12 июля 2026 23:17
°C
Вести
Вологда
3 сентября 2024 16:30

События Череповца: День солидарности, праздник урожая и бесплатные медосмотры

Памятник Защитникам Отечества откроют сегодня в череповецком парке Победы на торжественном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена после трагедии в Беслане. Сегодня в парке будет объявлена минута молчания. К памятнику будут нести красные гвоздики. Начало акции в 15 часов. 

Праздник урожая состоится сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров. Самые большие тыквы, спелые томаты, выдающиеся кабачки и даже диковинные, экзотические для нашего края овощи и фрукты, с любовью выращенные на дачных участках. В традиционной выставке «Дары осени» участвуют и опытные, и начинающие садоводы-огородники. Открытие в 11 часов. 

Бесплатный медосмотр можно пройти сегодня в Комсомольском парке. Медики измерят всем желающим артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови. Это необходимо для выявления факторов риска развития хронических заболеваний. Врачи будут дежурить с 15 до 19 часов. Можно также получить консультацию кардиолога и сделать прививку от гриппа. В 17.30 начнется лекция о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Это часть проекта «Шаг к здоровью». 

Сегодня, в День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, во дворе Художественного музея открывается тематическая выставка «Неизвестный Берлин». В экспозиции ранее не публиковавшиеся фотографии немецкой столицы. В самом конце и сразу после завершения войны их создали кинооператоры Илья Аронс и Валерий Гинзбург. А вечером в Соляном саду состоится «Фестиваль правильного кино». Под открытым небом можно будет увидеть документальные фильмы о Второй мировой «Тайны «ночных ведьм», «Вижу цель» и «Сыны полков». Начала показа в 18 часов. Для детей старше шести лет.

1512
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

9:00
Строительство завода по производству печатных плат «Луч» стартовало в ОЭЗ «Вологодская»

Новое предприятие площадью более 21 тысячи квадратных метров будет выпускать двух- и четырёхслойные платы до шестого класса точности.

Смотреть видео
11.07.2026 14:51
Семейный многофункциональный центр открылся накануне в Вытегре

Специалисты МФЦ окажут всестороннюю поддержку родителям и тем, кто находится в ожидании ребёнка.

Смотреть видео
11.07.2026 11:50
Кадровый опыт Вологодской области будет распространяться по всем регионам России

Комитет Совета Федерации по образованию и науке собирает в регионах лучшие практики в этом направлении.

11.07.2026 10:00
Лучшие повара страны встретятся в Вологодской области 

30 июля в регионе стартует федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

Смотреть видео
11.07.2026 09:00
Вологжанам вручили награды в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля в России отметили День семьи, любви и верности.

Смотреть видео
10.07.2026 19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
10.07.2026 18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас