02 июня 2026 04:47
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2024 17:45

Реконструкция подстанции на 500 киловатт идёт в Череповце

От её бесперебойной работы зависит электроснабжение самого города и Череповецкого района, в том числе промышленных предприятий. Сейчас сотрудники трудятся над первым этапом реконструкции. На территории смонтировано современное оборудование отечественного производства. Сегодня начались пусконаладочные работы. До этого было построено здание, где размещается главный щит управления, терминалы связи, противоаварийной автоматики и другие технологические системы, которые обеспечивают работу объекта. Комплексная реконструкция с её новыми программно-аппаратными комплексами повысит надёжность поступления электроэнергии к потребителям и даст дополнительные возможности по подключению новых предприятий и питающих центров. Завершить все работы планируется в следующем году. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

2643
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.05.2026 17:30
Внутренние отделочные работы стартовали в школе № 36 Вологды

Капитальный ремонт учебного заведения начался в марте этого года.

Смотреть видео
27.05.2026 17:00
Работы на сетях водоснабжения и канализации идут с опережением графика в Шекснинском округе

Ветхие конструкции исчерпали свой ресурс и требовали замены.

Смотреть видео
27.05.2026 14:30
Масштабная программа благоустройства реализуется в Великоустюгском округе

В работе находится 121 объект, дополнительно — 14 инициатив по «Народному бюджету». Общий бюджет программы составляет 3 млрд 200 миллионов рублей.

26.05.2026 09:10
Глава СК потребовал доклада по уголовному делу об аварийном доме в Шексне

К Александру Бастрыкину обратились жильцы многоквартирного дома 1965 года постройки.

25.05.2026 22:02
Работы по восстановлению прорыва на трубопроводе завершены в Вологде

Сварочные работы на водопроводе на улице Гагарина завершили в 21:25.

Смотреть видео
25.05.2026 17:02
Работы по ямочному ремонту на дорогах с твёрдым покрытием начались в Верховажье

Как сообщает глава округа Александр Дубов, уже отремонтированы наиболее разрушенные участки на улицах Смидовича, Кузнецова, Завьялова, Анисимовской, Стебенева и Большакова.

25.05.2026 09:05
Стал известен график подвоза воды в Вологде

В областном центре несколько районов остались без воды из-за повреждений трубопровода.

24.05.2026 21:29
Жители домов в нескольких районах Вологды остались без воды

Причиной отключения водоснабжения стал дефект на водопроводе диаметром 700 мм по адресу: Гагарина, 89.

24.05.2026 13:00
Семь участков коммунальных сетей дополнительно заменят в Вологодской области

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Смотреть видео
23.05.2026 15:00
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров по снижению количества коммунальных аварий

Об этом на заседании по итогам отопительного сезона с участием представителей регионов заявил заместитель председателя российского Правительства Марат Хуснуллин.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас