26 июня 2026 20:46
°C
Вести
Вологда
26 сентября 2024 13:14

Благоустройство и ремонт общественных территорий продолжается в Вологде

На нечётной стороне проспекта Победы в Вологде уже доделаны тротуары. Автомобильная парковка здесь теперь выделена гранитной плиткой. Это словам исполняющего обязанности мэра города это красиво и практично. Известно, что гранитная плитка долговечна и устойчива к нагрузкам. При необходимости можно ремонтировать только часть покрытия и делать это в любое время года.

Продолжается ремонт и на площади бабушкина. Здесь уложено уже 3000 квадратных метров плитки из 8000, запланированных проектом реконструкции. На объекте работает больше 30 человек. В администрации областного центра сообщили, что бригада рабочих в дальнейшем будет усиливаться.

Для того, чтобы содержать в порядке все благоустроенные объекты, коммунальные службы начали использовать устройства для мойки тротуаров под высоким давлением. Особо радует специалистов режимы грязевая фреза и водяной нож. Техникой можно очищать тротуарную плитку в скверах и на бульварах города, не оставляя следов грязи. Коммунальщики обещают, что благодаря новой мойке решится вопрос и с уборкой жевательных резинок, с которыми раньше было трудно справляться. Подробности в материале ГТРК «Вологда».

1828
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:47
События Череповца: движение транспорта, ремонт путей, День молодёжи

В связи с проведением фестиваля триатлона в Череповце сегодня и завтра на нескольких участках улиц движение транспорта будет закрыто.

Смотреть видео
16:18
Вологжане приняли участие во Всероссийском форуме пациентов в Москве

Открыл его председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий.

Смотреть видео
14:50
Новый этап ремонта трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор начался в регионе

Дорожники приступили к укладке основания на участке протяжённостью 4 километра.

14:20
Межрегиональный этап «Школы безопасности» пройдёт в Тотемском округе

Участниками станут порядка 200 школьников в составе 19 команд из 11 субъектов СЗФО.

12:02
Завершается ремонт участка дороги Усть-Алексеево – Мякинницыно в Великоустюгском округе

Работы на объекте протяжённостью 7,2 километра ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

11:22
Потепление до +25 граудсов ожидается в выходные в Вологодской области 

Сегодня прогнозируется усиление антициклона, идущего с запада региона.

Смотреть видео
Смотреть видео
25.06.2026 17:17
События Череповца: выпускной бал, дорожная разметка, православная встреча

Важнейшее событие для тех, кто вступает во взрослую жизнь.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас