25 апреля 2026 17:01
°C
Вести
Вологда
2 августа 2024 16:13

Новую партию учебной литературы направит Вологодская область в Алчевск

Больше 3 тысяч учебников передаст Вологодская область для школьников и студентов Алчевска. Регион оказывает помощь подшефному городу Луганской Народной Республики, в том числе в сфере образования, в рамках соглашения о сотрудничестве. До начала нового учебного года запланирована поставка 900 учебников школьникам с ограниченными возможностями здоровья. Уже передано более 2,5 тысяч учебных пособий для студентов металлургического и торгово-кулинарного колледжей на сумму порядка двух целых, четыре десятых миллиона рублей. Это литература по профильным дисциплинам, в том числе по поварскому делу, микробиологии, информатике, основам бухгалтерии, технологии сварки и материаловедению. Кроме того, к 1 сентября 650 первоклассников Алчевска получат и наборы школьных принадлежностей от Правительства, - сообщает ГТРК «Вологда».

1756
Другие новости рубрики
Смотреть видео
23.04.2026 16:09
Масштабная научная конференция «Леденцовские чтения» проходит в Вологде

Работа в секциях будет организована в филиале Московского государственного юридического университета имени Кутафина.

Смотреть видео
21.04.2026 15:00
День открытых дверей в Череповецком госуниверситете впервые состоялся в стиле квартирника

Дружелюбная атмосфера и большие возможности для карьерного развития.

Смотреть видео
20.04.2026 13:26
Научный форум «Молодые исследователи – регионам» открывается в Вологде

Он объединит участников из России и зарубежья.

Смотреть видео
Смотреть видео
15.04.2026 18:30
Традиционное посвящение школьников в беляевцы прошло в Вологде

Торжество в Октябрьском сквере приурочили ко Дню космонавтики.

Смотреть видео
14.04.2026 12:02
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Её цель – замотивировать молодёжь к самореализации и познакомить их с возможностями региона, а это и гранты, и программы поддержки, и образовательные платформы.

Смотреть видео
13.04.2026 17:28
Федеральная программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» стартовала в Вологодской области

Реализация пройдёт в два этапа – весенний и осенний.

Смотреть видео
11.04.2026 11:08
Родители вологодских старшеклассников сдали пробный ЕГЭ в школах

Это уникальная возможность понять, как проходит вся процедура от входной двери до сдачи заполненных бланков преподавателю.

10.04.2026 18:30
День открытых дверей в формате квартирника пройдёт в Череповецком госуниверситете

Мероприятие пройдёт 19 апреля на Советском проспекте, 8.

Смотреть видео
10.04.2026 13:00
Пробный ЕГЭ могут написать родители вологодских школьников

Всем желающим дают возможность самим попробовать заполнить бланки в обстановке, приближенной к той, что будет на итоговой аттестации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас