28 июля 2026 17:34
°C
Вести
Вологда
9 октября 2024 17:47

События Череповца: авария с трамваем, студенческие мастерские и видеоконкурс

Утром авария с участием трамвая и автобуса стала главной новостью для горожан, ведь трамваи не часто попадают в ДТП. Достаточно быстро стало ясно, что виновником столкновения был водитель автобуса. Но череповчане до сих пор обсуждают и не понимают, почему такие глобальные повреждения получил вагон, и сабо пострадал ПАЗик. Видимо сказался возраст трамвая. Сейчас движение на участке, где произошла авария, восстановлено.
 
Дополнительные автобусы в Зашекснинский район начали ходить в вечерний час пик по 27-му маршруту от «Алмаза». Здесь самая загруженная остановка. Поэтому несколько пустых автобусов из гаража сразу едут сюда на улицу Сталеваров. Кроме того, муниципальная автоколонна откажется от всех заказных перевозок. Это позволит выпустить все машины на городские маршруты. 

Сегодняя в Лесомеханическом техникуме открыли мастерские для практической подготовки будущих электриков. Их отремонтировали и оборудовали при поддержке бизнеса – помогли предприятия Союза промышленников и предпринимателей области, которые заинтересованы в подготовке новых квалифицированных специалистов для производства.

Объявлены итоги пятого конкурса видеороликов «Мой Череповец». В нём приняли участие 19 авторов. Первое место и 50 тысяч рублей жюри присудило Кириллу Устьяну за клип в стиле диско «Езжай в Череповец». Его посмотрели уже больше 200 тысяч человек. Кроме призёров жюри также определило десять участников в номинации «Череповец. Максимум возможностей», которые получат по десять тысяч рублей.

1433
Другие новости рубрики
17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

13:27
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Петровых из Харовска

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Семья».

Смотреть видео
12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

10:25
В августе начнётся ремонт Красного пешеходного моста в Вологде

Работы будут выполнены в рамках второго этапа благоустройства городской набережной, которая преображается по программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
9:00
Дом для животных: две молодые собаки ищут хозяев среди вологжан

Сегодня история о двух молодых собаках, которые остались без дома.

Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас