25 апреля 2026 22:13
°C
Вести
Вологда
30 августа 2024 17:29

События Череповца: боксёрские поединки, уникальные дневники и театральный фестиваль

Сегодня в Ледовом дворце пройдёт Кубок губернатора по боксу и супертурнир с участием мировых звезд этого вида спорта. Начнутся соревнования со встреч сборных Вологодской и Тверской областей. Главным событием станет бой за титул WBA между российским боксером Алексеем Папиным и представителем Доминиканской республики Феликсом Валера. На ринге также сойдутся российский боксер Кевин Джонсон и ирландец Шон Тёрнер, россиянин Глеб Бакши и американец Джиан Гарридо, а также россиянин Эдгар Гукасян и ирландец Тони Бейтс. Планируется, что за спортивным шоу будут наблюдать около 5 тысяч зрителей со всей области и гости региона. Вечер бокса начнётся в 19.30.

Значительно раньше, а именно в 12 часов дня в Череповце откроется выставка кружков и секций. Для школьников и их родителей это хорошая возможность выбрать место для внеурочных занятий перед началом нового учебного года. Учреждения дополнительного образования предложат спортивные, художественные, музыкальные и танцевальные занятия, обучение по it-направлениям, кружки прикладного творчества и многие другие. Можно сделать правильный выбор в зависимости от склонностей и увлечений ребёнка. Выставка откроется сегодня в 12 часов на первом этаже ТЦ Июнь на Годовикова ,37. Завтра она будет работать с 10 до 20 часов. 

Ученики вторых и третьих классов станут обладателями уникальных подарочных дневников. Это продолжение прошлогоднего начинания, которое понравилось ребятам, учителям и родителям. В дневниках череповецкого школьника помимо расписания, домашних заданий и оценок, есть ещё метеодневник, а также отметки о ежедневном настроении. Новый дневник для третьих классов будет посвящен улицам Череповца. Каждую неделю дети смогут прочитать историю, связанную с наименованием проспектов и бульваров. 

В предстоящее воскресенье жители и гости города могут насладиться большим праздничным шоу – в Череповце пройдёт Фестиваль уличных театров. На его сценах выступят более 350 артистов. Это представители 28 коллективов из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Тулы. В 12 часов состоится шествие в карнавальных костюмах от площади Милютина до Дворца металлургов, рядом с ним развернутся пять театральных площадок, на которых театры представят свои постановки. Дополнительно пройдут мастер-классы, интерактивные выступления и необычные перформансы.

1463
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

9:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас