04 мая 2026 11:06
°C
Вести
Вологда
12 сентября 2024 15:57

События Череповца: защитная система, конкурс «Сильная женщина» и уроки безопасности

Городские власти объяснили причину, из-за которой электронные табло, показывающие время прибытия общественного транспорта, стали все чаще ошибаться. За последнее время жители стали жаловаться на неисправность системы. Как сообщает мэр Вадим Германов, в городе начала заработала специальная система, которая призвана «сбивать с толку» беспилотники. Сейчас это наиболее эффективная защита от атак дронов на стратегические объекты. Параллельно, она нарушает работу устройств, которые используют координаты GPS. Средства радиоэлектронной борьбы включают в зависимости от оперативной обстановки.

«Сильная женщина - особая женщина», конкурс с таким названием начинается сегодня в городе. Во дворце культуры Строитель состоится первая встреча- знакомство с финалистками. Это многодетные мамы, мамы детей- инвалидов и мамы- одиночки, женщины с инвалидностью. Организаторы проекта хотят поддержать их, понимая, сколько трудностей приходится преодолевать им ежедневно. В течение 2,5-й месяцев с конкурсантками будут работать психологи, стилисты, коучи по личному бренду. Для них организуют фотосессии, танцевальные мастер- классы и много другое. Финал пройдет 25 ноября во ДК Химиков- участницы выступят на сцене с визитной карточкой, творческим номером, продемонстрируют дефиле. 

В Соляном саду сегодня пройдёт семейное мероприятие «Уроки безопасности». Планируется, что участие примут сотрудники полиции, МЧС, поисково-спасательной службы города, специалисты Центра по защите населения и территорий от ЧС, а также представители поисковых отрядов, БФ «Дорога к дому». Для детей подготовят интерактивные площадки, ребята смогут поучаствовать в увлекательном квесте. Сентябрь – время когда школьники возвращаются на учебу после длительного летнего отдыха. Важно в доступной им форме объяснить, как правильно себя вести на улице и дома, чтобы не попасть в неприятные, а порой и опасные ситуации. Начало в 17 часов.

1323
Другие новости рубрики
9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас