29 августа 2026 08:33
°C
Вести
Вологда
30 августа 2024 17:29

События Череповца: боксёрские поединки, уникальные дневники и театральный фестиваль

Сегодня в Ледовом дворце пройдёт Кубок губернатора по боксу и супертурнир с участием мировых звезд этого вида спорта. Начнутся соревнования со встреч сборных Вологодской и Тверской областей. Главным событием станет бой за титул WBA между российским боксером Алексеем Папиным и представителем Доминиканской республики Феликсом Валера. На ринге также сойдутся российский боксер Кевин Джонсон и ирландец Шон Тёрнер, россиянин Глеб Бакши и американец Джиан Гарридо, а также россиянин Эдгар Гукасян и ирландец Тони Бейтс. Планируется, что за спортивным шоу будут наблюдать около 5 тысяч зрителей со всей области и гости региона. Вечер бокса начнётся в 19.30.

Значительно раньше, а именно в 12 часов дня в Череповце откроется выставка кружков и секций. Для школьников и их родителей это хорошая возможность выбрать место для внеурочных занятий перед началом нового учебного года. Учреждения дополнительного образования предложат спортивные, художественные, музыкальные и танцевальные занятия, обучение по it-направлениям, кружки прикладного творчества и многие другие. Можно сделать правильный выбор в зависимости от склонностей и увлечений ребёнка. Выставка откроется сегодня в 12 часов на первом этаже ТЦ Июнь на Годовикова ,37. Завтра она будет работать с 10 до 20 часов. 

Ученики вторых и третьих классов станут обладателями уникальных подарочных дневников. Это продолжение прошлогоднего начинания, которое понравилось ребятам, учителям и родителям. В дневниках череповецкого школьника помимо расписания, домашних заданий и оценок, есть ещё метеодневник, а также отметки о ежедневном настроении. Новый дневник для третьих классов будет посвящен улицам Череповца. Каждую неделю дети смогут прочитать историю, связанную с наименованием проспектов и бульваров. 

В предстоящее воскресенье жители и гости города могут насладиться большим праздничным шоу – в Череповце пройдёт Фестиваль уличных театров. На его сценах выступят более 350 артистов. Это представители 28 коллективов из Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Тулы. В 12 часов состоится шествие в карнавальных костюмах от площади Милютина до Дворца металлургов, рядом с ним развернутся пять театральных площадок, на которых театры представят свои постановки. Дополнительно пройдут мастер-классы, интерактивные выступления и необычные перформансы.

1597
Другие новости рубрики
28.08.2026 19:28
Рифат Сабитов: «У нас есть содружество военкоров, они рассказывают стране и миру, что происходит в зоне СВО»

Форум организован совместно Фондом «Защитники Отечества» и Российским обществом «Знание».

Смотреть видео
28.08.2026 18:37
Свыше 130 километров дорог будет отремонтировано в Вологодской области к концу дорожного сезона

Это 12 региональных трасс и четыре муниципальные дороги.

Смотреть видео
28.08.2026 18:02
Вологодская область присоединилась к информационному проекту «Выход 31»

Его цель – помочь подросткам, которых вербуют к совершению поджогов, подрывов и других терактов.

Смотреть видео
28.08.2026 17:40
События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

События Череповца: ограничение движения, перекрытие дороги и профильный класс дизайнеров

Смотреть видео
28.08.2026 16:18
Владельцы бесхозных участков с борщевиком могут быть оштрафованы в Вологодской области

Опасный сорняк, борщевик Сосновского ликвидировали на 51-м гектаре сельхозземель в Вологодской области.

28.08.2026 15:50
Фестиваль воздушных змеев пройдёт в Белозерске

Фестиваль состоится в Белозерске 29 августа с 8:00 до 22:00. Вход свободный.

28.08.2026 14:50
Поездка за 1 рубль на общественном транспорте доступна вологжанам

Акцией пользуются уже 15 тысяч вологжан.

28.08.2026 13:50
Более 463 тысяч технических средств реабилитации получили вологжане с инвалидностью

Средства реабилитации позволяет приобрести электронный сертификат.

28.08.2026 10:00
«Потеряшка» из Великоустюгского округа найден живым

Несколько дней назад 48-летний мужчина ушёл в лес неподалёку от города Красавино и не вернулся.

27.08.2026 16:30
Памятник молодым строителям появится в Череповце

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас