09 июля 2026 15:55
°C
Вести
Вологда
14 октября 2024 18:23

События Череповца: новый Дом культуры, ремонты фасадов и музыкальный фестиваль

В селе Абаканово открылся Дом культуры. Для жителей это долгожданное событие. Прошлое здание сгорело ещё в 1986 году. Теперь отремонтировали помещение бывшего магазина и оборудовали его всем необходимым. Заменены коммуникации, двери и окна, обустроена костюмерная, сцена и зрительный зал. Здесь созданы комфортные условия для досуга населения. В новом помещении можно проводить культурные мероприятия, кружки для детей и встречи ветеранов. Открыли Дом культуры жители Абаконова ярким праздником. 

Полностью завершена реконструкция фасада дома на Командарма Белова, 49А. На здании, построенном в 1983 году, отвалился внешний слой фасада, обнажив пожароопасный утеплитель. Поэтому срок выполнения капремонта перенесли с 2037 года на 24-й. Строители смонтировали новый утеплитель, нанесли штукатурку и покрасили стены. Кроме того, отремонтировали покрытие по периметру здания и входные группы подъездов. На ремонт было потрачено 24 млн. рублей. Этой зимой в квартирах должно стать значительно теплее.

В Череповце начался фотоконкурс «Большая Россия». Работы и заявки от авторов принимаются до 31 октября. Участники могут отправить снимки из путешествий или командировок по России. На фото должны быть запечатлены уникальные места, легенды, традиции, культура разных народов. В этом году введена новая номинация — «Памятные места России, связанные с Великой Отечественной войной». Существует ограничение: не более трех фотографий от одного участника.  

В Череповце готовятся к первому фестивалю барабанщиков и ложкарей В «Ударном фестивале» выступят группы военного университета, училища искусств, школы № 1, Вологодского института права и ансамбль «Киндер-секрет» из Вологды. На сцену выйдут барабанщики, ложкари, ксилофонисты, будут звучать колокола, бубны и другие инструменты. Хедлайнером станет группа Drum Drive из Архангельска. Фестиваль пройдёт в Ледовом дворце 17 октября в 18 часов.

1095
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:15
Делегация Совета Федерации работает сегодня в Череповце

Сенаторы знакомятся с опытом Вологодской области в сфере образования.

Смотреть видео
13:14
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
12:15
Вологодские семьи отметили наградами в честь праздника

И ещё об одном событии, посвящённом Дню семьи, любви и верности.

Смотреть видео
11:16
Тематические мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности проходят в Вологодской области

Участники второго Всероссийского форума молодых студенческих семей посетили древний Спасо-Прилуцкий монастырь, познакомились с его историей и пообщались с настоятелем.

Смотреть видео
9:00
Вологодские росгвардейцы приступили к летнему периоду подготовки

Для отрядов ОМОН и СОБР запланированы учения с учетом опыта боевых действий, полученного в ходе СВО.

Смотреть видео
08.07.2026 19:00
Полевые патриотические сборы для подростков стартовали в Великом Устюге

Пять инструкторов и 14 юношей и девушек из Великоустюгского, Кичменгско-Городецкого округов, а также Мурманской области пройдут интенсивный курс начальной допризывной подготовки.

Смотреть видео
08.07.2026 18:30
События Череповца: семейный праздник, ограничения для транспорта, выставка о котах и иконописный класс

Масштабную программу подготовили в Череповце ко Дню семьи, любви и верности.

08.07.2026 18:00
Очереди на АЗС сократились в Вологде

Ситуацию держат на контроле городские власти.

Смотреть видео
08.07.2026 17:30
Советы вологжанам: как людям старшего возраста сохранить здоровье и избежать рисков в дачный сезон

На календаре уже практически середина лета — сезон отпусков и отдыха на природе.

Смотреть видео
08.07.2026 14:57
День семьи, любви и верности отмечают в Вологодской области

Традицию почитания святых благоверных покровителей супружества — Петра и Февронии — возродили в Муроме.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас