07 октября 2026 21:26
°C
Вести
Вологда
23 августа 2024 16:15

Областная агропромышленная выставка «День поля» открылась в Вологодском округе

Врио губернатора побывал на торжественной церемонии открытия областной агропромышленной выставки «День поля». Сегодня она проходит в Вологодском округе у деревни Сальково. Главным событием стала демонстрация современной сельхозтехники. Там представлено свыше полутора сотен машин. Там же состоялся областной конкурс «Среди механизаторов-пахарей». В программе: совещания, семинары и круглые столы. Там обсуждали приоритеты развития растениеводства, вопросы повышения плодородия почвы и семеноводства, а также техническую модернизацию сельскохозяйственной отрасли, – сообщает ГТРК «Вологда».

«Сельское хозяйство – это не только валовое производство, это не только рабочие места, это не только наукоёмкие технологии, налоги в областной бюджет. Это в первую очередь человек. Это человекосбережение, забота о выживании русской деревни, о сохранении русского человека, о развитии русского села. О сбережении родной русской земли и России. Потому что Россия без агропроизводства – даже не мыслимо себе представить такую картину», – прокомментировал врио губернатора области Георгий Филимонов.

2286
Другие новости рубрики
16:00
Михаил Мишустин посетил вологодский стенд на выставке «Золотая осень – 2026»

Губернатор области Георгий Филимонов рассказал гостю о ключевых достижениях сельского хозяйства.

14:00
Промышленный вылов речных раков впервые начали в Вологодской области

Это новое направление рыбохозяйственного комплекса региона.

Смотреть видео
06.10.2026 19:00
Вологодская область готовится презентовать свои аграрные успехи на выставке «Золотая осень» в Москве

Об участии региона в одном из самых масштабных форумов сообщил губернатор региона у себя в соцсетях.

Смотреть видео
06.10.2026 18:00
Заготовка кукурузы на силос для коров на зиму началась в Вологодской области

Подобный питательный корм для крупнорогатого скота в регионе выращивают в нескольких округах.

Смотреть видео
06.10.2026 12:30
128 телят айширской и голштинской пород заселились в обновлённый двор племзавода «Майский»

Его реконструкция длилась год: с сентября 2025-го по сентябрь текущего года.

Смотреть видео
05.10.2026 18:54
Охлаждённую сёмгу в распределительные центры Москвы и Санкт-Петербурга начало продавать предприятие в Грибково Вологодского округа

Уже через 1-2 года, когда завод по выращиванию рыбы выйдет на плановые объёмы в 2,5 тысячи тонн в год, местная сёмга появится и в вологодских магазинах.

Смотреть видео
Смотреть видео
Смотреть видео
23.09.2026 12:44
Крупный животноводческий комплекс «Юбилейный» возводится на племзаводе в Грязовецком округе

Первая очередь строительства была сдана в 2025 году. Вторую сдадут в 27-м.

Смотреть видео
16.09.2026 11:45
Разведением редкой для региона джерсейской породы коров занялись фермеры из Междуреченского округа

Из-за высокой жирности их молоко идеально подходит для производства сыра и масла.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас