12 марта 2026 14:29
°C
Вести
Вологда
13 августа 2024 17:54

События Череповца: благоустройство «Гритинки», профильные классы и цветочный конкурс

Общественное обсуждение проекта благоустройства Гритинской горки состоится сегодня в четырнадцатой школе. Центр для занятий физкультурой федерального уровня создадут в популярном месте отдыха череповчан уже в будущем году. Металлурги планируют построить семейный спортивно-досуговый центр с горнолыжными склонами, скейт-парком и площадками для занятия разными видами спорта. Концепцию разработала московская архитектурно-градостроительная компания. Конструктивные предложения череповчан учтут при создании проекта. Для участия в обсуждении необходима регистрация. Начало встречи в семнадцать часов. 

По данным на этот день в школах города остается больше пятисот свободных мест. Кампания по приему в профильные десятые классы продолжается. Пять школ справились с задачей досрочно. Это женская гуманитарная гимназия, лицей «АМТЭК», одиннадцатая, двадцать первая и двадцать шестая образовательные организации. Всего в школах города будет открыто шестьдесят пять профильных десятых классов, в которые до сентября планируют набрать свыше полутора тысяч ребят.

Жюри конкурса «Цветущий город» сегодня совершит очередной объезд для оценки работ участников в Индустриальном, Северном и Зашекснинском районах. В оргкомитет поступило уже больше трехсот пятидесяти заявок от садоводов-любителей. Они озеленяют территории детских садов, школ, больниц и поликлиник, магазинов и кафе, промышленных предприятий. Участвуют сольно и целыми трудовыми коллективами. Многие прошли бесплатное обучение в городской школе ландшафтного дизайна. Победителей и призеров в разных номинациях назовут ко Дню города, который в Череповце отмечают в ноябре.

814
Другие новости рубрики
13:00
Грузоподъёмность ледовых переправ снизили в Великоустюгском округе

Об этом объявил сегодня глава муниципалитета Игорь Быков.

Смотреть видео
9:00
Весна пришла: вологодские синоптики рассказали о погоде на ближайшее время

Плюсовая температура задержится в регионе до конца недели, что может привести к активному таянию снега.

Смотреть видео
11.03.2026 19:30
События Череповца: город в числе лучших, бизнес-школа, макет домны, выставка к юбилею 

Череповец вошёл в десятку лучших городов России по качеству общественного транспорта.

11.03.2026 18:50
Зинаида Гришина из Череповца отметила вековой юбилей

Свой 100-й день рождения труженица тыла отпраздновала накануне, 10 марта.

Смотреть видео
11.03.2026 15:41
До 6 тонн снижена грузоподъёмность ледовой переправы через Северную Двину в Великоустюгском округе

Специалисты МЧС предупреждают об опасности выхода в такую погоду на лёд.

Смотреть видео
11.03.2026 14:40
Соревнования по зимней рыбалке прошли сразу на нескольких водоёмах Вологодской области

В Устюженском округе свои навыки по подлёдному лову рыбаки показывали на озере Отно.

11.03.2026 14:19
Весенние ограничения движения для большегрузов вводятся в Вологодской области

Такие меры принимаются для защиты асфальта от разрушения во время таяния снега. 

11.03.2026 10:18
Выход на лёд реки запретят с 15 марта в Вологде

Об этом рассказали в городской спасательной службе.

11.03.2026 09:49
Все вейп-шопы и «наливайки» будут закрыты к 1 мая в Вологодской области

Уже к сегодняшнему дню их количество сократилось в 10 раз.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас