05 февраля 2026 16:30
°C
Вести
Вологда
4 ноября 2024 17:34

Губернатор Георгий Филимонов проверил ход ключевых строек Вологды

Георгий Филимонов провел еженедельный выезд по важным объектам строительства и благоустройства. В Вологде глава региона проинспектировал участок ремонта на Проспекте Победы. По проекту здесь должен быть полностью заменен бортовой камень, тротуарное покрытие, восстановлены газоны, установлено новое наружное освещение и нанесена дорожная разметка. Подрядчик почти закончил, сейчас завершаются укладка гранитной плиты на тротуарах, плитки на парковках и оборудование островков безопасности.
Завершается и реконструкция привокзальной площади имени Бабушкина. По заданию губернатора территорию площадью в 11 с половиной тысяч квадратных метров начали обновлять в мае. Демонтировали старый асфальт, установили новые арт-объекты и ограждения, высадили деревья, уложили бортовой камень. И это только самые масштабные работы. Сейчас укладывается брусчатка, закончить должны к 15 ноября.
Еще один важный объект в инспекции в Вологде - несанкционированная свалка на улице Мудрова, 40. Завершается ее ликвидация. Она финансировалась из регионального и федерального бюджетов. Провели все необходимые работы для экологически безопасной рекультивации. Завершение проекта также назначено на 15 ноября, - сообщает ГТРК «Вологда».

1281
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:33
В Национальном центре «Россия» состоялась презентация потенциала Вологодской области

Сейчас настаёт время, когда наш край начинают узнавать по социально важным вещам – патриотизм, народосбережение и культура

9:30
30 километров новых линий электроосвещения установили в Вологодской области

В течение всего прошлого года специалисты устанавливали новое освещение на региональных дорогах. 

Смотреть видео
04.02.2026 17:55
Губернатор Вологодской области рассказал о развитии региона

Георгий Филимонов рассказал о стратегии развития региона до 2030 года.

Смотреть видео
04.02.2026 15:56
Семилетняя девочка сумела вытащить свою одноклассницу из воды в Вологде

Школьница провалилась под лёд на реке Содеме.

Смотреть видео
04.02.2026 14:57
События Череповца: ремонт Октябрьского моста, конкурс знаменосцев, виртуозные аккордеонисты

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава города Роман Маслов.

04.02.2026 14:27
Неравнодушные вологжане спасли замерзающую цаплю

Птица попала в беду в районе улицы Заводской, 20А в Вологде.

04.02.2026 13:28
Концерт блогера Ивана Золо в Череповце отменили после жалоб жителей

Об этом рассказал глава города Роман Маслов.

Смотреть видео
04.02.2026 11:58
Состояние правопорядка в Вологодской области остаётся стабильным

К такому выводу пришли сотрудники регионального управления МВД, подводя итоги несения службы в 2025 году.

04.02.2026 11:29
Вековой юбилей отпраздновала вологжанка Валентина Русанова

Жительница деревни Васнево Вологодского округа отметила на днях свой 100-й день рождения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас