07 февраля 2026 11:49
°C
Вести
Вологда
9 октября 2024 17:47

События Череповца: авария с трамваем, студенческие мастерские и видеоконкурс

Утром авария с участием трамвая и автобуса стала главной новостью для горожан, ведь трамваи не часто попадают в ДТП. Достаточно быстро стало ясно, что виновником столкновения был водитель автобуса. Но череповчане до сих пор обсуждают и не понимают, почему такие глобальные повреждения получил вагон, и сабо пострадал ПАЗик. Видимо сказался возраст трамвая. Сейчас движение на участке, где произошла авария, восстановлено.
 
Дополнительные автобусы в Зашекснинский район начали ходить в вечерний час пик по 27-му маршруту от «Алмаза». Здесь самая загруженная остановка. Поэтому несколько пустых автобусов из гаража сразу едут сюда на улицу Сталеваров. Кроме того, муниципальная автоколонна откажется от всех заказных перевозок. Это позволит выпустить все машины на городские маршруты. 

Сегодняя в Лесомеханическом техникуме открыли мастерские для практической подготовки будущих электриков. Их отремонтировали и оборудовали при поддержке бизнеса – помогли предприятия Союза промышленников и предпринимателей области, которые заинтересованы в подготовке новых квалифицированных специалистов для производства.

Объявлены итоги пятого конкурса видеороликов «Мой Череповец». В нём приняли участие 19 авторов. Первое место и 50 тысяч рублей жюри присудило Кириллу Устьяну за клип в стиле диско «Езжай в Череповец». Его посмотрели уже больше 200 тысяч человек. Кроме призёров жюри также определило десять участников в номинации «Череповец. Максимум возможностей», которые получат по десять тысяч рублей.

1265
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Смотреть видео
06.02.2026 10:31
Президент Владимир Путин дал официальный старт Году единства народов России

Открытие состоялось в Москве в рамках просветительского марафона «Россия – семья семей» общества «Знание».

Смотреть видео
05.02.2026 19:03
Пуловский лес очистили от поваленных ветром деревьев на окраине Череповца

Общественное пространство начали приводить в порядок после многолетней паузы по многочисленным просьбам горожан.

Смотреть видео
05.02.2026 18:34
Кирилловчанка одержала победу во Всероссийском конкурсе «Уникальные мастера России»

Валентина Лисина заняла первое место в номинации «Креативность и традиции: пути взаимодействия».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас