24 октября 2026 20:35
°C
Вести
Вологда
2 октября 2024 10:30

Вологодская область продолжает активно помогать жителям ЛНР

В день второй годовщины воссоединения Донбасса с Российской Федерацией председатель Законодательного собрания посетил Луганск и подшефный Алчевск. Сергей Жестянников и председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко подписали соглашение о сотрудничестве двух парламентов. Спикеры договорились совершенствовать законотворческие процессы, обмениваться лучшими практиками. 

«Свыше 170 объектов у нас находятся в стадии реализации или уже успешно реализованы. В ближайшей перспективе это всё необходимо согласовать с администрацией, считаем бюджет, смотрим, как это можно комплексно решить, а дальше пустим в работу. Мы прекрасно понимаем, что это совместная задача, и мы будем также совместно решать её с коллегами», - прокомментировал глава вологодского Парламента Сергей Жестянников. 

В Алчевске руководитель вологодского Заксобрания побывал в перинатальном центре и МФЦ-объекты были отремонтированы и оборудованы совместно с нашим регионом. Восстановление социальных учреждений – это одно из центральных направлений шефства Вологодской области. В 2025 году в план восстановления включено 68 школ, детских садов, дорог, трансформаторных подстанций, , сообщает ГТРК «Вологда» со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания области.

1820
Другие новости рубрики
23.10.2026 09:40
Уроженцу села Устье Илье Сизову присвоили звание Героя Чеченской Республики

Илья Иванович Сизов – военнослужащий мотострелкового полка «Ахмат-Чечня».

Смотреть видео
17.10.2026 19:22
Работы по созданию сквера в честь героя СВО Данила Белоглазова продолжаются в Соколе

С такой инициативой выступили местные жители.

17.10.2026 11:26
Вологодская область подверглась ночной атаке беспилотников

Ни один из вражеских дронов не смог нанести ущерба региональной инфраструктуре.

Смотреть видео
16.10.2026 14:00
Участник СВО Александр Ситников из Белозерска открыл автомойку благодаря комплексной поддержке 

В Вологодской области оказывают содействие ветеранам СВО, которые начинают участвовать в развитии разных отраслей экономики.

Смотреть видео
16.10.2026 10:00
Более 30 ветеранов СВО посетили ярмарку вакансий в Вологде

Найти работу, сменить профессию или получить новые знания и навыки.

Смотреть видео
05.10.2026 14:00
Жители области представили композицию «Для меня Россия – это Вологда!» на фестивале в Пскове

В Пскове проходит третий окружной этап Всероссийского фестиваля «Женское сердце России».

Смотреть видео
02.10.2026 20:00
Добровольцы сообщества «МаскСети Вологда» плетут специальные антидроновые сети с металлическими элементами

Волонтеры со всей России объединяются вокруг Народного фронта, чтобы сделать наших бойцов и их технику незаметными для противника.

Смотреть видео
01.10.2026 16:30
Вологжане выступят на окружном этапе Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России» в Пскове

В составе команды Вологодской области – десять матерей и вдов участников специальной военной операции из Вологды, Череповца, Белозерского, Вытегорского, Вожегодского, Верховажского и Сокольского округов.

Смотреть видео
27.09.2026 12:00
Вологодский округ отправил колонну с гуманитарной помощью в зону СВО

10 тонн груза собрали во время акции «Благотворительный сентябрь», стараясь максимально отработать заявки командования подразделений и самих бойцов.

22.09.2026 19:00
Автобус для нужд бойцов СВО передала в зону боевых действий Вологодская область

Новый гуманитарный груз регион подготовил совместно с областной Противопожарной службой.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас