15 июня 2026 07:51
°C
Вести
Вологда
10 сентября 2024 12:13

Новый жилищный проект «Maxi Life» успешно реализуется в Вологодской области

В первом квартале 2024 года в России построено более 50 миллионов квадратных метров жилья. По данным Росстата, это больше, чем в тот же период прошлого года. В Вологодской области введено в эксплуатацию на 103% больше новых квадратных метров. В числе объектов - многоквартирные дома «Maxi Life». Особенность проекта заключается в том, что застройщик оформляет сделки, только когда дом полностью готов. Это исключает проблему незавершённого строительства.

«Сейчас мы видим, насколько востребованы наши вологодские проекты. Многие квартиры забронированы заранее, а сейчас, когда дома введены в эксплуатацию, мы переходим к активной фазе передачи ключей будущим собственникам», - рассказала коммерческий директор проекта «Maxi Life» Марина Николаенко.

Первые дома бизнес-класса «Maxi Life» в Вологде уже введены в эксплуатацию. Это дома на Медуницинской, 13 и Возрождения, 35. Специалисты тщательно проверили их перед сдачей жилых помещений.

«Наши дома прошли проверки управления государственного строительного надзора и Департамента градостроительства Вологды. Объекты соответствуют всем нормативным требованиям современного законодательства. Кроме того, мы проводим тщательную внутреннюю приемку. Технический надзор в течение всего цикла строительства и отдел клиентского сервиса на финальной стадии перед передачей квартиры жильцам. Проверяем все - от напора прочностей монолитных конструкций до наличия заглушек на дверных коробках», - прокомментировал руководитель проектов «Maxi Life» Иван Глинский.

Оба проекта отличаются современными архитектурными решениями, продуманным благоустройством и функциональными планировками.  Жители Вологды оценили преимущества новых предложений.

«Как только зашли в подъезд -  дизайнерский ремонт – были в приятном шоке. Не ожидали, что будет такой красивой именно входная группа, подъезд, лифты, отделка подъезда. Классная современная территория для детей создана. Очень оригинальный дизайн, архитектура», - поделились своими эмоциями первые клиенты. 

Сейчас в портфеле застройщика 12 домов на разных стадиях реализации. В планах компании ежегодно вводить в эксплуатацию 55 тысяч квадратных метров жилой площади.

1847
Другие новости рубрики
Смотреть видео
14.06.2026 16:53
Усы, лапы и хвост: вологжане могут помочь обрести новый дом спасённым кошкам

История из традиционного цикла «Дом для животных».

Смотреть видео
14.06.2026 10:53
Движение на участке улиц Галкинской и Зосимовской ограничили в Вологде

Это связано с масштабным ремонтом Советского проспекта.

Смотреть видео
13.06.2026 16:54
Мяснорядский мост в центре Вологды закрывается на ремонт

Перед рабочими стоит непростая задача: заменить опоры, пролётные строения.

Смотреть видео
13.06.2026 14:51
Фрески XIX века обнаружились во время ремонта в сельской библиотеке в Вологодском округе

Это случилось в селе Кубенское. Учреждение располагается в здании бывшего храма.

Смотреть видео
13.06.2026 11:53
Жаркая летняя погода сохраняется на всей территории Вологодской области

Температура воздуха в среднем держалась на отметке +26 градусов; было увеличение облачности и местами по региону прошли кратковременные осадки.

Смотреть видео
12.06.2026 12:51
Юные вологжане получили свой первый паспорт из рук губернатора в канун Дня России

В Вологду съехались школьники из разных городов, те, кто уже проявил себя в различных направлениях.

Смотреть видео
12.06.2026 10:45
Вологжане-доноры получили знаки отличия за бескорыстную помощь людям

Отдельные благодарственные письма вручили женщинам, донорам антирезусной плазмы.

Смотреть видео
11.06.2026 19:16
Советы вологжанам: как правильно утилизировать опасные бытовые отходы

Подробности – в материале ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
11.06.2026 17:36
Работы по берегоукреплению русла реки Угла проведены в Шекснинском округе

Это не просто озеленение, а эффективный метод биологического укрепления берега.

Смотреть видео
11.06.2026 17:04
Торжественные вручения паспортов в преддверии Дня России проходит в во всех округах Вологодской области

В Великом Устюге документ 14-летним школьникам вручали сотрудники полиции.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас