22 февраля 2026 21:52
°C
Вести
Вологда
3 октября 2024 19:20

События Череповца: светофоры, ремонт улицы, фотовыставка

В Череповце изменили работу светофоров на Шекснинском проспекте. Из-за введённых ограничений на Октябрьском мосту транспортный поток там увеличился сразу в полтора раза. Поэтому теперь зелёный сигнал при движении от Южного шоссе горит дольше. Это позволяет пропускать на 400 автомобилей в час больше. На перекрестке Шекснинского и улицы Годовикова по направлению к Октябрьскому проспекту тоже увеличено время зелёного сигнала. Корректировка работы светофоров в городе продолжается.

Ремонт улицы. В Череповце завершили ремонт улицы Ленинградской. На полуторакилометровом участке от Октябрьского проспекта до Рыбинской сняли старое покрытие, уложили два новых слоя асфальта, заменили бордюрные камни, проложили и обустроили тротуары. Новый асфальт уже отправили на проверку в лабораторию. Теперь на Ленинградской предстоит установить семь новых автобусных остановок. Улицу отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Моя семья. Сегодня во Дворце Металлургов состоится официальное открытие фотовыставки проекта «Моя уникальная семья». Он объединяет и сближает семьи людей с инвалидностью. Для всех участников проекта была организованна семейная фотосессия, в экспозиции представлены лучшие снимки. Сегодня состоится и финал творческого конкурса, во время которого люди, имеющие инвалидность, продемонстрируют яркие и креативные номера. Концертная программа начнётся в 18.30.

Музыкальный фестиваль. Сегодня вечером во Дворце Химиков состоится концерт Городского Фестиваля вокального творчества «Голос Череповца». Это финальный концерт «Поющий город» – третий из восьми номинаций конкурса. На сцену выйдут 23 лучших исполнителя в возрасте от 16 до 54 лет. Зрители смогут проголосовать за понравившегося участника, отправив смс на номер, который будет озвучен только во время концерта. Программа начнётся в 19 часов.

1529
Другие новости рубрики
19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Смотреть видео
21.02.2026 12:00
Показы нового художественного фильма «Красавица» стартовали в России

Картина снята при участии ВГТРК. Действие происходит в Ленинграде, зимой 1941 года.

21.02.2026 09:00
Пять новых молодёжных пространств появятся в Вологодской области в 2026 году

Современные центры появятся в пяти округах региона.

Смотреть видео
20.02.2026 20:25
Почти два десятка семей воспользовались услугами социальной няни в селе имени Бабушкина

Проект реализуется по всей области по инициативе губернатора региона Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.02.2026 19:50
Профессиональные гиды побывали на специальной экскурсии в стенах ГТРК «Вологда»

В нашей телерадиокомпании прошла не совсем обычная экскурсия.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас