29 мая 2026 20:23
°C
Вести
Вологда
11 октября 2024 18:00

События Череповца: дорогу автобусам, волейбол, хоккей, кино, сельхозярмарка

Выделенная полоса для автобусов появится на проспекте Строителей. Она начнется от перекрестка с улицей Бабушкина и закончится в районе пересечения с улицей Мамлеева. Это поможет автобусам быстрее и без помех преодолевать этот участок. Сейчас в час пик путь занимает до 50 минут. На Строителей собираются все автобусы 4-х маршрутов, а пассажиры покидают салоны и идут пешком – так получается быстрее. Теперь нужно сделать специальную разметку, чему сейчас мешает дождливая погода. Автобусные полосы должны заработать на следующей неделе.

Волейбол. Сегодня волейбольная команда «Северянка-3» сыграет второй матч первого тура чемпионата Первой лиги на домашней площадке в Череповце. Соперник «Шуяночка» из Иванова. В первой игре «северянки» уверенно обыграли в трех партиях столичную «МВА». Сегодня же  «Северянка-2» стартует в новом сезоне в первом туре Высшей лиги "Б" в Рязани. Соперниками череповчанок будут хозяева площадки – команда «Рязань-РГУ».

Хоккей. Сегодня хоккейный «Алмаз» проведёт повторный матч в Мытищах против молодёжного «Атланта». В первой игре команда разгромила хозяев льда со счётом 5:0. Вратарь Антон Мельчаков оформил свой первый «сухарь» в сезоне, а нападающий Александр Шилов сделал дубль. Сейчас «Алмаз» занимает 7-е место из 9-ти в Золотой западной зоне чемпионата.

Кино. В Череповце бесплатно покажут фильмы международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль плюс». Они пройдут в кинотеатре «Комсомолец» в предстоящие выходные. Зрители увидят полнометражные фильмы «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» и «Мой любимый чемпион», а также две короткометражные программы. Начало показов в 13 часов.

Сельхозярмарка. В Череповец на субботнюю городскую сельскохозяйственную ярмарку приедут больше 40 продавцов. Торговые ряды с «Дарами осени» разместятся на территории парковки торгового центра на Шекснинском,2. Горожане смогут приобрести продукцию местных производителей. На ярмарке будут представлены свежие овощи, зелень и ягоды, молочные продукты, мясо, сладости, сувениры и украшения. А для дачников – рассада, саженцы кустарников и деревьев.

1380
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Областной фестиваль детской рыбалки проходит сегодня в Сямженском округе

В конкурсе принимают участие более 30 юных рыбаков от 7 до 14 лет.

Смотреть видео
18:29
Сезон нанесения дорожной разметки начался в Вологодской области

Уже размечено порядка 400 километров автодорог.

Смотреть видео
Смотреть видео
17:00
34 вологодских призывника отправились служить в войсковые части Северо-Западного округа Росгвардии

В военном комиссариате области состоялась отправка на службу в батальон по охране важных государственных объектов и специальный моторизованный Измайловский полк.

Смотреть видео
16:31
Форум креативных индустрий «Перекрёстки» проходит в Вологде

Мероприятие для предпринимателей, дизайнеров, представителей культуры, медиа, образования, власти и городских сообществ.

Смотреть видео
16:02
Победителей заводской спартакиады «ФосАгро» наградили в Череповце 

Спорт – закалка для производственных побед.

Смотреть видео
15:00
Анонс «Семейный совет»: многодетная семья Харионовских из деревни Яскино Вологодского округа

Как вырастить лотос в условиях короткого северного лета, создать кедровую рощу или орехово-яблоневый сад.

Смотреть видео
14:03
Лучшего сварщика выбрали в Вологде

Конкурс профмастерства прошёл в региональном аттестационном центре.

Смотреть видео
13:00
Праздничная программа ко Дню химика продолжается в Череповце

Сегодня будут чествовать лучших работников химических предприятий.

12:30
Постепенное потепление придёт в Вологодскую область в выходные

В предстоящие дни регион окажется в тыловой части малоподвижного атлантического циклона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас