21 июля 2026 15:27
°C
Вести
Вологда
14 октября 2024 18:23

События Череповца: новый Дом культуры, ремонты фасадов и музыкальный фестиваль

В селе Абаканово открылся Дом культуры. Для жителей это долгожданное событие. Прошлое здание сгорело ещё в 1986 году. Теперь отремонтировали помещение бывшего магазина и оборудовали его всем необходимым. Заменены коммуникации, двери и окна, обустроена костюмерная, сцена и зрительный зал. Здесь созданы комфортные условия для досуга населения. В новом помещении можно проводить культурные мероприятия, кружки для детей и встречи ветеранов. Открыли Дом культуры жители Абаконова ярким праздником. 

Полностью завершена реконструкция фасада дома на Командарма Белова, 49А. На здании, построенном в 1983 году, отвалился внешний слой фасада, обнажив пожароопасный утеплитель. Поэтому срок выполнения капремонта перенесли с 2037 года на 24-й. Строители смонтировали новый утеплитель, нанесли штукатурку и покрасили стены. Кроме того, отремонтировали покрытие по периметру здания и входные группы подъездов. На ремонт было потрачено 24 млн. рублей. Этой зимой в квартирах должно стать значительно теплее.

В Череповце начался фотоконкурс «Большая Россия». Работы и заявки от авторов принимаются до 31 октября. Участники могут отправить снимки из путешествий или командировок по России. На фото должны быть запечатлены уникальные места, легенды, традиции, культура разных народов. В этом году введена новая номинация — «Памятные места России, связанные с Великой Отечественной войной». Существует ограничение: не более трех фотографий от одного участника.  

В Череповце готовятся к первому фестивалю барабанщиков и ложкарей В «Ударном фестивале» выступят группы военного университета, училища искусств, школы № 1, Вологодского института права и ансамбль «Киндер-секрет» из Вологды. На сцену выйдут барабанщики, ложкари, ксилофонисты, будут звучать колокола, бубны и другие инструменты. Хедлайнером станет группа Drum Drive из Архангельска. Фестиваль пройдёт в Ледовом дворце 17 октября в 18 часов.

1115
Другие новости рубрики
15:00
Стала известна дата прощания с вологодским журналистом Александром Марюковым

Прощание с Александром Марюковым пройдет 22 июля в Вологде в траурном зале.

Смотреть видео
10:20
16,5 тысяч вакантных мест доступны для жителей Вологодской области

6% от общего числа составляют предложения в сфере сельского хозяйства.

Смотреть видео
9:40
Великий Устюг с размахом отметил свой день рождения

Накануне Великому Устюгу исполнилось 879 лет.

Смотреть видео
9:00
129 новых деревьев высадят в Кремлёвском саду Вологды 

Работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по поручению губернатора Георгия Филимонова.

Смотреть видео
20.07.2026 19:00
События Череповца: ремонт на Любецкой, ограничения на Гагарина, трамвайное кафе и творчество Дали

Из-за работ по замене инженерных сетей временно закрыли для транспорта перекрёсток улиц Любецкой и Городецкой.

20.07.2026 18:00
Бриллиантовую свадьбу отпраздновали супруги Лихомановы из Тарногского округа

Иван Фёдорович и Нина Николаевна вместе уже 60 лет.

20.07.2026 15:30
Новый арт-объект установят на аллее улицы Мира в Вологде

Продолжается благоустройство аллеи на участке от ул. Сергея Орлова до ул. Козлёнской.

20.07.2026 13:30
Ушёл из жизни вологодский журналист Александр Марюков

Более 30 лет он проработал в редакции газеты «Красный Север».

Смотреть видео
Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас