04 мая 2026 11:27
°C
Вести
Вологда
17 сентября 2024 17:19

Вологодская область успешно реализует проекты благоустройства в рамках ФКГС

Состоялась рабочая встреча главы Минстроя России Ирека Файзуллина с Председателем правительства Вологодской области Александром Мордвиновым. Обсудили реализацию федеральных проектов нацпроекта «Жилье и городская среда». В том числе вопросы благоустройства. Так, по проекту «Формирование комфортной городской среды» в регионе завершены работы на 67 территориях из 92 запланированных в этом году. Еще одна тема -ввод нового жилья. По данным Росстата, в Вологодской области только за 7 месяцев   введено свыше 430 тысяч квадратных метров жилья, что превышает показатели прошлого года. С привлечением средств механизмов «Инфраструктурное меню» в регионе планируется развивать транспортную, социальную и коммунальную инфраструктуру – построить школу и детский сад, модернизировать городской транспорт в областном центре, а также провести модернизацию котельных на территории области, - сообщает ГТРК «Вологда».

1750
Другие новости рубрики
9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас