05 мая 2026 19:35
°C
Вести
Вологда
6 августа 2024 14:49

События Череповца: врачи в парке, развитие туризма, хоровое пение

Бесплатный медосмотр можно пройти сегодня в парке 200-летия Череповца, где с 15 до 19 часов будет развернут шатёр здоровья. Все желающие смогут узнать индекс массы своего тела, измерить давление, уровень сахара и холестерина в крови. Все эти показатели необходимы для выявления факторов риска развития хронических заболеваний. В медицинском пункте будет консультировать кардиолог. Можно также проверить, нет ли новообразований на коже. С 17 до 18 часов состоится лекция о профилактике гипертонии. Все в рамках программы «Шаг к здоровью», которую запустили по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. За июль в городки здоровья, которые работают в разных уголках Череповца, обратились почти полторы тысячи человек. У большинства показатели не соответствуют норме.

Больше 8000 туристов посетили промышленный центр Вологодской области за последние три месяца. Сезон отпусков в самом разгаре, и городу предстоит встретить ещё 19 круизных лайнеров. Путешественникам предлагают ознакомительные экскурсии по исторической части Череповца. Развивают и промышленный туризм. Чаще всего гости города посещают Центр металлургической промышленности, Советский проспект, набережную Шексны и Усадьбу Гальских. 

«Цветущий город». Уже больше трехсот заявок от садоводов-любителей поступило на конкурс «Цветущий город». Очередную проверку работ участников жюри проведёт сегодня. Горожане благоустраивают дворы, территории школ и детских садов, больниц и поликлиник, разбивают цветники и высаживают деревья у магазинов и кафе и даже на промышленных площадках. Участвуют целыми производственными коллективами. Конкурс проводится в тринадцатый раз. Заявки принимают до середины сентября. Победителей в разных номинациях определят ко Дню города.  

Завершить рабочий день песней. Мастер-класс по вокалу состоится сегодня на площадке у дома 17б на улице Архангельской. На занятие приглашают всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки. Фестиваль семейного творчества организует детская школа искусств «Гармония». Сегодня участники встречи будут учиться петь хором. Начало в 19 часов. Если начнётся дождь, занятие перенесут в здание школы искусств.

1234
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:57
Экспедиция Вологодского поискового отряда продолжается в Ленинградской области

Волонтёры нашли две ямы с захоронениями советских солдат.

Смотреть видео
16:56
События Череповца: ремонты дворов, фестиваль к 9 мая, Василий Верещагин

В Череповце уже завершили первый ремонт двора из новой кампании.

Смотреть видео
15:28
Благотворительный сбор вторсырья проходит в Вологде

Появилось расписание точек приёма на ближайшие три месяца.

Смотреть видео
14:27
Вологодская областная библиотека готовится ко всероссийской акции «Бессмертный полк»

С 4 по 7 мая каждый желающий сможет навсегда сохранить память о своих героях.

13:04
Режим беспилотной опасности введён в Череповце

Об этом сегодня днём объявил губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
11:28
Советы вологжанам: как обезопасить детей от падений из окон

Двое детей выпали из окон в Вологодской области.

10:57
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Воскресенские из Нюксеницы

Николай Владимирович и Валентина Ивановна уже 55 лет живут в мире и согласии.

10:29
Череповецкий аэродром закроют для проведения капремонта

Работы будут проводиться на взлётно-посадочной полосе с 8 по 14 июня 2026 года.

Смотреть видео
04.05.2026 19:48
В День Победы вологжане могут стать участниками «Бессмертного полка»

Всероссийская акция пройдёт и в цифровом формате.

04.05.2026 19:19
Супруги Прохорушкины отметили 55-летие совместной жизни в Сямже

Познакомилась пара в поселке Молочное.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас