08 февраля 2026 17:57
°C
Вести
Вологда
12 ноября 2024 20:10

Спасшего трёх человек вологодского полицейского удостоили награды

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев наградил вологодского полицейского, спасшего трёх людей. Церемония состоялась режиме видеоконференции. За мужество и героизм, проявленные при спасении людей, награды получил 31 сотрудник органов внутренних дел из 17 регионов страны. В их числе и Сергей Промотаев – командир отделения ППС межмуниципального отдела МВД «Харовский». Он награждён медалью «За спасение погибавших». Происшествие случилось ночью – в Харовске загорелся жилой дом. Вместе с коллегами Сергей прибыл на место ЧП. Помог выбраться из горящего здания сначала семейной паре, а затем вернулся, рискуя жизнью, чтобы помочь 84-летней пенсионерке, сообщает ГТРК «Вологда».

1376
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:00
Вологжанам: как не попасться на уловки дистанционных мошенников

Дистанционные мошенничества стали самым популярным видом преступлений в прошлом году.

Смотреть видео
11:00
Ремонт Октябрьского моста продолжается в Череповце

«Ремонт Октябрьского моста идёт строго по графику», – сообщил глава Череповца Роман Маслов.

Смотреть видео
07.02.2026 19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

07.02.2026 18:00
Скидку на проезд по карте «Забота» для вологжан заменят на выгодный проездной

Об этом рассказали на предприятии ПАТП №1.

Смотреть видео
07.02.2026 17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
07.02.2026 09:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас