26 апреля 2026 00:14
°C
Вести
Вологда
11 октября 2024 18:00

События Череповца: дорогу автобусам, волейбол, хоккей, кино, сельхозярмарка

Выделенная полоса для автобусов появится на проспекте Строителей. Она начнется от перекрестка с улицей Бабушкина и закончится в районе пересечения с улицей Мамлеева. Это поможет автобусам быстрее и без помех преодолевать этот участок. Сейчас в час пик путь занимает до 50 минут. На Строителей собираются все автобусы 4-х маршрутов, а пассажиры покидают салоны и идут пешком – так получается быстрее. Теперь нужно сделать специальную разметку, чему сейчас мешает дождливая погода. Автобусные полосы должны заработать на следующей неделе.

Волейбол. Сегодня волейбольная команда «Северянка-3» сыграет второй матч первого тура чемпионата Первой лиги на домашней площадке в Череповце. Соперник «Шуяночка» из Иванова. В первой игре «северянки» уверенно обыграли в трех партиях столичную «МВА». Сегодня же  «Северянка-2» стартует в новом сезоне в первом туре Высшей лиги "Б" в Рязани. Соперниками череповчанок будут хозяева площадки – команда «Рязань-РГУ».

Хоккей. Сегодня хоккейный «Алмаз» проведёт повторный матч в Мытищах против молодёжного «Атланта». В первой игре команда разгромила хозяев льда со счётом 5:0. Вратарь Антон Мельчаков оформил свой первый «сухарь» в сезоне, а нападающий Александр Шилов сделал дубль. Сейчас «Алмаз» занимает 7-е место из 9-ти в Золотой западной зоне чемпионата.

Кино. В Череповце бесплатно покажут фильмы международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс». Они пройдут в кинотеатре «Комсомолец» в предстоящие выходные. Зрители увидят полнометражные фильмы «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» и «Мой любимый чемпион», а также две короткометражные программы. Начало показов в 13 часов.

Сельхозярмарка. В Череповец на субботнюю городскую сельскохозяйственную ярмарку приедут больше 40 продавцов. Торговые ряды с «Дарами осени» разместятся на территории парковки торгового центра на Шекснинском,2. Горожане смогут приобрести продукцию местных производителей. На ярмарке будут представлены свежие овощи, зелень и ягоды, молочные продукты, мясо, сладости, сувениры и украшения. А для дачников – рассада, саженцы кустарников и деревьев.

1292
Другие новости рубрики
Смотреть видео
25.04.2026 20:00
Всероссийский субботник «Мы за чистоту» прошёл в Вологде

Участники всероссийского субботника «Мы за чистоту» привели в порядок Березовую рощу в череповецком «Заречье».

Смотреть видео
25.04.2026 19:00
Акция «Диктант Победы» прошла в Вологодской области

Вологжане присоединились к Международной акции «Диктант Победы».

25.04.2026 18:00
Мошенники предлагают жителям Вологодской области быстро оформить загранпаспорт 

Аферисты убеждают отправить сканы паспорта, СНИЛС, ИНН и внести предоплату, после чего перестают выходить на связь.

25.04.2026 15:00
30 единиц жилищно-коммунальной техники направили в Вологодскую область

Грейдеры, тракторы, автопогрузчики и комбинированные дорожные машины направили в регион из Москвы.

25.04.2026 13:30
Работу автолавок проверят в Вологодской области

Такое поручение дал губернатора региона Георгий Филимонов.

25.04.2026 12:00
Более 41 тысячи вологодских школьников охватит летняя оздоровительная кампания

В министерстве образования региона рассказали о ходе подготовки организаций детского отдыха к летней кампании.

25.04.2026 10:30
Более 400 молодых мам получили региональную выплату на первенца

Эта мера поддержки появилась в 2025 году в рамках программы губернатора.

25.04.2026 09:00
Фестиваль семейной истории «Радомиръ» пройдёт в Вологде

Он пройдёт 25 апреля в Вологодской областной научной библиотеке.

Смотреть видео
24.04.2026 18:30
События Череповца: праздник труда, стихи о Победе, детская литература, музеи для ликвидаторов ЧАЭС

Сегодня в Череповце будут чествовать лучшие трудовые династии.

Смотреть видео
24.04.2026 17:31
Масштабный субботник состоится в Череповце

Волонтёры будут приводить в порядок берёзовую рощу на улице Белинского – это популярное место отдыха.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас