26 мая 2026 04:26
°C
Вести
Вологда
25 сентября 2024 17:45

Реконструкция подстанции на 500 киловатт идёт в Череповце

От её бесперебойной работы зависит электроснабжение самого города и Череповецкого района, в том числе промышленных предприятий. Сейчас сотрудники трудятся над первым этапом реконструкции. На территории смонтировано современное оборудование отечественного производства. Сегодня начались пусконаладочные работы. До этого было построено здание, где размещается главный щит управления, терминалы связи, противоаварийной автоматики и другие технологические системы, которые обеспечивают работу объекта. Комплексная реконструкция с её новыми программно-аппаратными комплексами повысит надёжность поступления электроэнергии к потребителям и даст дополнительные возможности по подключению новых предприятий и питающих центров. Завершить все работы планируется в следующем году. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

2638
Другие новости рубрики
25.05.2026 22:02
Работы по восстановлению прорыва на трубопроводе завершены в Вологде

Сварочные работы на водопроводе на улице Гагарина завершили в 21:25.

Смотреть видео
25.05.2026 17:02
Работы по ямочному ремонту на дорогах с твёрдым покрытием начались в Верховажье

Как сообщает глава округа Александр Дубов, уже отремонтированы наиболее разрушенные участки на улицах Смидовича, Кузнецова, Завьялова, Анисимовской, Стебенева и Большакова.

25.05.2026 09:05
Стал известен график подвоза воды в Вологде

В областном центре несколько районов остались без воды из-за повреждений трубопровода.

24.05.2026 21:29
Жители домов в нескольких районах Вологды остались без воды

Причиной отключения водоснабжения стал дефект на водопроводе диаметром 700 мм по адресу: Гагарина, 89.

24.05.2026 13:00
Семь участков коммунальных сетей дополнительно заменят в Вологодской области

Работы проведут по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры».

Смотреть видео
23.05.2026 15:00
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров по снижению количества коммунальных аварий

Об этом на заседании по итогам отопительного сезона с участием представителей регионов заявил заместитель председателя российского Правительства Марат Хуснуллин.

Смотреть видео
22.05.2026 15:36
Почти две тысячи кубов мусора вывезли из Череповца за время субботников

С начала апреля силами общественников, волонтеров, организаций, учебных заведений, представителей управ проведено более сотни субботников.

22.05.2026 11:31
Вологодская область вошла в число лидеров по снижению числа коммунальных аварий

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

20.05.2026 18:22
Глава СК потребовал доклада по уголовному делу об аварийном доме в Вологде

К председателю СК России Александру Бастрыкину обратилась жительница Вологды.

18.05.2026 12:25
Глава СК потребовал доклад по уголовному делу об аварийном доме в Вытегре

Речь идёт о здании, расположенном на улице Буденного.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас