04 июля 2025 06:43
°C
Вести
Вологда
9 октября 2024 17:47

События Череповца: авария с трамваем, студенческие мастерские и видеоконкурс

Утром авария с участием трамвая и автобуса стала главной новостью для горожан, ведь трамваи не часто попадают в ДТП. Достаточно быстро стало ясно, что виновником столкновения был водитель автобуса. Но череповчане до сих пор обсуждают и не понимают, почему такие глобальные повреждения получил вагон, и сабо пострадал ПАЗик. Видимо сказался возраст трамвая. Сейчас движение на участке, где произошла авария, восстановлено.
 
Дополнительные автобусы в Зашекснинский район начали ходить в вечерний час пик по 27-му маршруту от «Алмаза». Здесь самая загруженная остановка. Поэтому несколько пустых автобусов из гаража сразу едут сюда на улицу Сталеваров. Кроме того, муниципальная автоколонна откажется от всех заказных перевозок. Это позволит выпустить все машины на городские маршруты. 

Сегодняя в Лесомеханическом техникуме открыли мастерские для практической подготовки будущих электриков. Их отремонтировали и оборудовали при поддержке бизнеса – помогли предприятия Союза промышленников и предпринимателей области, которые заинтересованы в подготовке новых квалифицированных специалистов для производства.

Объявлены итоги пятого конкурса видеороликов «Мой Череповец». В нём приняли участие 19 авторов. Первое место и 50 тысяч рублей жюри присудило Кириллу Устьяну за клип в стиле диско «Езжай в Череповец». Его посмотрели уже больше 200 тысяч человек. Кроме призёров жюри также определило десять участников в номинации «Череповец. Максимум возможностей», которые получат по десять тысяч рублей.

1075
Другие новости рубрики
Смотреть видео
03.07.2025 21:12
Семейство уток поселилось в обновлённом общественном пространстве «Каскад прудов» в Верховажье

Пернатых заметили на территории верхнего и нижнего водоёмов в начале этой недели.

Смотреть видео
03.07.2025 20:43
События Череповца: оплата проезда, ремонта Октябрьского моста, интерактив в Музее аптеки

Изменилась стоимость проезда в десятых автобусах муниципальной Автоколонны.

Смотреть видео
03.07.2025 17:48
Работы по благоустройству территории будущей автостанции стартовали в центре Верховажья

Работы проводятся в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

03.07.2025 16:20
Вологодские синоптики предупредили об усилении ветра, грозах и граде

Резкое потепление сменится очередным похолоданием.

03.07.2025 15:30
Участок дороги от улицы Козлёнской до улицы Герцена перекроют с 5 июля в Вологде

Это связано с капремонтом улицы Мира. Работы пройдут на средства областного бюджета.

Смотреть видео
03.07.2025 13:32
Временное отключение телерадиосигнала произойдёт в передающих центрах Чагоды и Устюжны

Вещание телеканалов холдинга ВГТРК и «Радио России» будет прерываться с 9 до 17 часов.

Смотреть видео
03.07.2025 12:48
Нарушители правил парковки у череповецкого ЖД вокзала мешают городскому общественному транспорту

Только за одну проверку инспекторы ГИБДД выписали 5 штрафов.

Смотреть видео
03.07.2025 10:16
Сразу три вологодские пары выступят на всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца»

В День семьи, любви и верности три вологодские пары примут участие во Всероссийском свадебном фестивале «Россия. Соединяя сердца».

Смотреть видео
02.07.2025 20:47
Сразу 20 вологодских юношей призваны для прохождения военной службы в воинских частях Росгвардии

Призывники прошли тщательный отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных, систему социальных связей, уровень личностного и социального развития.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас