01 октября 2026 19:11
°C
Вести
Вологда
9 октября 2024 17:47

События Череповца: авария с трамваем, студенческие мастерские и видеоконкурс

Утром авария с участием трамвая и автобуса стала главной новостью для горожан, ведь трамваи не часто попадают в ДТП. Достаточно быстро стало ясно, что виновником столкновения был водитель автобуса. Но череповчане до сих пор обсуждают и не понимают, почему такие глобальные повреждения получил вагон, и сабо пострадал ПАЗик. Видимо сказался возраст трамвая. Сейчас движение на участке, где произошла авария, восстановлено.
 
Дополнительные автобусы в Зашекснинский район начали ходить в вечерний час пик по 27-му маршруту от «Алмаза». Здесь самая загруженная остановка. Поэтому несколько пустых автобусов из гаража сразу едут сюда на улицу Сталеваров. Кроме того, муниципальная автоколонна откажется от всех заказных перевозок. Это позволит выпустить все машины на городские маршруты. 

Сегодняя в Лесомеханическом техникуме открыли мастерские для практической подготовки будущих электриков. Их отремонтировали и оборудовали при поддержке бизнеса – помогли предприятия Союза промышленников и предпринимателей области, которые заинтересованы в подготовке новых квалифицированных специалистов для производства.

Объявлены итоги пятого конкурса видеороликов «Мой Череповец». В нём приняли участие 19 авторов. Первое место и 50 тысяч рублей жюри присудило Кириллу Устьяну за клип в стиле диско «Езжай в Череповец». Его посмотрели уже больше 200 тысяч человек. Кроме призёров жюри также определило десять участников в номинации «Череповец. Максимум возможностей», которые получат по десять тысяч рублей.

1524
Другие новости рубрики
Смотреть видео
Смотреть видео
18:30
Международный день пожилых людей отмечают в Вологодской области

Это официальная дата, утверждённая ООН.

18:00
Вологжане внесли предложения по благоустройству набережной реки Содемы

Благоустройство пройдёт в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Смотреть видео
17:30
События Череповца: оплата проезда, «Чистые игры», добрый праздник, «Музыка-навсегда»

Прокатиться в автобусе или трамвае за рубль – такая возможность появилась в общественном транспорте Череповца.

16:00
Ушёл из жизни врач-анестезиолог-реаниматолог Сергей Дьяков

Сергей Владимирович скончался 24 сентября после продолжительной болезни

Смотреть видео
15:30
Вологжанам: ряд законов вступает в силу с октября

С 1 октября в России вступает в силу ряд законов, которые повлияют на жизнь практически каждого из нас.

Смотреть видео
14:00
Дорожной коллапс пережили вологодские водители и пешеходы 

Утренняя Вологда накануне встала в автомобильных пробках.

Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас