30 января 2026 18:14
°C
Вести
Вологда
12 сентября 2024 15:57

События Череповца: защитная система, конкурс «Сильная женщина» и уроки безопасности

Городские власти объяснили причину, из-за которой электронные табло, показывающие время прибытия общественного транспорта, стали все чаще ошибаться. За последнее время жители стали жаловаться на неисправность системы. Как сообщает мэр Вадим Германов, в городе начала заработала специальная система, которая призвана «сбивать с толку» беспилотники. Сейчас это наиболее эффективная защита от атак дронов на стратегические объекты. Параллельно, она нарушает работу устройств, которые используют координаты GPS. Средства радиоэлектронной борьбы включают в зависимости от оперативной обстановки.

«Сильная женщина - особая женщина», конкурс с таким названием начинается сегодня в городе. Во дворце культуры Строитель состоится первая встреча- знакомство с финалистками. Это многодетные мамы, мамы детей- инвалидов и мамы- одиночки, женщины с инвалидностью. Организаторы проекта хотят поддержать их, понимая, сколько трудностей приходится преодолевать им ежедневно. В течение 2,5-й месяцев с конкурсантками будут работать психологи, стилисты, коучи по личному бренду. Для них организуют фотосессии, танцевальные мастер- классы и много другое. Финал пройдет 25 ноября во ДК Химиков- участницы выступят на сцене с визитной карточкой, творческим номером, продемонстрируют дефиле. 

В Соляном саду сегодня пройдёт семейное мероприятие «Уроки безопасности». Планируется, что участие примут сотрудники полиции, МЧС, поисково-спасательной службы города, специалисты Центра по защите населения и территорий от ЧС, а также представители поисковых отрядов, БФ «Дорога к дому». Для детей подготовят интерактивные площадки, ребята смогут поучаствовать в увлекательном квесте. Сентябрь – время когда школьники возвращаются на учебу после длительного летнего отдыха. Важно в доступной им форме объяснить, как правильно себя вести на улице и дома, чтобы не попасть в неприятные, а порой и опасные ситуации. Начало в 17 часов.

1241
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:00
«Блокадный хлеб»: память о подвиге жителей Ленинграда бережно хранят в Череповце

При содействии «ФосАгро» в подшефных школах, детских садах, ветеранских организациях и в заводских столовых провели акцию «Блокадный хлеб».

16:28
Морозы до -32 градусов сменятся снегопадом и метелью в Вологодской области

Прогнозом на ближайшие дни поделились специалисты Вологодского ЦГМС.

Смотреть видео
16:02
События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

События Череповца: меры поддержки врачей, инклюзивный проект театра и юбилей Александра Зацепина

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Инклюзивный фестиваль «Кукольные истории» пройдёт в Сямже

Его организуют добровольцы местного волонтёрского отряда «Вспышка».

13:31
Остановку «Больничный комплекс» перенесут в Вологде

С  31 января остановка «Больничный комплекс» расположится возле дома №23 на Пошехонском шоссе.

Смотреть видео
13:00
Новый статус и перспективы: какие изменения ждут вологодское отделение Красного Креста в будущем

Итоги за 2025 год подвели накануне представители регионального отделения Российского Красного креста.

Смотреть видео
10:00
Принимаются заявки на участие в конкурсе на разработку логотипа к 880-летию Вологды

Участникам нужно разработать не только сам логотип, но и полный брендбук.

Смотреть видео
9:00
Самозанятым вологжанам советуют встать на учёт в СФР

В этом году изменения в законодательстве коснулись самозанятых.

Смотреть видео
29.01.2026 20:01
События Череповца: ремонт школ, ледяные скульптуры, концерт, «Мой Шекспир»

Начался капитальный ремонт двадцатой школы.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас