15 июля 2026 20:06
°C
Вести
Вологда
19 августа 2024 12:42

Капремонты образовательных учреждений продолжаются в Вологде

Это – часть программы партии «Единая Россия». На одном из объектов побывала съёмочная группа ГТРК «Вологда».

В двух зданиях школы №8 обучаются около полутора тысяч детей. Всего – 50 классов, 18 из которых – начальная школа. Одну из построек возвели в 40-е, второе ввели в эксплуатацию в конце 80-х. С тех пор ремонт в образовательных учреждениях ни разу не проводился.

Юлия Орсаг, директор средней школы №8 г. Вологды: «Очень требовалась замена всех систем: и теплоснабжения, и водоснабжения, электрических систем. Косметический ремонт классов, понятно, что проводился. Кроме ремонта классов, требовался ремонт туалетных комнат, санитарных комнат, всех дополнительных помещений. Это все началось с марта».

Строители проводят внутреннюю отделку, кровельные работы, обновляют фасад, инженерные сети (отопление, водоснабжение, водоотведение, электрика), меняют оконные и дверные блоки, а также проведут благоустройство. На эти цели было выделено порядка 403 миллионов рублей из бюджетов разного уровня.

Мария Соколова, председатель родительского комитета средней школы №8 г. Вологды: «Все мы прекрасно понимаем, что и знания зависят от того, насколько комфортные условия у детей, насколько удобное размещение, чистые комфортные классы. Мы очень рады, что наша любимая школа обновляется и встретит ребят первого сентября в таком новом, удобном здании».

Сейчас строители выходят на финишную прямую ремонта. По планам они должны сдать первое здание к 1 сентября, второе к 10 декабря. 

Юрий Сапожников, глава г. Вологды: «Все ремонты и реконструкции мы на протяжении двух-трех лет погружаем в большой программный документ Народной программы «Единой России». Это не что-то отдельное. Это вся программа, для которой выделяются федеральные, региональные и местные средства. В этом году контроль программы «Единой России», в том числе и ремонт школы на особом контроле по поручению Георгия Филимонова, которое мы, как члены партии «Единая Россия», в городе реализовываем».

Изначально в федеральную программу капремонта школ попали четыре учебных заведения региона. По решению врио губернатора области Георгия Филимонова о выделении дополнительных средств из областного бюджета в список были включены ещё пять образовательный учреждений. 

1595
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:27
Рейд по выявлению мигрантов, не вставших на воинский учёт, провели в Вологодской области

Особое внимание люди в форме уделили местам с высокой концентрацией рабочей силы: торговым центрам и стройкам.

18:10
Вологжанин выиграл в лотерею более 10 млн рублей

Житель Вологодской области Сергей О. периодически участвует в лотереях от «Столото» через мобильное приложение.

Смотреть видео
16:50
События Череповца: новые сети, разговор о красоте, концерт в центре

В промышленном центре продолжается масштабная кампания по модернизации коммунальной инфраструктуры.

13:30
Новый электронный сервис поможет вологодским компаниям получать ветеринарные разрешения на ввоз товаров

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) продолжает развивать платформу «Мой экспорт» («Госуслуги ВЭД»).

9:30
Вологодским водителям напомнили о правилах и особенностях хранения бензина

Специалисты напоминают, хранить в гараже большие объёмы топлива опасно и для людей, и для автомобиля.

Смотреть видео
14.07.2026 19:31
День смородины отмечают в Вологодской области

В большинстве регионов России ягоды уже поспели.

Смотреть видео
14.07.2026 18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

14.07.2026 17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
14.07.2026 16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
14.07.2026 16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас