04 февраля 2026 19:24
°C
Вести
Вологда
30 августа 2024 17:29

События Череповца: боксёрские поединки, уникальные дневники и театральный фестиваль

Сегодня в Ледовом дворце пройдёт Кубок губернатора по боксу и супертурнир с участием мировых звезд этого вида спорта. Начнутся соревнования со встреч сборных Вологодской и Тверской областей. Главным событием станет бой за титул WBA между российским боксером Алексеем Папиным и представителем Доминиканской республики Феликсом Валера. На ринге также сойдутся российский боксер Кевин Джонсон и ирландец Шон Тёрнер, россиянин Глеб Бакши и американец Джиан Гарридо, а также россиянин Эдгар Гукасян и ирландец Тони Бейтс. Планируется, что за спортивным шоу будут наблюдать около 5 тысяч зрителей со всей области и гости региона. Вечер бокса начнётся в 19.30.

Значительно раньше, а именно в 12 часов дня в Череповце откроется выставка кружков и секций. Для школьников и их родителей это хорошая возможность выбрать место для внеурочных занятий перед началом нового учебного года. Учреждения дополнительного образования предложат спортивные, художественные, музыкальные и танцевальные занятия, обучение по it-направлениям, кружки прикладного творчества и многие другие. Можно сделать правильный выбор в зависимости от склонностей и увлечений ребёнка. Выставка откроется сегодня в 12 часов на первом этаже ТЦ Июнь на Годовикова ,37. Завтра она будет работать с 10 до 20 часов. 

Ученики вторых и третьих классов станут обладателями уникальных подарочных дневников. Это продолжение прошлогоднего начинания, которое понравилось ребятам, учителям и родителям. В дневниках череповецкого школьника помимо расписания, домашних заданий и оценок, есть ещё метеодневник, а также отметки о ежедневном настроении. Новый дневник для третьих классов будет посвящен улицам Череповца. Каждую неделю дети смогут прочитать историю, связанную с наименованием проспектов и бульваров. 

В предстоящее воскресенье жители и гости города могут насладиться большим праздничным шоу – в Череповце пройдёт Фестиваль уличных театров. На его сценах выступят более 350 артистов. Это представители 28 коллективов из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Тулы. В 12 часов состоится шествие в карнавальных костюмах от площади Милютина до Дворца металлургов, рядом с ним развернутся пять театральных площадок, на которых театры представят свои постановки. Дополнительно пройдут мастер-классы, интерактивные выступления и необычные перформансы.

1369
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:55
Губернатор Вологодской области рассказал о развитии региона

Георгий Филимонов рассказал о стратегии развития региона до 2030 года.

Смотреть видео
15:56
Семилетняя девочка сумела вытащить свою одноклассницу из воды в Вологде

Школьница провалилась под лёд на реке Содеме.

Смотреть видео
14:57
События Череповца: ремонт Октябрьского моста, конкурс знаменосцев, виртуозные аккордеонисты

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава города Роман Маслов.

14:27
Неравнодушные вологжане спасли замерзающую цаплю

Птица попала в беду в районе улицы Заводской, 20А в Вологде.

13:28
Концерт блогера Ивана Золо в Череповце отменили после жалоб жителей

Об этом рассказал глава города Роман Маслов.

Смотреть видео
11:58
Состояние правопорядка в Вологодской области остаётся стабильным

К такому выводу пришли сотрудники регионального управления МВД, подводя итоги несения службы в 2025 году.

11:29
Вековой юбилей отпраздновала вологжанка Валентина Русанова

Жительница деревни Васнево Вологодского округа отметила на днях свой 100-й день рождения.

Смотреть видео
11:01
Развитие интеллектуальной транспортной системы продолжается в Вологде и Череповце

Управление трафиком на городских улицах становится прогрессивнее.

9:00
Монтаж и подключение освещения на улице Мира завершены в Вологде

Работы велись в рамках реконструкции центральной улицы города и по программе губернатора региона «Светлые улицы Вологодчины 2.0».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас