27 марта 2026 06:59
°C
Вести
Вологда
4 ноября 2024 17:34

Губернатор Георгий Филимонов проверил ход ключевых строек Вологды

Георгий Филимонов провел еженедельный выезд по важным объектам строительства и благоустройства. В Вологде глава региона проинспектировал участок ремонта на Проспекте Победы. По проекту здесь должен быть полностью заменен бортовой камень, тротуарное покрытие, восстановлены газоны, установлено новое наружное освещение и нанесена дорожная разметка. Подрядчик почти закончил, сейчас завершаются укладка гранитной плиты на тротуарах, плитки на парковках и оборудование островков безопасности.
Завершается и реконструкция привокзальной площади имени Бабушкина. По заданию губернатора территорию площадью в 11 с половиной тысяч квадратных метров начали обновлять в мае. Демонтировали старый асфальт, установили новые арт-объекты и ограждения, высадили деревья, уложили бортовой камень. И это только самые масштабные работы. Сейчас укладывается брусчатка, закончить должны к 15 ноября.
Еще один важный объект в инспекции в Вологде - несанкционированная свалка на улице Мудрова, 40. Завершается ее ликвидация. Она финансировалась из регионального и федерального бюджетов. Провели все необходимые работы для экологически безопасной рекультивации. Завершение проекта также назначено на 15 ноября, - сообщает ГТРК «Вологда».

1336
Другие новости рубрики
Смотреть видео
26.03.2026 19:31
События Череповца: ремонт дорог, долгострои, ликбез для садоводов, праздник культуры

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил список дорог, которые отремонтируют в Череповце в этом году.

Смотреть видео
26.03.2026 19:00
Первый случай укуса клеща зарегистрирован в Вологодской области

Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

Смотреть видео
26.03.2026 18:29
Масштабное обследование ледовых переправ проходит в Великоустюгском округе

Сотрудники МЧС запускают беспилотные аппараты, чтобы оценить состояние покрытия и подготовиться к возможному паводку.

Смотреть видео
26.03.2026 17:32
Региональный Чемпионат «Абилимпикс» завершается в Вологодской области

Соревнования проходили на площадках колледжей и техникумов Вологды, Череповца, Вытегры, Грязовца и Сокола.

26.03.2026 16:00
Температурный рекорд 88-летней давности обновлён в Вытегре

Тёплая и сухая погода сохраняется в Вологодской области.

26.03.2026 15:01
Тяжелобольных жителей Белгородской области разместят в вологодских соцучреждениях

Об этом рассказал губернатор региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
26.03.2026 14:30
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, без осадков.

Смотреть видео
26.03.2026 12:31
Продвижение региональных инициатив по народосбережению на федеральном уровне обсудили в Вологде

Георгий Филимонов провёл встречу с основателем благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной.

26.03.2026 12:02
Ограничения на полёты сняты в аэропорту Череповца

Их ввели накануне в 23:30 для обеспечения безопасности. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас