20 мая 2025 00:41
°C
Вести
Вологда
1 ноября 2024 11:22

Проект будущего бюджета Вологодской области внесён на рассмотрение в региональное Заксобрание

Первый рабочий день новый замгубернатора по финансам Александра Гуркина начала со знакового события не только в своей карьере, но и в жизни Вологодской области. Внесение проекта бюджета региона на следующий год и плановый период 2026-27 годов. Доходы в 2025-ом составят около 124-х миллиардов рублей. Расходы - более 140 миллиардов. Дефицит планируется нивелировать с помощью сэкономленных средств прошлых лет, а также за счёт федеральных вливаний. Проект бюджета остаётся социально ориентированным. В эту сферу планируется направить 82 миллиарда. Это больше половины казны. Запланировано повышение зарплат бюджетников в соответствии с Указами Президента, продолжится поддержка бойцов СВО и их семей. ноября мы проведем публичные слушания, - сообщает ГТРК «Вологда».

1643
Другие новости рубрики
18.05.2025 18:03
Вологодская область будет поставлять продукты деревообработки в Египет и Кыргызстан

Соответствующие договорённости были достигнуты на международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Смотреть видео
16.05.2025 12:21
Вологодская область представила свои идеи на XVI экономическом форуме «Россия – Исламский мир»

Для Вологодской области это возможность продемонстрировать потенциал региона, что и было сделано.

Смотреть видео
15.05.2025 18:57
Вологодские бизнесмены могут получить финансовые преференции благодаря госпрограмме

Предприниматели могут получить поручительство по кредитам, банковским гарантиям, займам и договорам лизинга на сумму до 70 миллионов рублей.

15.05.2025 12:55
Стенд Вологодской области представлен на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»

Первым подготовку нашего региона к форуму оценил Председатель Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Смотреть видео
14.05.2025 15:57
Размер поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП стал выше в Вологодской области

Больше возможностей для вологодского бизнеса: размер поручительства Центра гарантийного обеспечения МСП увеличился почти в 3 раза.

13.05.2025 14:01
92 тонны технического жира экспортировала Вологодская область в Польшу

Такую информацию предоставили накануне в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Смотреть видео
07.05.2025 17:08
Первый пошёл: вологодские «наливайки» начали перепрофилироваться в полноценные заведения общепита

Первой это сделала предприниматель из Кириллова Наталья Красильникова.

06.05.2025 13:29
Развитие социально ориентированного бизнеса продолжается в Вологодской области

В прошлом году регион привлёк больше 250 млрд. рублей инвестиций в основной капитал. Сумма стала рекордной для области. 

30.04.2025 14:32
Почти 15 тонн вологодского мороженого экспортировали в Китай и Монголию

Об отправке двух партий лакомства рассказали в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Смотреть видео
30.04.2025 10:02
Первый экспортный поезд отправили из нового контейнерного терминала Вологды

Партия технического углерода отправилась в Камбоджу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас