07 января 2026 18:20
°C
Вести
Вологда
9 октября 2024 17:47

События Череповца: авария с трамваем, студенческие мастерские и видеоконкурс

Утром авария с участием трамвая и автобуса стала главной новостью для горожан, ведь трамваи не часто попадают в ДТП. Достаточно быстро стало ясно, что виновником столкновения был водитель автобуса. Но череповчане до сих пор обсуждают и не понимают, почему такие глобальные повреждения получил вагон, и сабо пострадал ПАЗик. Видимо сказался возраст трамвая. Сейчас движение на участке, где произошла авария, восстановлено.
 
Дополнительные автобусы в Зашекснинский район начали ходить в вечерний час пик по 27-му маршруту от «Алмаза». Здесь самая загруженная остановка. Поэтому несколько пустых автобусов из гаража сразу едут сюда на улицу Сталеваров. Кроме того, муниципальная автоколонна откажется от всех заказных перевозок. Это позволит выпустить все машины на городские маршруты. 

Сегодняя в Лесомеханическом техникуме открыли мастерские для практической подготовки будущих электриков. Их отремонтировали и оборудовали при поддержке бизнеса – помогли предприятия Союза промышленников и предпринимателей области, которые заинтересованы в подготовке новых квалифицированных специалистов для производства.

Объявлены итоги пятого конкурса видеороликов «Мой Череповец». В нём приняли участие 19 авторов. Первое место и 50 тысяч рублей жюри присудило Кириллу Устьяну за клип в стиле диско «Езжай в Череповец». Его посмотрели уже больше 200 тысяч человек. Кроме призёров жюри также определило десять участников в номинации «Череповец. Максимум возможностей», которые получат по десять тысяч рублей.

1238
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:34
Вологодские дружинники помогли обеспечить порядок и охрану в Рождественскую ночь

Порядка 20 добровольцев встали на охрану возле храмов.

Смотреть видео
10:33
Сотрудники Росгвардии помогли исполнить новогоднюю мечту семилетней Вари из Вологды

Вручить подарок юной вологжанке пришел Дед Мороз специального назначения.

Смотреть видео
9:34
Активные работы по реконструкции Октябрьского моста продолжаются в Череповце

Сейчас бригады трудятся над обновлением основания тротуара на левой стороне сооружения.

06.01.2026 16:34
Бесплатные автобусы и трамваи будут работать в Рождественскую ночь в Вологде и Череповце

Они помогут прихожанам без проблем добраться с ночной службы обратно домой.

06.01.2026 12:23
Несколько новых вышек связи будет построено в Вологодской области в 2026 году

Это поможет обеспечить жителей отдалённых сёл и деревень качественной связью и интернетом.

Смотреть видео
06.01.2026 10:00
Дед Мороз из Великого Устюга стал героем мультсериала «Простоквашино»

В первой серии мультика Почтальон Печкин под Новый год охотится за Дедушкой Морозом, чтобы узнать секрет быстрой доставки.

Смотреть видео
05.01.2026 20:00
Советы вологжанам: как выбрать качественную и безопасную икру

В России усилили контроль за оборотом икры, а недавняя проверка Роскачества выявила серьёзные нарушения у некоторых производителей.

Смотреть видео
05.01.2026 19:00
Открытое Сердце: общественное движение «ВасиЛиса» из Тарноги стало лауреатом престижной премии 

В конце года в Череповце вручают премию «Открытое сердце».

Смотреть видео
05.01.2026 17:00
Проект нового терминала вологодского аэропорта одобрен Главгосэкспертизой

Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

04.01.2026 14:00
Выход на лёд реки Шексны разрешён в Череповце

Ограничения сняты с сегодняшнего дня.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас