21 октября 2026 22:49
°C
Вести
Вологда
1 октября 2024 10:43

Отопление продолжают подавать в дома вологжан

В Вологде не стали дожидаться погодных условий, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней подряд не будет превышать 8 градусов, и начали подключать жилые дома к отоплению. В некоторых округах и районах отопительный сезон открылся ещё на прошлой неделе. Тепловая карта региона в репортаже ГТРК «Вологда».

По словам представителей профильного департамента администрации Вологды, процесс подключения продлится не более пяти суток. Если и после этого в квартире батареи останутся холодными, жильцам необходимо обратиться в свои Управляющие компании или ТСЖ. Коммунальные службы должны будут оперативно устранить проблему.

В Череповце решено начинать подключать отопление в жилых домах с первого октября. По информации синоптиков областного гидрометцентра, в первой декаде октября в целом по региону прогнозируются среднесуточные температуры не выше 5-7 градусов тепла. 

Согласно постановлению областного Правительства, отопление в некоторых образовательных и социальных учреждениях региона начали подавать 23 сентября по заявкам руководителей. В нескольких округах и районах в этот день начали нагреваться батареи и в жилых домах. В Харовском округе процесс был запущен 26 сентября. Из 25 котельных заработали 23. Оставшиеся две подключились в этот понедельник. 

По информации областного Правительства, все муниципалитеты готовы к началу отопительного сезона.

3822
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:03
Строительство нового канализационного коллектора закончилось на улице Мира в Вологде

Протяженность объекта почти 700 метров: от канализационной насосной станции до перекрестка улиц Марии Ульяновой и Козлёнской.

20.10.2026 18:00
Без водоснабжения останутся дома на нескольких улицах Вологды

Плановые работы на магистральном водоводе начнутся 21 октября с 10:00.

Смотреть видео
19.10.2026 12:36
Анонс программы «Череповецкие вести»: надёжность системы отопления повышают в промышленном центре

Только в этом году в порядок в общей сложности привели 10 километров сетей в Индустриальном, Заягорбском и Северном районах.

12.10.2026 11:10
Специалисты «Вологдагорводоканала» устраняют последствия подтопления в городе

под влиянием активного циклона в течение суток в области ожидается умеренный, местами сильный дождь.

06.10.2026 12:00
Сразу 30 единиц коммунальной техники направят из Москвы в Вологодскую область

Машины распределят между муниципалитетами с учётом потребностей.

Смотреть видео
05.10.2026 16:25
Промывка систем отопления завершается в Соколе

Сегодня её проводят в последнем многоквартирном доме по Архангельской ветке: 72-ом по улице Советской.

Смотреть видео
Смотреть видео
02.10.2026 19:00
Горячей воды нет с мая в одном из общежитий Вологды

С такой проблемой к нам в редакцию обратились жители девятнадцатого дома по улице Чехова.

01.10.2026 12:30
Вологжанам рассказали об изменениях тарифов на услуги ЖКХ

С 1 октября по всей России пройдёт плановая индексация платы за коммунальные услуги.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас