02 апреля 2026 18:03
°C
Вести
Вологда
30 августа 2024 17:29

События Череповца: боксёрские поединки, уникальные дневники и театральный фестиваль

Сегодня в Ледовом дворце пройдёт Кубок губернатора по боксу и супертурнир с участием мировых звезд этого вида спорта. Начнутся соревнования со встреч сборных Вологодской и Тверской областей. Главным событием станет бой за титул WBA между российским боксером Алексеем Папиным и представителем Доминиканской республики Феликсом Валера. На ринге также сойдутся российский боксер Кевин Джонсон и ирландец Шон Тёрнер, россиянин Глеб Бакши и американец Джиан Гарридо, а также россиянин Эдгар Гукасян и ирландец Тони Бейтс. Планируется, что за спортивным шоу будут наблюдать около 5 тысяч зрителей со всей области и гости региона. Вечер бокса начнётся в 19.30.

Значительно раньше, а именно в 12 часов дня в Череповце откроется выставка кружков и секций. Для школьников и их родителей это хорошая возможность выбрать место для внеурочных занятий перед началом нового учебного года. Учреждения дополнительного образования предложат спортивные, художественные, музыкальные и танцевальные занятия, обучение по it-направлениям, кружки прикладного творчества и многие другие. Можно сделать правильный выбор в зависимости от склонностей и увлечений ребёнка. Выставка откроется сегодня в 12 часов на первом этаже ТЦ Июнь на Годовикова ,37. Завтра она будет работать с 10 до 20 часов. 

Ученики вторых и третьих классов станут обладателями уникальных подарочных дневников. Это продолжение прошлогоднего начинания, которое понравилось ребятам, учителям и родителям. В дневниках череповецкого школьника помимо расписания, домашних заданий и оценок, есть ещё метеодневник, а также отметки о ежедневном настроении. Новый дневник для третьих классов будет посвящен улицам Череповца. Каждую неделю дети смогут прочитать историю, связанную с наименованием проспектов и бульваров. 

В предстоящее воскресенье жители и гости города могут насладиться большим праздничным шоу – в Череповце пройдёт Фестиваль уличных театров. На его сценах выступят более 350 артистов. Это представители 28 коллективов из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Тулы. В 12 часов состоится шествие в карнавальных костюмах от площади Милютина до Дворца металлургов, рядом с ним развернутся пять театральных площадок, на которых театры представят свои постановки. Дополнительно пройдут мастер-классы, интерактивные выступления и необычные перформансы.

1425
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоится в Вологде

Участники будут соревноваться за звание «Лучший сварщик» и «Лучший каменщик».

Смотреть видео
17:00
Новая автостанция открылась в Верховажье

Из районного бюджета было выделено 5 миллионов рублей на блочно-модульную конструкцию остановочного комплекса.

Смотреть видео
16:32
События Череповца: весенняя уборка, развитие туризма, «Связь поколений»

В Череповце продолжается генеральная весенняя уборка.

Смотреть видео
15:01
Продолжается народное голосование по выбору названия для аэропорта Великого Устюга

Большинство участников одобряет вариант, согласно которому аэропорту в самой крайней восточной точке области присвоят имя космонавта Павла Беляева.

14:30
Весенняя жара: воздух в Никольске прогрелся до рекордных 18 градусов

Такая температура была зафиксирована в городе в первый апрельский день. 

Смотреть видео
14:00
Виртуальные копии Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей создали в компьютерной игре Майнкрафт

Виртуальные копии архитектурных ансамблей Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей построили в популярной компьютерной игре.

Смотреть видео
11:01
Несколько дачных участков затопило в Кадуйском округе

Паводок в Вологодской области проходит штатно.

Смотреть видео
01.04.2026 21:00
Международный день птиц отмечают в Вологодской области

Движение по охране пернатых берёт своё начало в конце 19 века в одной из американских школ.

01.04.2026 18:02
Школу №36 начали ремонтировать в Вологде

Работы идут по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
01.04.2026 16:30
Ограничения для грузовиков вступили в силу в Вологде

До 19 апреля ограничено движение транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас