30 марта 2026 10:14
°C
Вести
Вологда
2 ноября 2024 15:49

События Череповца: премьера спектакля, праздники, чемпионат пауэрлифтинг

Сегодня, в завершающий день длинной рабочей недели – в Череповце премьера. В большом зале Дворца химиков публике впервые представят спектакль «Молодильные яблоки» по сказкам Бориса Шергина. Это новая постановка Череповецкого театра для детей и молодёжи. Фольклорная история о приключениях матроса Мартынко, и в наши дни жива, актуальна и порадует своим неповторимым звучанием детей и взрослых. 

В городе готовятся сразу к нескольким праздникам. 4 ноября мы отмечаем не только День народного единства, но и дату основания Череповца. На улицах уже начали монтировать и новогодние украшения. В этом году впервые светящиеся шары и лилия будут установлены в сквере «Солнечный» в Северном районе. Советский проспект и площадь Милютина – украсят светодиодные растяжки. Праздничное освещение будет и на набережных. А уже на следующей неделе начнется монтаж новогодних елей и деревянных горок. Все праздничные огни зажгутся к 1 декабря.

В спортивной жизни Череповца очередное яркое событие состоится в выходные. Во Дворце спорта имени Якова Соломоника состоятся Кубок, Первенство и Чемпионат Вологодской области по пауэрлифтингу – классическому троеборью. Выступления пройдут с 11 утра, 3 и 4 ноября.

1205
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.03.2026 17:32
Взрывные работы начались на затороопасных участках рек Великоустюгского округа

Об этом рассказал сегодня губернатор Георгий Филимонов на своих интернет-ресурсах.

Смотреть видео
29.03.2026 12:20
Вологодские волонтёры ищут хозяев для двух дружелюбных кошек

Кот Карлсон живёт в кото-кафе меньше двух недель, но уже покорил сердца волонтёром своим ласковым характером.

29.03.2026 10:11
85 километров железнодорожных путей отремонтируют в Вологодской области

Проведение ремонта запланировано на 2026 год.

28.03.2026 19:31
Мобильная связь ограничена в Вологодской области

Об этом заявил губернатор Георгий Филимонов.

28.03.2026 18:45
Имущество экс-главы Вологды Евгения Шулепова обратят в доход государства

Вологодский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ.

28.03.2026 14:25
Пешеходная переправа через реку Сухону закрылась в Великом Устюге

Об этом предупредили в администрации округа.

28.03.2026 13:34
Изумрудную свадьбу отметили супруги Денисовы из Вытегорского округа

Людмила Александровна и Пётр Петрович живут в деревне Великий Двор.

28.03.2026 09:03
Тёплая погода с ночными заморозками ожидает вологжан в выходные

Прогнозом погоды поделился Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
28.03.2026 08:25
Вологодский проект «МолодоЗелено» получил федеральное признание

Инициатива «МолодоЗелено» вошла в список 110 лучших проектов в рамках III Всероссийской премии «Служение».

Смотреть видео
27.03.2026 21:29
День войск национальной гвардии России отмечают в Вологодской области

Бойцы Федеральной службы войск национальной гвардии часто остаются в масках, но с удовольствием пустили съёмочную группу ГТРК «Вологда» на тренировочные базы СОБРа и ОМОН.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас