30 марта 2026 16:29
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2024 12:13

Новый жилищный проект «Maxi Life» успешно реализуется в Вологодской области

В первом квартале 2024 года в России построено более 50 миллионов квадратных метров жилья. По данным Росстата, это больше, чем в тот же период прошлого года. В Вологодской области введено в эксплуатацию на 103% больше новых квадратных метров. В числе объектов - многоквартирные дома «Maxi Life». Особенность проекта заключается в том, что застройщик оформляет сделки, только когда дом полностью готов. Это исключает проблему незавершённого строительства.

«Сейчас мы видим, насколько востребованы наши вологодские проекты. Многие квартиры забронированы заранее, а сейчас, когда дома введены в эксплуатацию, мы переходим к активной фазе передачи ключей будущим собственникам», - рассказала коммерческий директор проекта «Maxi Life» Марина Николаенко.

Первые дома бизнес-класса «Maxi Life» в Вологде уже введены в эксплуатацию. Это дома на Медуницинской, 13 и Возрождения, 35. Специалисты тщательно проверили их перед сдачей жилых помещений.

«Наши дома прошли проверки управления государственного строительного надзора и Департамента градостроительства Вологды. Объекты соответствуют всем нормативным требованиям современного законодательства. Кроме того, мы проводим тщательную внутреннюю приемку. Технический надзор в течение всего цикла строительства и отдел клиентского сервиса на финальной стадии перед передачей квартиры жильцам. Проверяем все - от напора прочностей монолитных конструкций до наличия заглушек на дверных коробках», - прокомментировал руководитель проектов «Maxi Life» Иван Глинский.

Оба проекта отличаются современными архитектурными решениями, продуманным благоустройством и функциональными планировками.  Жители Вологды оценили преимущества новых предложений.

«Как только зашли в подъезд -  дизайнерский ремонт – были в приятном шоке. Не ожидали, что будет такой красивой именно входная группа, подъезд, лифты, отделка подъезда. Классная современная территория для детей создана. Очень оригинальный дизайн, архитектура», - поделились своими эмоциями первые клиенты. 

Сейчас в портфеле застройщика 12 домов на разных стадиях реализации. В планах компании ежегодно вводить в эксплуатацию 55 тысяч квадратных метров жилой площади.

1752
Другие новости рубрики
16:13
Изумрудную свадьбу отметили супруги Архиповы из Вашкинского округа

Вячеслав Михайлович и Генриетта Александровна рука об руку идут по жизни уже 55 лет. 

15:12
Региональный материнский капитал стал доступнее для молодых мам в Вологодской области

В Вологодской области расширили условия получения регионального материнского капитала.

Смотреть видео
14:41
В 10 раз выросла популяция зубров выросла в Вологодской области

Однако ранее эти животные находились на грани исчезновения.

14:11
Тёплую погоду и слабый дождь пообещали вологжанам синоптики

Вологодский ЦГМС поделился прогнозом погоды на текущую неделю.

Смотреть видео
13:40
Три пожилых волка оказались на грани вынужденного переселения в Тотемском округе

Их отдали из зоопарка в частные руки, но теперь и там держать животных больше не могут.

Смотреть видео
12:39
Экскурсии для школьников начали проводить в трамвайном парке Череповца

Акцию организовали к 70-летию запуска трамвая в промышленном центре.

12:09
Температурный рекорд 43-летней давности обновлён в Великом Устюге

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

Смотреть видео
29.03.2026 17:32
Взрывные работы начались на затороопасных участках рек Великоустюгского округа

Об этом рассказал сегодня губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
29.03.2026 12:20
Вологодские волонтёры ищут хозяев для двух дружелюбных кошек

Кот Карлсон живёт в кото-кафе меньше двух недель, но уже покорил сердца волонтёром своим ласковым характером.

29.03.2026 10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас