07 июля 2025 00:16
°C
Вести
Вологда
12 сентября 2024 19:47

Почти 2400 дополнительных мест создали в школьных кружках и клубах Вологодской области

Почти две тысячи четыреста дополнительных мест создали в школьных спортклубах, медиацентрах, туристических клубах, кружках и экостанциях. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Георгий Филимонов. Набор школьников уже идет в 47 образовательных учреждениях региона. Для организаций приобрели новое оборудование разной направленности: технической, художественной, физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой. Это необходимо для гармоничного развития детей, совершенствования навыков и поиска новых интересов, - сообщает ГТРК «Вологда».

1599
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.07.2025 18:00
Образовательный форум «Регион молодых» торжественно открылся в Грязовецком округе

Участвуют активисты из Вологодской области и города Алчевска Луганской Народной Республики в возрасте от 18 до 35 лет.

06.07.2025 11:00
Почти 4 тысяч выпускников вологодских вузов получили дипломы о высшем образовании

В регионе завершилась государственная итоговая аттестация. Дипломы получили выпускники 7 вологодских вузов.

06.07.2025 09:00
Сразу 450 выпускников «Профессионалитета» получили дипломы в Вологодской области

Начинающие специалисты освоили востребованные профессии в сфере металлургии, машиностроения, химической промышленности и в других ключевых для региона отраслях.

05.07.2025 10:00
Больше 600 первоклассников из Алчевска получат подарки от Вологодской области

На торжественных линейках 1 сентября ребятам вручат школьные наборы.

Смотреть видео
04.07.2025 17:54
Шаг вперёд: сборы для девочек-подростков проходят в парке Патриот под Вологдой

С ними занимаются опытные наставники: педагоги, специалисты военно-спортивного клуба «Бастион» и Центра развития образования.

Смотреть видео
03.07.2025 17:19
Вологодский госуниверситет выиграл 12 млн рублей в конкурсе молодёжных проектов

Средства пойдут на реализацию двухлетней программы «Путь Лидера».

Смотреть видео
03.07.2025 11:17
Интерактивный анатомический стол Пирогова установлен в Вологодском медицинском колледже

Подготовка квалифицированных кадров – одно из ключевых направлений в здравоохранении.

Смотреть видео
Смотреть видео
02.07.2025 18:50
Интерактивный анатомический стол Пирогова приобретён в Вологодский медицинский колледж

Теперь изучать строение человеческого тела студенты будут через сенсорный экран, увеличивая и перемещая изображения простым движением пальцев.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас