07 января 2026 17:45
°C
Вести
Вологда
2 октября 2024 16:53

События Череповца: светофоры, конкурс поэтов, премия для учителей

В Череповце на время очередного этапа ремонта Октябрьского моста перепрограммируют светофоры в зависимости от дорожной обстановки. После начала работ его пропускная способность снизилась больше, чем в три раза. Раньше в часы пик через мост проезжали чуть менее 5000 автомобилей, сейчас всего полторы тысячи. Главных проблемных перекрестка два: проспект Победы и Архангельская, Шекснинский проспект и Рыбинская. На них концентрируются основные транспортные потоки. Чтобы улучшить дорожную обстановку, в городе откорректируют работу всех важных светофоров, сообщает ГТРК «Вологда».

Конкурс поэтов. На конкурс памяти Александра Башлачёва «Время колокольчиков. Прямая речь» свои стихи прислали больше 60 поэтов. Заявки пришли из многих регионов России, больше всего соискателей из Череповца – его представляют 15 авторов. Все участники записали видеоролики с исполнением своих стихов. До 11 октября жюри выберет 15 финалистов, которые очно выступят в Череповце. Финал конкурса пройдет 26 октября. О времени и месте его проведения сообщат дополнительно. 

Премия для учителей. В Череповце 25 педагогов были награждены накануне профессионального праздника премией Ивана Милютина. По 35 тысяч рублей получили учителя начальных классов, иностранных языков, физкультуры, педагоги-логопеды, школьные психологи, педагоги допобразования, воспитатели, руководители школ и детсадов. Всех их отметили за вклад в образование и воспитание детей.

Праздничный вечер. Сегодня в «Ледовом дворце» пройдёт городское торжественное мероприятие «Призвание». Оно приурочено к дням учителя, воспитателя и дошкольных работников. А праздник освящён всем педагогам города: от воспитателей до преподавателей высших учебных заведений. На концерт приглашены работники образовательных организаций Череповца. Концертную программу для них представят творческие коллективы города и Дворца химиков. Праздничный вечерний концерт начнётся в 18 часов.

1273
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:34
Вологодские дружинники помогли обеспечить порядок и охрану в Рождественскую ночь

Порядка 20 добровольцев встали на охрану возле храмов.

Смотреть видео
10:33
Сотрудники Росгвардии помогли исполнить новогоднюю мечту семилетней Вари из Вологды

Вручить подарок юной вологжанке пришел Дед Мороз специального назначения.

Смотреть видео
9:34
Активные работы по реконструкции Октябрьского моста продолжаются в Череповце

Сейчас бригады трудятся над обновлением основания тротуара на левой стороне сооружения.

06.01.2026 16:34
Бесплатные автобусы и трамваи будут работать в Рождественскую ночь в Вологде и Череповце

Они помогут прихожанам без проблем добраться с ночной службы обратно домой.

06.01.2026 12:23
Несколько новых вышек связи будет построено в Вологодской области в 2026 году

Это поможет обеспечить жителей отдалённых сёл и деревень качественной связью и интернетом.

Смотреть видео
06.01.2026 10:00
Дед Мороз из Великого Устюга стал героем мультсериала «Простоквашино»

В первой серии мультика Почтальон Печкин под Новый год охотится за Дедушкой Морозом, чтобы узнать секрет быстрой доставки.

Смотреть видео
05.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как выбрать качественную и безопасную икру

В России усилили контроль за оборотом икры, а недавняя проверка Роскачества выявила серьёзные нарушения у некоторых производителей.

Смотреть видео
05.01.2026 19:00
Открытое Сердце: общественное движение «ВасиЛиса» из Тарноги стало лауреатом престижной премии 

В конце года в Череповце вручают премию «Открытое сердце».

Смотреть видео
05.01.2026 17:00
Проект нового терминала вологодского аэропорта одобрен Главгосэкспертизой

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

04.01.2026 14:00
Выход на лёд реки Шексны разрешён в Череповце

Ограничения сняты с сегодняшнего дня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас