02 марта 2026 11:24
°C
Вести
Вологда
6 августа 2024 14:49

События Череповца: врачи в парке, развитие туризма, хоровое пение

Бесплатный медосмотр можно пройти сегодня в парке 200-летия Череповца, где с 15 до 19 часов будет развернут шатёр здоровья. Все желающие смогут узнать индекс массы своего тела, измерить давление, уровень сахара и холестерина в крови. Все эти показатели необходимы для выявления факторов риска развития хронических заболеваний. В медицинском пункте будет консультировать кардиолог. Можно также проверить, нет ли новообразований на коже. С 17 до 18 часов состоится лекция о профилактике гипертонии. Все в рамках программы «Шаг к здоровью», которую запустили по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. За июль в городки здоровья, которые работают в разных уголках Череповца, обратились почти полторы тысячи человек. У большинства показатели не соответствуют норме.

Больше 8000 туристов посетили промышленный центр Вологодской области за последние три месяца. Сезон отпусков в самом разгаре, и городу предстоит встретить ещё 19 круизных лайнеров. Путешественникам предлагают ознакомительные экскурсии по исторической части Череповца. Развивают и промышленный туризм. Чаще всего гости города посещают Центр металлургической промышленности, Советский проспект, набережную Шексны и Усадьбу Гальских. 

«Цветущий город». Уже больше трехсот заявок от садоводов-любителей поступило на конкурс «Цветущий город». Очередную проверку работ участников жюри проведёт сегодня. Горожане благоустраивают дворы, территории школ и детских садов, больниц и поликлиник, разбивают цветники и высаживают деревья у магазинов и кафе и даже на промышленных площадках. Участвуют целыми производственными коллективами. Конкурс проводится в тринадцатый раз. Заявки принимают до середины сентября. Победителей в разных номинациях определят ко Дню города.  

Завершить рабочий день песней. Мастер-класс по вокалу состоится сегодня на площадке у дома 17б на улице Архангельской. На занятие приглашают всех желающих, независимо от возраста и уровня подготовки. Фестиваль семейного творчества организует детская школа искусств «Гармония». Сегодня участники встречи будут учиться петь хором. Начало в 19 часов. Если начнётся дождь, занятие перенесут в здание школы искусств.

1172
Другие новости рубрики
Смотреть видео
10:20
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

01.03.2026 15:01
Ухудшение погодных условий ожидается в Вологодской области

В период с 22:00 часов 1 марта до 15:00 2 марта ожидается ухудшение погоды

01.03.2026 10:30
Социальный проект для молодёжи, состоящей на профилактическом учёте стартует в Вологодской области

Участие в первом сезоне проекта могут принять участие подростки от 12 до 17 лет.

Смотреть видео
28.02.2026 20:31
Соревнования авиамоделистов прошли в Вологде

Соревнования среди авиамоделистов «Лети, модель» прошли в Вологде.

Смотреть видео
28.02.2026 19:03
Госнаграды вручили труженикам Вологодской области

Почётные грамоты и благодарности Президента Российской федерации получили работники череповецкого металлургического комбината.

28.02.2026 15:00
Супруги Костоусовы отметили золотую свадьбу в Вологодской области

Вера Николаевна и Василий Павлович прожили вместе 50 долгих, счастливых лет.

Смотреть видео
28.02.2026 14:45
Вологжанину-ветерану СВО требуется помощь

ерой нашего сюжета - ветеран Специальной Военной Операции.

Смотреть видео
27.02.2026 16:46
События Череповца: лучший воспитатель, благотворительность, великий мастер, юные художники

В эти минуты лучшие молодые воспитатели соревнуются в профессиональном мастерстве.

Смотреть видео
Смотреть видео
27.02.2026 14:44
Анонс «Дежурная часть»: ограничения продажи алкоголя, рекорды по ДТП, недобросовестные ритуальщики

Новые ограничения, которые затронут продажу алкоголя, рост аварийности на дорогах и громкие задержания в Вологодской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас