13 января 2026 11:33
°C
Вести
Вологда
6 августа 2024 14:49

События Череповца: врачи в парке, развитие туризма, хоровое пение

Бесплатный медосмотр можно пройти сегодня в парке 200-летия Череповца, где с 15 до 19 часов будет развернут шатёр здоровья. Все желающие смогут узнать индекс массы своего тела, измерить давление, уровень сахара и холестерина в крови. Все эти показатели необходимы для выявления факторов риска развития хронических заболеваний. В медицинском пункте будет консультировать кардиолог. Можно также проверить, нет ли новообразований на коже. С 17 до 18 часов состоится лекция о профилактике гипертонии. Все в рамках программы «Шаг к здоровью», которую запустили по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. За июль в городки здоровья, которые работают в разных уголках Череповца, обратились почти полторы тысячи человек. У большинства показатели не соответствуют норме.

Больше 8000 туристов посетили промышленный центр Вологодской области за последние три месяца. Сезон отпусков в самом разгаре, и городу предстоит встретить ещё 19 круизных лайнеров. Путешественникам предлагают ознакомительные экскурсии по исторической части Череповца. Развивают и промышленный туризм. Чаще всего гости города посещают Центр металлургической промышленности, Советский проспект, набережную Шексны и Усадьбу Гальских. 

«Цветущий город». Уже больше трехсот заявок от садоводов-любителей поступило на конкурс «Цветущий город». Очередную проверку работ участников жюри проведёт сегодня. Горожане благоустраивают дворы, территории школ и детских садов, больниц и поликлиник, разбивают цветники и высаживают деревья у магазинов и кафе и даже на промышленных площадках. Участвуют целыми производственными коллективами. Конкурс проводится в тринадцатый раз. Заявки принимают до середины сентября. Победителей в разных номинациях определят ко Дню города.  

Завершить рабочий день песней. Мастер-класс по вокалу состоится сегодня на площадке у дома 17б на улице Архангельской. На занятие приглашают всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки. Фестиваль семейного творчества организует детская школа искусств «Гармония». Сегодня участники встречи будут учиться петь хором. Начало в 19 часов. Если начнётся дождь, занятие перенесут в здание школы искусств.

1149
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:25
Сбор гуманитарного груза для белгородцев объявлен в Вологодской области

Помочь российскому региону, находящемуся под украинскими обстрелами, просит лично губернатор Георгий Филимонов.

Смотреть видео
8:53
Год активности радиолюбителей стартовал в Вологодской области

Он организован «Российской телевизионной и радиовещательной сетью».

Смотреть видео
12.01.2026 19:02
События Череповца: уборка улиц, МФЦ для СВО, «Ёлковорот»

В Череповце продолжается усиленная уборка улиц после снегопадов.

Смотреть видео
12.01.2026 18:33
Удивительный мир ароматов создаёт своими руками парфюмер из Вологды

Упаковать настроение в запах – не сказка, а реальность.

Смотреть видео
12.01.2026 15:32
Ледовую переправу через Северную Двину открыли в Великоустюгском округе

Грузоподъёмность её пока составляет до 2 тонн.

Смотреть видео
12.01.2026 14:31
Последствия активного циклона: уборка улиц от снега продолжается в Вологде

Последние дни новогодних каникул в регионе выдались снежными.

Смотреть видео
12.01.2026 13:35
Алкомаркеты больше не работают на территории Вологодской области

В регионе не осталось ни одного алкомаркета.

12.01.2026 12:00
Кадуйчанин отсудил у администрации более 100 тысяч рублей за падение дерева на его автомобиль

Подробностями судебного разбирательства поделилась сегодня ОПС региона.

12.01.2026 11:31
Вологжанке Мери Котлер исполнилось 102 года

Мэри Файвушевна Котлер отпраздновала 102 день рождения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас