03 ноября 2025 21:35
°C
Вести
Вологда
30 августа 2024 17:29

События Череповца: боксёрские поединки, уникальные дневники и театральный фестиваль

Сегодня в Ледовом дворце пройдёт Кубок губернатора по боксу и супертурнир с участием мировых звезд этого вида спорта. Начнутся соревнования со встреч сборных Вологодской и Тверской областей. Главным событием станет бой за титул WBA между российским боксером Алексеем Папиным и представителем Доминиканской республики Феликсом Валера. На ринге также сойдутся российский боксер Кевин Джонсон и ирландец Шон Тёрнер, россиянин Глеб Бакши и американец Джиан Гарридо, а также россиянин Эдгар Гукасян и ирландец Тони Бейтс. Планируется, что за спортивным шоу будут наблюдать около 5 тысяч зрителей со всей области и гости региона. Вечер бокса начнётся в 19.30.

Значительно раньше, а именно в 12 часов дня в Череповце откроется выставка кружков и секций. Для школьников и их родителей это хорошая возможность выбрать место для внеурочных занятий перед началом нового учебного года. Учреждения дополнительного образования предложат спортивные, художественные, музыкальные и танцевальные занятия, обучение по it-направлениям, кружки прикладного творчества и многие другие. Можно сделать правильный выбор в зависимости от склонностей и увлечений ребёнка. Выставка откроется сегодня в 12 часов на первом этаже ТЦ Июнь на Годовикова ,37. Завтра она будет работать с 10 до 20 часов. 

Ученики вторых и третьих классов станут обладателями уникальных подарочных дневников. Это продолжение прошлогоднего начинания, которое понравилось ребятам, учителям и родителям. В дневниках череповецкого школьника помимо расписания, домашних заданий и оценок, есть ещё метеодневник, а также отметки о ежедневном настроении. Новый дневник для третьих классов будет посвящен улицам Череповца. Каждую неделю дети смогут прочитать историю, связанную с наименованием проспектов и бульваров. 

В предстоящее воскресенье жители и гости города могут насладиться большим праздничным шоу – в Череповце пройдёт Фестиваль уличных театров. На его сценах выступят более 350 артистов. Это представители 28 коллективов из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Тулы. В 12 часов состоится шествие в карнавальных костюмах от площади Милютина до Дворца металлургов, рядом с ним развернутся пять театральных площадок, на которых театры представят свои постановки. Дополнительно пройдут мастер-классы, интерактивные выступления и необычные перформансы.

1302
Другие новости рубрики
Смотреть видео
01.11.2025 21:30
Фестиваль «Закрути по-вологодски» прошёл в Вологде

Мероприятие было приурочено ко Дню бабушек и дедушек.

Смотреть видео
01.11.2025 19:52
События Череповца: ко Дню города, молодёжный форум, встреча с мастером

Череповец готов к предстоящим праздникам.

Смотреть видео
01.11.2025 19:22
Коллекцию адаптивной одежды разработали и сшили студенты Вологодского колледжа дизайна и технологии

Над коллекцией работали первокурсницы вместе с преподавателями.

Смотреть видео
01.11.2025 18:53
ГТРК «Вологда» и Камерный хор «Воскресение» готовят совместный проект для Дня города в Череповце

Ностальгический и вдохновляющий подарок ко Дню города Череповца.

Смотреть видео
01.11.2025 17:54
Вологжанам: какие изменения в законодательстве вступили в силу с 1 ноября

С сегодняшнего дня в российском законодательстве вступили в силу некоторые изменения.

Смотреть видео
01.11.2025 16:55
Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» стартовала в Вологодской области

Сегодня первый день Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

Смотреть видео
01.11.2025 14:27
Оперативные решения: новый министр лесного комплекса, импортозамещение, благоустройство

Накануне губернатор Георгий Филимонов провёл оперативное совещание в областном Правительстве, где вновь прозвучали важные для края темы.

Смотреть видео
01.11.2025 13:28
Сразу два важных объекта открыли в Великоустюгском округе

Туда накануне с рабочим визитом отправился губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
01.11.2025 12:26
Итоги регионального этапа национальной международной премии «Мы вместе 2025» подвели в Вологде

В число финалистов на областном уровне вошли 20 волонтёрских объединений и добровольцев.

Смотреть видео
01.11.2025 10:58
Современный подход: новый офис банка ВТБ открылся в Соколе

В новом офисе отказались от привычных стоек обслуживания

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас