30 июня 2026 16:09
°C
Вести
Вологда
3 сентября 2024 16:30

События Череповца: День солидарности, праздник урожая и бесплатные медосмотры

Памятник Защитникам Отечества откроют сегодня в череповецком парке Победы на торжественном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена после трагедии в Беслане. Сегодня в парке будет объявлена минута молчания. К памятнику будут нести красные гвоздики. Начало акции в 15 часов. 

Праздник урожая состоится сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров. Самые большие тыквы, спелые томаты, выдающиеся кабачки и даже диковинные, экзотические для нашего края овощи и фрукты, с любовью выращенные на дачных участках. В традиционной выставке «Дары осени» участвуют и опытные, и начинающие садоводы-огородники. Открытие в 11 часов. 

Бесплатный медосмотр можно пройти сегодня в Комсомольском парке. Медики измерят всем желающим артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови. Это необходимо для выявления факторов риска развития хронических заболеваний. Врачи будут дежурить с 15 до 19 часов. Можно также получить консультацию кардиолога и сделать прививку от гриппа. В 17.30 начнется лекция о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Это часть проекта «Шаг к здоровью». 

Сегодня, в День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны, во дворе Художественного музея открывается тематическая выставка «Неизвестный Берлин». В экспозиции ранее не публиковавшиеся фотографии немецкой столицы. В самом конце и сразу после завершения войны их создали кинооператоры Илья Аронс и Валерий Гинзбург. А вечером в Соляном саду состоится «Фестиваль правильного кино». Под открытым небом можно будет увидеть документальные фильмы о Второй мировой «Тайны «ночных ведьм», «Вижу цель» и «Сыны полков». Начала показа в 18 часов. Для детей старше шести лет.

1499
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:07
События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

События Череповца: прощание с экс-губернатором, проверка сетей ЖКХ и книжный клуб

14:43
Электроосвещение обустроят вдоль трассы на подъезде к Кириллову

На участке строят переходно-скоростную полосу для снижения риска резких манёвров.

Смотреть видео
14:09
Новые меры поддержки молодых семей продолжают внедряться в Вологодской области

Так, больше трехсот шестидесяти одной тысячи рублей могут получить граждане, которые переехали в нашу область.

Смотреть видео
11:12
Семь лучших поваров Вологодской области боролись за победу в конкурсе профмастерства

Опытное жюри продегустировав все кулинарные произведения всё-таки определилось с выбором.

Смотреть видео
9:14
Ряд социально важных объектов будет приведён в порядок в Вологодской области в ближайшее время

Об этом на градостроительном совете рассказал жителям губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Смотреть видео
29.06.2026 20:48
Традиционный шуточный конкурс по метанию школьных ранцев прошёл в Шекснинском округе

Выпускники соревновались в дальности броска восьмикилограммового портфеля.

Смотреть видео
29.06.2026 19:49
Новая детская площадка появилась в деревне Марково Вологодского округа

Идея установить детский городок родилась 3 года назад, когда жители обратились к активистам организации «Родной лес».

Смотреть видео
29.06.2026 17:20
Шекснинский центр помощи детям отметил 30-летний юбилей

Учреждение оказывает помощь семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Смотреть видео
29.06.2026 15:49
События Череповца: дополнительный автобус, будущее усадьбы, счастье в мелочах

Дополнительный автобус – 4Т, дублирующий четвертый трамвайный маршрут, курсирует сегодня из Индустриального района в Заягорбский и обратно.

29.06.2026 14:22
Обновлённый стадион открылся в посёлке Сазоново Чагодощенского округа

Объект был создан по Народной программе партии «Единая Россия».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас