07 января 2026 16:53
°C
Вести
Вологда
13 августа 2024 17:54

События Череповца: благоустройство «Гритинки», профильные классы и цветочный конкурс

Общественное обсуждение проекта благоустройства Гритинской горки состоится сегодня в четырнадцатой школе. Центр для занятий физкультурой федерального уровня создадут в популярном месте отдыха череповчан уже в будущем году. Металлурги планируют построить семейный спортивно-досуговый центр с горнолыжными склонами, скейт-парком и площадками для занятия разными видами спорта. Концепцию разработала московская архитектурно-градостроительная компания. Конструктивные предложения череповчан учтут при создании проекта. Для участия в обсуждении необходима регистрация. Начало встречи в семнадцать часов. 

По данным на этот день в школах города остается больше пятисот свободных мест. Кампания по приему в профильные десятые классы продолжается. Пять школ справились с задачей досрочно. Это женская гуманитарная гимназия, лицей «АМТЭК», одиннадцатая, двадцать первая и двадцать шестая образовательные организации. Всего в школах города будет открыто шестьдесят пять профильных десятых классов, в которые до сентября планируют набрать свыше полутора тысяч ребят.

Жюри конкурса «Цветущий город» сегодня совершит очередной объезд для оценки работ участников в Индустриальном, Северном и Зашекснинском районах. В оргкомитет поступило уже больше трехсот пятидесяти заявок от садоводов-любителей. Они озеленяют территории детских садов, школ, больниц и поликлиник, магазинов и кафе, промышленных предприятий. Участвуют сольно и целыми трудовыми коллективами. Многие прошли бесплатное обучение в городской школе ландшафтного дизайна. Победителей и призеров в разных номинациях назовут ко Дню города, который в Череповце отмечают в ноябре.

769
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:34
Вологодские дружинники помогли обеспечить порядок и охрану в Рождественскую ночь

Порядка 20 добровольцев встали на охрану возле храмов.

Смотреть видео
10:33
Сотрудники Росгвардии помогли исполнить новогоднюю мечту семилетней Вари из Вологды

Вручить подарок юной вологжанке пришел Дед Мороз специального назначения.

Смотреть видео
9:34
Активные работы по реконструкции Октябрьского моста продолжаются в Череповце

Сейчас бригады трудятся над обновлением основания тротуара на левой стороне сооружения.

06.01.2026 16:34
Бесплатные автобусы и трамваи будут работать в Рождественскую ночь в Вологде и Череповце

Они помогут прихожанам без проблем добраться с ночной службы обратно домой.

06.01.2026 12:23
Несколько новых вышек связи будет построено в Вологодской области в 2026 году

Это поможет обеспечить жителей отдалённых сёл и деревень качественной связью и интернетом.

Смотреть видео
06.01.2026 10:00
Дед Мороз из Великого Устюга стал героем мультсериала «Простоквашино»

В первой серии мультика Почтальон Печкин под Новый год охотится за Дедушкой Морозом, чтобы узнать секрет быстрой доставки.

Смотреть видео
05.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как выбрать качественную и безопасную икру

В России усилили контроль за оборотом икры, а недавняя проверка Роскачества выявила серьёзные нарушения у некоторых производителей.

Смотреть видео
05.01.2026 19:00
Открытое Сердце: общественное движение «ВасиЛиса» из Тарноги стало лауреатом престижной премии 

В конце года в Череповце вручают премию «Открытое сердце».

Смотреть видео
05.01.2026 17:00
Проект нового терминала вологодского аэропорта одобрен Главгосэкспертизой

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

04.01.2026 14:00
Выход на лёд реки Шексны разрешён в Череповце

Ограничения сняты с сегодняшнего дня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас