04 мая 2026 11:36
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2024 15:49

События Череповца: премьера спектакля, праздники, чемпионат пауэрлифтинг

Сегодня, в завершающий день длинной рабочей недели – в Череповце премьера. В большом зале Дворца химиков публике впервые представят спектакль «Молодильные яблоки» по сказкам Бориса Шергина. Это новая постановка Череповецкого театра для детей и молодёжи. Фольклорная история о приключениях матроса Мартынко, и в наши дни жива, актуальна и порадует своим неповторимым звучанием детей и взрослых. 

В городе готовятся сразу к нескольким праздникам. 4 ноября мы отмечаем не только День народного единства, но и дату основания Череповца. На улицах уже начали монтировать и новогодние украшения. В этом году впервые светящиеся шары и лилия будут установлены в сквере «Солнечный» в Северном районе. Советский проспект и площадь Милютина – украсят светодиодные растяжки. Праздничное освещение будет и на набережных. А уже на следующей неделе начнется монтаж новогодних елей и деревянных горок. Все праздничные огни зажгутся к 1 декабря.

В спортивной жизни Череповца очередное яркое событие состоится в выходные. Во Дворце спорта имени Якова Соломоника состоятся Кубок, Первенство и Чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу – классическому троеборью. Выступления пройдут с 11 утра, 3 и 4 ноября.

1237
Другие новости рубрики
9:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Смотреть видео
03.05.2026 18:00
Традиционную акцию «Трамвай Победы» запускают в Череповце

Нарядные вагоны будут курсировать все майские праздники.

03.05.2026 17:00
Вологодского медвежонка, искусанного собакой, спасают в Тверской области

Поздней ночью 2 мая в Центр спасения медвежат-сирот доставили ещё одного косолапого малыша из Вологодской области.

03.05.2026 16:00
Получить субсидии на новое оборудование могут вологодские предприниматели

Предприниматели в сфере промышленности могут поучаствовать в отборе на получение субсидии.

Смотреть видео
03.05.2026 15:00
Правила безопасного поведения на воде напоминают вологжанам сотрудники ГИМС

За последние 5 лет на воде именно в майские праздники, по данным МЧС, произошло 10 происшествий: 12 человек утонули, из них 2 ребёнка.

03.05.2026 14:00
Ушёл из жизни преподаватель Вологодского колледжа искусств Вячеслав Наумов

Его не стало 1 мая. Вячеслав Михайлович скончался в возрасте 69 лет после продолжительной болезни.

Смотреть видео
03.05.2026 13:00
Вологжанам: нововведения в мае

Это и новые требования в системе маркировки товаров, введение рейтинга автошкол и изменение тарифов в системе быстрых платежей.

03.05.2026 12:00
Режим «Угроза атаки БПЛА»️ снят на территории Вологодской области

Режим «Беспилотная опасность» сохраняется.

Смотреть видео
03.05.2026 11:00
Творческий десант агитбригад выступает в Вологде

Первое выступление состоялось на Кремлёвской площади.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас