05 апреля 2026 14:28
°C
Вести
Вологда
1 октября 2024 10:43

Отопление продолжают подавать в дома вологжан

В Вологде не стали дожидаться погодных условий, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней подряд не будет превышать 8 градусов, и начали подключать жилые дома к отоплению. В некоторых округах и районах отопительный сезон открылся ещё на прошлой неделе. Тепловая карта региона в репортаже ГТРК «Вологда».

По словам представителей профильного департамента администрации Вологды, процесс подключения продлится не более пяти суток. Если и после этого в квартире батареи останутся холодными, жильцам необходимо обратиться в свои Управляющие компании или ТСЖ. Коммунальные службы должны будут оперативно устранить проблему.

В Череповце решено начинать подключать отопление в жилых домах с первого октября. По информации синоптиков областного гидрометцентра, в первой декаде октября в целом по региону прогнозируются среднесуточные температуры не выше 5-7 градусов тепла. 

Согласно постановлению областного Правительства, отопление в некоторых образовательных и социальных учреждениях региона начали подавать 23 сентября по заявкам руководителей. В нескольких округах и районах в этот день начали нагреваться батареи и в жилых домах. В Харовском округе процесс был запущен 26 сентября. Из 25 котельных заработали 23. Оставшиеся две подключились в этот понедельник. 

По информации областного Правительства, все муниципалитеты готовы к началу отопительного сезона.

3621
Другие новости рубрики
Смотреть видео
02.04.2026 12:02
Губернатор Георгий Филимонов прокомментировал ситуацию с водой в Белозерске

Из-за резкого ухудшения качества воды в Белозерске введён режим повышенной готовности.

Смотреть видео
02.04.2026 09:00
Больше 4 километров тепловых сетей капитально отремонтируют в вологодском посёлке Заря

Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
01.04.2026 19:00
Масштабная акция по уборке улиц продолжается в Вологде

Активисты проводят серию весенних субботников.

01.04.2026 17:01
Сбой в работе очистных сооружений привёл к ухудшению качества воды в Белозерске

Вода в кранах жителей райцентра приобрела нехарактерный цвет и имеет осадок. Использовать её даже в бытовых целях крайне затруднительно.

01.04.2026 10:31
Двадцать дачных участков подтопило в Кадуйском округе

Об этом рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Смотреть видео
31.03.2026 17:52
Масштабная уборка улиц стартовала в Вологде

Уборка на улицах Вологды в этом году началась раньше обычного.

Смотреть видео
25.03.2026 18:20
Ремонтные работы полным ходом идут в школе № 11 Великого Устюга

Капитальный ремонт проходит согласно графику.

Смотреть видео
25.03.2026 13:19
Опасные условия: жители многоэтажного дома в Вологде вынуждены страдать от коммунальных проблем

Протекающая крыша, плесень на потолках и стенах, искрящаяся проводка и постоянная сырость.

Смотреть видео
24.03.2026 13:00
Качество водопроводной воды находится на особом контроле в Вологде

Усиленный режим работы специалистов вводится на период активного таяния снега, когда вода в источниках мутнеет и наполняется различными примесями.

Смотреть видео
23.03.2026 18:42
Завышенные счета за электроэнергию приходят жителям многоквартирного дома в Семёнково-2

По их словам, плата за свет в подъезде превышает счета за свет в квартире.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас