13 мая 2026 16:09
°C
Вести
Вологда
13 августа 2024 17:54

События Череповца: благоустройство «Гритинки», профильные классы и цветочный конкурс

Общественное обсуждение проекта благоустройства Гритинской горки состоится сегодня в четырнадцатой школе. Центр для занятий физкультурой федерального уровня создадут в популярном месте отдыха череповчан уже в будущем году. Металлурги планируют построить семейный спортивно-досуговый центр с горнолыжными склонами, скейт-парком и площадками для занятия разными видами спорта. Концепцию разработала московская архитектурно-градостроительная компания. Конструктивные предложения череповчан учтут при создании проекта. Для участия в обсуждении необходима регистрация. Начало встречи в семнадцать часов. 

По данным на этот день в школах города остается больше пятисот свободных мест. Кампания по приему в профильные десятые классы продолжается. Пять школ справились с задачей досрочно. Это женская гуманитарная гимназия, лицей «АМТЭК», одиннадцатая, двадцать первая и двадцать шестая образовательные организации. Всего в школах города будет открыто шестьдесят пять профильных десятых классов, в которые до сентября планируют набрать свыше полутора тысяч ребят.

Жюри конкурса «Цветущий город» сегодня совершит очередной объезд для оценки работ участников в Индустриальном, Северном и Зашекснинском районах. В оргкомитет поступило уже больше трехсот пятидесяти заявок от садоводов-любителей. Они озеленяют территории детских садов, школ, больниц и поликлиник, магазинов и кафе, промышленных предприятий. Участвуют сольно и целыми трудовыми коллективами. Многие прошли бесплатное обучение в городской школе ландшафтного дизайна. Победителей и призеров в разных номинациях назовут ко Дню города, который в Череповце отмечают в ноябре.

875
Другие новости рубрики
15:30
Сотни тысяч мальков щуки выпустили в реку Суда в Череповецком округе

На реке Суда продолжается реализация экологических мероприятий.

Смотреть видео
15:01
«Школа безопасности» МЧС России проходит в Вологодском округе

Сто школьников соревнуются в навыках спортивного ориентирования, пожарной эстафете, маршруте выживания и других дисциплинах.

14:30
Вологодский аэропорт получит имя авиаконструктора Сергея Ильюшина

Решение было принято в ходе народного голосования, которое проходило на платформе «Горжусь Вологодчиной!»

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Днём, начиная с востока, большая часть территории окажется в зоне атмосферных фронтов.

Смотреть видео
10:31
Режим беспилотной опасности введён в Вологодской области

Об этом сегодня рано утром объявил губернатор Георгий Филимонов.

10:00
Президент России поздравил коллектив ВГТРК с 35-летним юбилеем

Поздравительная телеграмма размещена на сайте Кремля.

Смотреть видео
9:28
Дорога домой: вологжане ищут заботливых хозяев для двух собак

Продолжаем цикл сюжетов, в которых мы помогаем животным из приюта обрести дом.

12.05.2026 16:11
Ремонт моста через реку Лухту начался в Грязовецком округе

Ограничения связаны с проведением работ на переправе через реку Лухту.

Смотреть видео
12.05.2026 15:58
События Череповца: ремонт проспекта, перепланировка Камерного театра и новая выставка

События Череповца: ремонт проспекта, перепланировка Камерного театра и новая выставка

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас