13 июня 2026 16:12
°C
Вести
Вологда
30 августа 2024 17:29

События Череповца: боксёрские поединки, уникальные дневники и театральный фестиваль

Сегодня в Ледовом дворце пройдёт Кубок губернатора по боксу и супертурнир с участием мировых звезд этого вида спорта. Начнутся соревнования со встреч сборных Вологодской и Тверской областей. Главным событием станет бой за титул WBA между российским боксером Алексеем Папиным и представителем Доминиканской республики Феликсом Валера. На ринге также сойдутся российский боксер Кевин Джонсон и ирландец Шон Тёрнер, россиянин Глеб Бакши и американец Джиан Гарридо, а также россиянин Эдгар Гукасян и ирландец Тони Бейтс. Планируется, что за спортивным шоу будут наблюдать около 5 тысяч зрителей со всей области и гости региона. Вечер бокса начнётся в 19.30.

Значительно раньше, а именно в 12 часов дня в Череповце откроется выставка кружков и секций. Для школьников и их родителей это хорошая возможность выбрать место для внеурочных занятий перед началом нового учебного года. Учреждения дополнительного образования предложат спортивные, художественные, музыкальные и танцевальные занятия, обучение по it-направлениям, кружки прикладного творчества и многие другие. Можно сделать правильный выбор в зависимости от склонностей и увлечений ребёнка. Выставка откроется сегодня в 12 часов на первом этаже ТЦ Июнь на Годовикова ,37. Завтра она будет работать с 10 до 20 часов. 

Ученики вторых и третьих классов станут обладателями уникальных подарочных дневников. Это продолжение прошлогоднего начинания, которое понравилось ребятам, учителям и родителям. В дневниках череповецкого школьника помимо расписания, домашних заданий и оценок, есть ещё метеодневник, а также отметки о ежедневном настроении. Новый дневник для третьих классов будет посвящен улицам Череповца. Каждую неделю дети смогут прочитать историю, связанную с наименованием проспектов и бульваров. 

В предстоящее воскресенье жители и гости города могут насладиться большим праздничным шоу – в Череповце пройдёт Фестиваль уличных театров. На его сценах выступят более 350 артистов. Это представители 28 коллективов из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Тулы. В 12 часов состоится шествие в карнавальных костюмах от площади Милютина до Дворца металлургов, рядом с ним развернутся пять театральных площадок, на которых театры представят свои постановки. Дополнительно пройдут мастер-классы, интерактивные выступления и необычные перформансы.

1515
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14:51
Фрески XIX века обнаружились во время ремонта в сельской библиотеке в Вологодском округе

Это случилось в селе Кубенское. Учреждение располагается в здании бывшего храма.

Смотреть видео
11:53
Жаркая летняя погода сохраняется на всей территории Вологодской области

Температура воздуха в среднем держалась на отметке +26 градусов; было увеличение облачности и местами по региону прошли кратковременные осадки.

Смотреть видео
12.06.2026 12:51
Юные вологжане получили свой первый паспорт из рук губернатора в канун Дня России

В Вологду съехались школьники из разных городов, те, кто уже проявил себя в различных направлениях.

Смотреть видео
12.06.2026 10:45
Вологжане-доноры получили знаки отличия за бескорыстную помощь людям

Отдельные благодарственные письма вручили женщинам, донорам антирезусной плазмы.

Смотреть видео
11.06.2026 19:16
Советы вологжанам: как правильно утилизировать опасные бытовые отходы

Подробности – в материале ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
11.06.2026 17:36
Работы по берегоукреплению русла реки Угла проведены в Шекснинском округе

Это не просто озеленение, а эффективный метод биологического укрепления берега.

Смотреть видео
11.06.2026 17:04
Торжественные вручения паспортов в преддверии Дня России проходит в во всех округах Вологодской области

В Великом Устюге документ 14-летним школьникам вручали сотрудники полиции.

Смотреть видео
11.06.2026 16:38
Запрет питбайков, поддержка участников СВО, новые тарифы: итоги работы ПАСЗРФ

Питбайкам планируют запретить движение по дорогам.

Смотреть видео
11.06.2026 16:07
События Череповца: ремонт в аэропорту, автобусы на праздник и экскурсии по филармонии

События Череповца: ремонт в аэропорту, автобусы на праздник и экскурсии по филармонии

Смотреть видео
11.06.2026 14:36
Голосуй с умом: вологжане могут сами выбрать объекты благоустройства в своём населённом пункте

Пространства, которые выберет большинство, приведут в порядок в будущем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас