01 октября 2026 17:48
°C
Вести
Вологда
13 сентября 2024 15:37

События Череповца: отключения воды, новые экомодули и шахматный турнир

Сегодня в Зашекснинском районе на сутки отключили горячую воду. Это связано со строительством третьего котла на Южной котельной. Она остановится, но циркуляция в магистральных сетях сохранится. Вода будет остывать постепенно, а для ее подключения не потребуются дополнительного времени для подключения. Новый котел обеспечит теплом микрорайоны, которые будут построены в направлении Южного шоссе. Текущие работы завершатся к завтрашнему утру и в домах появится горячая вода.

В Череповце впервые установили закрытые экомодули для мусора. 
Это готовые контейнерные площадки с навесом, ограждением с четырех сторон и бетонным основанием. Благодаря закрывающимся дверцам модуль обеспечивает чистоту на площадке, птицы и грызуны не могут добраться до мусора. Сбор раздельный: для смешанных отходов и для вторсырья. Всего в городе в этом году появится 114 таких модулей на 26 площадках во всех районах. Их поставят на городских территориях. Жители, которые хотят установить экомодули во дворе, могут обратиться в свою управляющую компанию.

Сегодня в Череповце начинаются всероссийские соревнования по быстрым шахматам. Впервые они пройдут у нас в городе. Три дня во Дворце металлургов будут разыгрывать партии больше 110 шахматистов из 11 регионов страны. В числе фаворитов «мастера» и «гроссмейстеры». Турнир пройдёт по швейцарской системе в 13 туров с контролем времени. Шахматные партии лидеров будут транслироваться, для зрителей подготовлена видеотрансляция из игрового зала. 

Сегодня день в Комсомольском парке посвящён советской книге. С 14 часов горожане могут посетить там книжные развалы от библиотек города. Днём череповчане могут отдохнуть в Соляном саду на к программе «Парк советского периода». В главном парке города будет звучать музыка советского времени, все желающие смогут потанцевать. Начало программы в 14 и в 16 часов. А завтра жителей города ждут на фестивале советских игр. Все желающие смогут окунуться в игры, которые были популярны в советское время. Фестиваль пройдёт в Комсомольском парке, на площади Металлургов и в Соляном саду. Мероприятия начнутся в субботу в 12 часов.

1442
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

9:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Оленевы из Тотемского округа

Александр Николаевич и Любовь Фёдоровна живут душа в душу уже 55 лет.

Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас