10 апреля 2026 23:04
°C
Вести
Вологда
6 августа 2024 14:49

События Череповца: врачи в парке, развитие туризма, хоровое пение

Бесплатный медосмотр можно пройти сегодня в парке 200-летия Череповца, где с 15 до 19 часов будет развернут шатёр здоровья. Все желающие смогут узнать индекс массы своего тела, измерить давление, уровень сахара и холестерина в крови. Все эти показатели необходимы для выявления факторов риска развития хронических заболеваний. В медицинском пункте будет консультировать кардиолог. Можно также проверить, нет ли новообразований на коже. С 17 до 18 часов состоится лекция о профилактике гипертонии. Все в рамках программы «Шаг к здоровью», которую запустили по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. За июль в городки здоровья, которые работают в разных уголках Череповца, обратились почти полторы тысячи человек. У большинства показатели не соответствуют норме.

Больше 8000 туристов посетили промышленный центр Вологодской области за последние три месяца. Сезон отпусков в самом разгаре, и городу предстоит встретить ещё 19 круизных лайнеров. Путешественникам предлагают ознакомительные экскурсии по исторической части Череповца. Развивают и промышленный туризм. Чаще всего гости города посещают Центр металлургической промышленности, Советский проспект, набережную Шексны и Усадьбу Гальских. 

«Цветущий город». Уже больше трехсот заявок от садоводов-любителей поступило на конкурс «Цветущий город». Очередную проверку работ участников жюри проведёт сегодня. Горожане благоустраивают дворы, территории школ и детских садов, больниц и поликлиник, разбивают цветники и высаживают деревья у магазинов и кафе и даже на промышленных площадках. Участвуют целыми производственными коллективами. Конкурс проводится в тринадцатый раз. Заявки принимают до середины сентября. Победителей в разных номинациях определят ко Дню города.  

Завершить рабочий день песней. Мастер-класс по вокалу состоится сегодня на площадке у дома 17б на улице Архангельской. На занятие приглашают всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки. Фестиваль семейного творчества организует детская школа искусств «Гармония». Сегодня участники встречи будут учиться петь хором. Начало в 19 часов. Если начнётся дождь, занятие перенесут в здание школы искусств.

1201
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:03
Великая пятница: православные вологжане продолжают подготовку к Пасхе

Сегодня Великая пятница – самый скорбный день в православном церковном календаре.

Смотреть видео
17:00
События Череповца: дачные автобусы, любимые песни, квартирник в Молодёжном, учителя за ГТО

В Череповце в тестовом режиме вводят дополнительные автобусы в дачные кооперативы.

Смотреть видео
16:01
Анонс «Вести. Дежурная часть»: «Схема Долиной», двухколёсный риск, уловки мошенников

Новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть» готовится к выходу сегодня вечером на телеканале «Россия 24».

13:31
В аэропорту Череповца сняты ограничения на полёты

Их ввели накануне для обеспечения безопасности. 

Смотреть видео
13:08
Русский космос: вклад Вологодской области в развитие сферы

Имя нашего земляка Павла Беляева вписано в историю освоения космоса.

12:30
Суд ограничил в правах родителей-сектантов из Кич-Городка

10-летнюю девочку изъяли из общины «Царская империя».

Смотреть видео
12:01
Скандинавский антициклон принесёт потепление в Вологодскую область

Малооблачная и сухая погода ожидается в регионе в ближайшие дни.

Смотреть видео
10:00
Оперативные решения: подготовка к Пасхе, благоустройство перед юбилеями городов и другое 

Важные для всего региона темы накануне обсуждали на оперативном совещании в Правительстве.

Смотреть видео
09.04.2026 18:30
Чистый Четверг: подготовку к Пасхе продолжают верующие вологжане

Это особый день Страстной недели.

Смотреть видео
09.04.2026 17:30
События Череповца: дворы под контролем, успешные испытания, выставка акварелей, спорт

Работа управляющих компаний в Череповце под постоянным контролем городской администрации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас