но и на предприятия, в социальные учреждения.

31.10.2026 16:30
Более полутора тысяч семей оформили региональный материнский капитал с начала года

При рождении третьего и последующих детей семьи региона могут получить единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей.

31.10.2026 14:36
Фестиваль студентов-вологжан из столичных вузов прошёл в Москве

Мероприятие организовали в Высшей школе экономики.

31.10.2026 13:30
Очередная партия гуманитарной помощи из Вологодской области отправилась нуждающимся

Из Вологодской области отправлена очередная партия гуманитарного груза.

31.10.2026 10:30
Затерянная церковь Покрова обнаружена под Вытегрой 

Храм почти полностью скрыт лесом, найти его удалось только с третьей попытки.

Смотреть видео
30.10.2026 17:11
События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

События Череповца: ремонт фасадов, единый дизайн-код и музыка эпохи барокко

Смотреть видео
30.10.2026 16:41
Премьера документального фильма «Не говори да» состоится сегодня на телеканале «Россия 1»

Это расследование специального корреспондента Виталия Карамзина о том, как украинские спецслужбы вербуют детей.

30.10.2026 14:10
Президент РФ Владимир Путин одобрил строительство межуниверситетского кампуса в Череповце

Новый образовательный объект появится в Череповце.

Смотреть видео
30.10.2026 12:41
Вневедомственная охрана Росгвардии отмечает годовщину со дня своего образования в Вологодской области

Сотрудники службы поддерживают общественный правопорядок, задерживают злоумышленников, участвуют в раскрытии преступлений.

Смотреть видео
30.10.2026 10:41
Ремонт участка трассы А-114 – Харламовская завершился в Вологодской области

Дорогу в Череповецком округе начали приводить в нормативное состояние ещё в августе 2024 года.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас